【招标结果】[安居区]2025年水利发展资金安居区石洞河四方井小流域综合治理提质增效项目(2025年水利发展资金安居区石洞河四方井小流域综合治理提质增效项目一标段-施工)
【招标结果】[安居区]2025年水利发展资金安居区石洞河四方井小流域综合治理提质增效项目(2025年水利发展资金安居区石洞河四方井小流域综合治理提质增效项目一标段-施工):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 遂宁市 | 采购单位 | 安居区麻子滩水库管理所 |
招标代理机构 | 瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 | 项目名称 | 2025年水利发展资金安居区石洞河四方井小流域综合治理提质增效项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 四川松塔建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目及标段名称 | 2025年水利发展资金安居区石洞河四方井小流域综合治理提质增效项目(2025年水利发展资金安居区石洞河四方井小流域综合治理提质增效项目一标段-施工) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | *** | 项目业主联系电话 | *** |
招标人 | *** | 招标人联系电话 | *** |
招标代理机构 | *** | 招标代理机构联系电话 | *** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心安居分中心 | 开标时间 | 2025-05-13 09:30:00 |
公示期 | 2025-05-16 至 2025-05-22 | 投标最高限价(元) | *** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
[0] | [1] | [2] | [3] |
其它需公示的内容 |
---|
评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
---|---|---|---|---|
[0] | [1] |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁市安居区发展和改革局 | 联系电话: | 0825-8665902 |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 遂宁市安居区水利局 | 联系电话: | 0825-8660008 | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川松塔建设工程有限公司
投标报价(元):5283861.00
经评审的投标价(元)***.00
综合评标得分:94.14
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川国欧建设工程有限公司
投标报价(元):5355926.00
经评审的投标价(元)4960602.00
综合评标得分:92.71
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川中科博睿建设工程有限公司
投标报价(元):5153707.00
经评审的投标价(元)4758383.00
综合评标得分:92.58
职务:项目负责人
姓名:李丰兵
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512014201504935
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:吴正江
证书名称:职称证
证书编号:工20161995
职称专业:水利工程
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:曹洲
证书名称:建造师注册证
证书编号:川2512018201903698
职称专业:水利工程
级别:中级
职务:项目技术负责人
姓名:赵雪
证书名称:职称证
证书编号:工-95665
职称专业:水 利
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:郭冲
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512017201800193
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:刘晓丹
证书名称:职称证
证书编号:20230792293
职称专业:农田水利工程
级别:中级
项目业主:射洪市群英水库建设开发有限责任公司
项目名称:射洪市地方政府一般债务小型水库除险加固工程张家沟水库工程项目
开工日期:2022年7月1日
竣工(交工)日期 :2022年9月30日
建设规模:大坝、溢洪道、放水设施、管理房4个分部工程
合同价格(元):889641.32
项目负责人:肖文根
项目业主:湖北宏吉林业发展有限公司
项目名称:利川市柏杨坝镇寒池山生态保护修复项目沟渠及沉沙池建设)
开工日期:2022.05.25
竣工(交工)日期 :2023.02.21
建设规模:利川市柏杨坝镇寒池山生态保护修复项目(沟及沉沙池建设)工程量清单施工图纸及招标答疑澄清全部工作内容
合同价格(元):3667688元
项目负责人:曹洲
项目业主:大英县蓬莱镇人民政府
项目名称:大英县蓬莱镇桅杆坝村农田水利建设项目
开工日期:2023年12月20日
竣工(交工)日期 :2024年2月5日
建设规模:整治田块 846.27亩,网格保护 55 米,卵石护坡 322米。下田坡道 17整治明渠 4685.41米,提灌站配套管网 3500米。
合同价格(元):2222908.23
项目负责人:郭冲
项目业主:遂宁市三仙湖水库建设开发有限责任公司
项目名称:遂宁市安居区小型病险水库除险加固建设项目二标段
开工日期:2024年5月26日
竣工(交工)日期 :2024年11月30日
建设规模:对新元水库、红火水库,共2座小型病险水库进行除险加固
合同价格(元):2808228元
项目负责人:郭冲
投标人名称:四川温馥建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)5279849.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)4884525.00
综合评估得分或备注:92.12
投标人名称:四川进达建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)5339666.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)4944342.00
综合评估得分或备注:91.3
投标人名称:四川宏兴元亨建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)143278:投标函未填写招标人名称319096:投标函不符合投标文件格式要求。991216:投标函未填写招标人名称。63822:投标函不符合投标文件格式要求958652:投标函未按投标文件格式要求填写招标人名称。653397:投标文件投标函中招标人名称未填写。360189:投标函不符合招标文件须知前附表3.7.1条格式要求
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)143278:投标函未填写招标人名称319096:投标函不符合投标文件格式要求。991216:投标函未填写招标人名称。63822:投标函不符合投标文件格式要求958652:投标函未按投标文件格式要求填写招标人名称。653397:投标文件投标函中招标人名称未填写。360189:投标函不符合招标文件须知前附表3.7.1条格式要求
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。