【招标结果】射洪市太和片区城中村改造项目(一期)射洪市太和片区城中村改造项目(一期)-监理-1评标结果公示

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2025-05-21

【招标结果】射洪市太和片区城中村改造项目(一期)射洪市太和片区城中村改造项目(一期)-监理-1评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 射洪市冠能资产管理有限公司
招标代理机构 安迅达工程咨询有限公司 项目名称 射洪市太和片区城中村改造项目(一期)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中新凯瑞工程咨询有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
射洪市太和片区城中村改造项目(一期)评标结果公示
项目及标段名称射洪市太和片区城中村改造项目(一期)射洪市太和片区城中村改造项目(一期)-监理-1
项目业主射洪市冠能资产管理有限公司项目业主联系电话0825-6677861
招标人射洪市冠能资产管理有限公司招标人联系电话0825-6677861
招标代理机构安迅达工程咨询有限公司招标代理机构联系电话028-86253130
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间2025/5/15 9:30:00
公示期2025/5/20 0:00:00至2025/5/26 0:00:00投标最高限价(元)1860000

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中新凯瑞工程咨询有限公司1768861.001768861.0090.09
第二名江苏华盛工程咨询股份有限公司1756026.001756026.0084.45
第三名康立时代建设集团有限公司1726080.001726080.0083.56

