【招标结果】铁塔能源有限公司四川分公司2025年内江市综合备电项目(标段三:智能锂电池组)成交候选人公示

所属地区:四川内江市 发布日期:2025-05-15

【招标结果】铁塔能源有限公司四川分公司2025年内江市综合备电项目(标段三:智能锂电池组)成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 内江市 采购单位 中国铁塔股份有限公司四川省分公司
招标代理机构 公诚管理咨询有限公司 项目名称 铁塔能源有限公司四川分公司2025年内江市综合备电项目(标段三:智能锂电池组)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中兴通讯股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
【公诚管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【铁塔能源有限公司四川分公司2025年内江市综合备电项目(标段三:智能锂电池组)】进行国内公开比选。成交候选人结果如下:
一、项目编号:03-08-04D-2025-D-D07314C01
二、项目名称:铁塔能源有限公司四川分公司2025年内江市综合备电项目(标段三:智能锂电池组)
三、唱价时间:2025年5月13日上午9时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年5月13日完成评审工作。
本项目共【3】名供应商参与应答。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,【中兴通讯股份有限公司】被推荐为成交候选人。
六、成交候选人:
第一成交候选人:
【中兴通讯股份有限公司】(信用代码:9144030027939873X7)。
不含税总价:200850.00元,税率:13%,含税总价:***.50元。
交货期:自供应商接到订单之日起6个工作日内完成交付。
交货地点:四川省内江市,具体由采购人指定。
质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件。
七、否决应答情况
序号
被否决供应商名称
被否决应答原因
1
中科德方(河北)新能源科技有限公司
不满足采购文件初步评审-资格评审-实质性响应要求。不满足技术规范书★5.5安全性能中对于智能锂电的电芯选用要求。其电芯为非自有生产,但未按要求提供电芯购买发票或合同。经评审,评审委员会一致认定否决该应答人的应答。
2
四川普力科技有限公司
不满足采购文件初步评审-资格评审-实质性响应要求。不满足技术规范书★5.5安全性能中对于智能锂电的电芯选用要求。其电芯为非自有生产,但未按要求提供电芯购买发票或合同。经评审,评审委员会一致认定否决该应答人的应答。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年5月15日至2025年5月19日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:  ***  (招标代理)    联系电话:  ***  
       康先生    (采购人)        联系电话: 028-87381805   
接收邮箱:13880609427@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【公诚管理咨询有限公司】
地  址:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会16楼
电话:***
联系人:***
 
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:***
2025年05月14日

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标