【招标结果】[射洪市]射洪市太和片区城中村改造项目(一期)(射洪市太和片区城中村改造项目(一期)-施工-1)

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2025-05-21

【招标结果】[射洪市]射洪市太和片区城中村改造项目(一期)(射洪市太和片区城中村改造项目(一期)-施工-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 射洪市冠能资产管理有限公司
招标代理机构 安迅达工程咨询有限公司 项目名称 射洪市太和片区城中村改造项目(一期)(射洪市太和片区城中村改造项目(一期)-施工-1)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中铁十五局集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
射洪市太和片区城中村改造项目(一期)(射洪市太和片区城中村改造项目(一期)-施工-1)
项目业主 *** 项目业主联系电话 ***
招标人 *** 招标人联系电话 ***
招标代理机构
*** 招标代理机构联系电话
***
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 2025-05-15 09:30:00
公示期 2025-05-20 至 2025-05-26 投标最高限价(元) ***.73

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 射洪市发展和改革局 联系电话: 0825-6622629
行业主管部门: 射洪市住房和城乡建设局 联系电话: 0825-6681600
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:中铁十五局集团有限公司
投标报价(元):210186764.30
经评审的投标价(元)***.11
综合评标得分:91.35
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:中国华西企业股份有限公司
投标报价(元):210995537.37
经评审的投标价(元)181898585.18
综合评标得分:88.4
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川中鑫博源建设工程有限公司
投标报价(元):212076348.32
经评审的投标价(元)182979396.13
综合评标得分:86.44
职务:项目负责人
姓名:刘壮
证书名称:一级建造师注册证书
证书编号:沪1512019202004541
职称专业:建筑工程
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:栗正国
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:建筑工程
级别:高级
职务:项目负责人
姓名:刘杰
证书名称:一级建造师注册证
证书编号:川 1512023202401579
职称专业:房屋建筑结构工程
级别:中级
职务:项目技术负责人
姓名:周进
证书名称:中级职称证书
证书编号:31638213
职称专业:建筑施工
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:曾岷江
证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书
证书编号:川1512005200802128
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:程立新
证书名称:职称证
证书编号:(17)934527269
职称专业:建筑工程
级别:高级
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:四川省金竺建筑有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)216096206.56
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)186999254.37
综合评估得分或备注:84.36
投标人名称:四川全亚建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)215868962.89
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)186772010.70
综合评估得分或备注:84.28
投标人名称:四川衡利扬建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)215868667.41
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)186771715.22
综合评估得分或备注:83.89
投标人名称:四川宏基巨豪建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)213593275.96
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)184496323.77
综合评估得分或备注:83.78
投标人名称:四川宏达君安建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)216513361.66
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)187416409.47
综合评估得分或备注:83.73
投标人名称:四川互荣建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)216266860.92
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)187169908.73
综合评估得分或备注:83.61
投标人名称:四川众联达建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)214351739.78
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)185254787.59
综合评估得分或备注:83.55
投标人名称:湖北铭酷建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)216247899.32
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)187150947.13
综合评估得分或备注:83.13
投标人名称:辉阳集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)215489435.50
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)186392483.31
综合评估得分或备注:83.07
投标人名称:四川盛源建筑安装工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)216342707.30
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)187245755.11
综合评估得分或备注:82.98
投标人名称:中诚铭裕建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,否决其投标。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,否决其投标。
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标