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中新凯瑞工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张晓军全国注册监理工程师注册执业证书51016457市政道路与桥梁中级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(江苏华盛工程咨询股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭城全国注册监理工程师注册执业证书32098258建设工程中级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(康立时代建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊勤全国注册监理工程师注册执业证书51004258工民建高级工程师
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳天府旌城管理委员会白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期工程项目监理2021.11.102023.12.8工程规模: (1) 白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程:本项目计划用地约60亩,总建筑面积约13.1万平方米,配套基础设施建设内容为:新建地下停车场约2.2万平方米和小区外部连接道路1460米、小区配套管理用房、公建配套、绿化、路灯及其他配套设施等: (2) 白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)二期:棚户区改造计划用地约77亩,总建筑面积约18.7万平方米,其中地上建筑面积约15.1万平方米,地下建筑面积约3.6万平方米。建设内容为新建住宅小区、小区配套设施及其他配套设施等;工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目 (含配套设施)一期工程总投资58641.99万元:白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期总投资81091万元6590000.00元陈江
四川雄州实业有限责任公司简阳市东城新区C9安置房项目2021.12.272023.10.9工程规模:主要包括新建安置房、临街商业、地下停车场等附属工程。总建筑面积365570.55平方米,其中地上建筑面积269845.47平方米,地下建筑面积 95774.85平方米;财评控制价:98612.7246万元8498141.71元文超
达州康态建设投资有限公司达州市第一人民医院(达州市中心医院西区医院、四川大学华西医院达州医院)项目2021.10.12024.7.8本项目为房屋建筑工程,工程规模: 新建一所三级甲等综合医院(1000床),包括门急诊医技住院楼(1000床)、行政科研楼、感染科、污水处理站、液氧站等用房,总建筑面积20.7万㎡,机动车停车位1,554辆;修建一期康养配套广场总建筑面积2.4万㎡,机动车停车位420辆,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。康养配套广场总用地面积10329.9㎡,总建筑面积23770㎡,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资238426万元。施工中标价:2021891235.00元19980000元范正兵
德阳经济技术开发区重点工程建设中心德阳经开区人民医院(八角井镇卫生院)综合楼项目监理2022.6.9/工程规模:新建建筑面积约34451.㎡(含地上建筑面积约22332㎡,地下建筑面积约12119㎡(含人防工程)。工程概算投资额或建筑安装工程费:17609.71万元2059920元王治伟
四川武阳文化旅游股份有限公司武阳·泊岸项目监理2022.7.6/工程规模:项目位于彭山彭祖新城区,毗邻五湖四海,长寿大道以东,长乐路以西,前程路以南,用地性质为二类居住用地兼容性商业用地。项目占地90.30亩,容积率1.5,规划总建筑面积约119323㎡,其中地下约28615.15㎡,地下1层,地上4-16层。具体以最终规划为准。工程概算投资额或建筑安装工程费:100000 万元1987600元谢将军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(江苏华盛工程咨询股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
淮安市淮阴区教育体育局淮阴师范学院附属实验学校初中部工程监理项目2023.4.272024.11.13项目总用地面积约为92亩,拟建初中部规模为12轨36班,总建筑面积约56820平方米,其中地上建筑面积约47720平方米,地下建筑面积约9090平方米,教学楼面积约17061M2,综合楼面积约6443平方米,食堂体育馆约6775平方米,图书馆约3959平方米,宿舍约7096平方米,活动平台、看台、门卫约3996平方米,运动场一片,篮球场4片,排练场3片及附属配套设施。(具体以自然资源和规划局核定为准)。工程概算投资额或建筑安装工程费:26000万元1761000元张劲松
天琪置地(苏州)有限公司吴江区 WJ-J-2022-001 地块住宅项目监理//项目总用地面积178286.00平方米,其中:A区用地面积30001.00平方米,B区一期用地面积69978.05平方米,B区二期用地面积78306.95平方米;项目总建筑面积490662.89平方米,其中:A区总建筑面积85672.63平方米,B区一期总建筑面积131491.94平方米,B区二期总建筑面积273498.32平方米,精装修交付7444400元朱立权
宿迁市玉河湾开发建设有限公司盛世农园项目总承包监理项目//项目总建筑面积约13.2万平方米,项目用地面积约4.8万平方米,主要建设住宅、配套用房及其附属设施;工程概算:5.2亿元。2652000元刘承军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏华盛工程咨询股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏华盛工程咨询股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川旅投漫话世界旅游开发有限责任公司成华区四川旅投漫话世界天府国际动漫城新建项目监理工程2021.122023.12用地面积:56922.14平方米(85.3832亩),暂定总建筑面积:135000平方米,其中计容面积:85382平方米(其中A宗地不大于54603平方米,B宗地不大于30779平方米),不计容面积:49618平方米。容积率不大于1.5,建筑密度不大于55%。3071250黎永强
成都智慧车城发展有限公司成都西部氢能产业园项目2021.72024.12本工程占地面积261.26亩,总建筑面积约41万m²,项目分为地上、地下部分,地上部分主要为研发大楼、科研发布中心、科研展示中心、研发生产用房、商业、倒班公寓、物管用房、门房及连廊:地下室部分为机动车库和员工餐厅等。12590000彭建军
宜宾三江兴创商业运营管理有限公司宜宾三江新区动力电池新镇保障租赁住房项目2023.2/总建筑面积约27万平方米,其中地上建筑面积:约21万平方米,地下建筑面积约6万平方米。主要业态:住宅约16万平方米。商业约5万平方米(其中包含商业街和酒店),社区配套约2000平方米,生鲜超市约2000平方米等。项目预计总投资约150000万元。主要建设内容为商业、产业企业职工住房和酒店7254615肖江
武胜县银财投资有限责任公司武胜县教育基地建设项目2022.12/占地面积约240亩,按120个班,6000个学位规模建设一所完全中学。建设校舍(约140000平方米)、地下停车位及运动场等附属配套设施2566700吴美
第三中标候选人项目负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中科三正建设集团有限公司1727941.001727941.0083.21
瑞达数智工程咨询(集团)有限公司1787461.001787461.0082.8
四川华菲工程项目管理有限公司1746543.001746543.0079.47
四川科恒建设咨询监理有限责任公司1806063.001806063.0078.31
江苏国兴建设项目管理有限公司委托代理人未提供电子签章,不满足投标人须知前附表第3.7.4项要求委托代理人未提供电子签章,不满足投标人须知前附表第3.7.4项要求0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪市发展和改革局联系电话:0825-6622629
行业主管部门:射洪市住房和城乡建设局联系电话:0825-6681600
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标