【招标结果】2025年水利发展资金安居区石洞河四方井小流域综合治理提质增效项目2025年水利发展资金安居区石洞河四方井小流域综合治理提质增效项目一标段-施工评标结果公示

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2025-05-17

【招标结果】2025年水利发展资金安居区石洞河四方井小流域综合治理提质增效项目2025年水利发展资金安居区石洞河四方井小流域综合治理提质增效项目一标段-施工评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 安居区麻子滩水库管理所
招标代理机构 瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 项目名称 2025年水利发展资金安居区石洞河四方井小流域综合治理提质增效项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川松塔建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2025年水利发展资金安居区石洞河四方井小流域综合治理提质增效项目评标结果公示
项目及标段名称2025年水利发展资金安居区石洞河四方井小流域综合治理提质增效项目2025年水利发展资金安居区石洞河四方井小流域综合治理提质增效项目一标段-施工
项目业主安居区麻子滩水库管理所项目业主联系电话***
招标人安居区麻子滩水库管理所招标人联系电话***
招标代理机构瑞达数智工程咨询(集团)有限公司招标代理机构联系电话***
开标地点遂宁市公共资源交易中心安居分中心开标时间2025/5/13 9:30:00
公示期2025/5/16 0:00:00至2025/5/22 0:00:00投标最高限价(元)***

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川松塔建设工程有限公司***.004888537.0094.14
第二名四川国欧建设工程有限公司5355926.004960602.0092.71
第三名四川中科博睿建设工程有限公司5153707.004758383.0092.58

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川松塔建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李丰兵二级建造师注册证书川2512014201504935//
项目技术负责人吴正江职称证工20161995水利工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川国欧建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曹洲建造师注册证川2512018201903698水利工程中级
项目技术负责人赵雪职称证工-95665水 利中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中科博睿建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭冲二级建造师注册证书川2512017201800193//
项目技术负责人刘晓丹职称证20230792293农田水利工程中级

第一中标候选人类似业绩(四川松塔建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
射洪市群英水库建设开发有限责任公司射洪市地方政府一般债务小型水库除险加固工程张家沟水库工程项目2022年7月1日2022年9月30日大坝、溢洪道、放水设施、管理房4个分部工程889641.32肖文根
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川松塔建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川松塔建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川国欧建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖北宏吉林业发展有限公司利川市柏杨坝镇寒池山生态保护修复项目沟渠及沉沙池建设)2022.05.252023.02.21利川市柏杨坝镇寒池山生态保护修复项目(沟及沉沙池建设)工程量清单施工图纸及招标答疑澄清全部工作内容3667688元曹洲
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川国欧建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川国欧建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川中科博睿建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大英县蓬莱镇人民政府大英县蓬莱镇桅杆坝村农田水利建设项目2023年12月20日2024年2月5日整治田块 846.27亩,网格保护 55 米,卵石护坡 322米。下田坡道 17整治明渠 4685.41米,提灌站配套管网 3500米。2222908.23郭冲
遂宁市三仙湖水库建设开发有限责任公司遂宁市安居区小型病险水库除险加固建设项目二标段2024年5月26日2024年11月30日对新元水库、红火水库,共2座小型病险水库进行除险加固2808228元郭冲
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中科博睿建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中科博睿建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川温馥建设工程有限公司5279849.004884525.0092.12
四川进达建筑工程有限公司5339666.004944342.0091.3
四川宏兴元亨建设工程有限公司143278:投标函未填写招标人名称319096:投标函不符合投标文件格式要求。991216:投标函未填写招标人名称。63822:投标函不符合投标文件格式要求958652:投标函未按投标文件格式要求填写招标人名称。653397:投标文件投标函中招标人名称未填写。360189:投标函不符合招标文件须知前附表3.7.1条格式要求143278:投标函未填写招标人名称319096:投标函不符合投标文件格式要求。991216:投标函未填写招标人名称。63822:投标函不符合投标文件格式要求958652:投标函未按投标文件格式要求填写招标人名称。653397:投标文件投标函中招标人名称未填写。360189:投标函不符合招标文件须知前附表3.7.1条格式要求0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市安居区发展和改革局联系电话:0825-8665902
行业主管部门:遂宁市安居区水利局联系电话:0825-8660008
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标