【招标结果】筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、筠连县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、筠连县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目评标结果公示

所属地区:四川宜宾市 发布日期:2025-05-21

【招标结果】筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、筠连县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、筠连县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 宜宾市 采购单位 四川筠禾农业科技有限公司
招标代理机构 四腾寰宇建设项目管理有限公司 项目名称 筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、筠连县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川华西宜宾建设有限公司,四川省建筑设计研究院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、筠连县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目评标结果公示
项目及标段名称筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、筠连县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、筠连县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目
项目业主四川筠禾农业科技有限公司项目业主联系电话15183806182
招标人四川筠禾农业科技有限公司招标人联系电话15183806182
招标代理机构四腾寰宇建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话18683199384
开标地点市交易中心一开标室开标时间2025-5-19 9:00:00
公示期2025-05-21至2025-05-27投标最高限价(元/%)241389800.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川华西宜宾建设有限公司||四川省建筑设计研究院有限公司228113361.01228113361.0198.28
第二名河北天昕建设集团有限公司||浙江润浩城市建设设计有限公司228555104.33228555104.3389.2
第三名朔方集团有限公司||四川同创宏业建筑设计有限公司228340267.41228340267.4188.63

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁存一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书川1452017201810295/川建安B(2024)0024922建筑工程管理高级
项目技术负责人袁雷职称证工44136建筑工程高级
设计负责人彭涛一级注册建筑师注册证书20115101181建筑设计正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张震建造师证冀1132020202100358//
项目技术负责人王辉职称证CZ002111499建筑施工高级
设计负责人何振宇一 级 注 册建筑师20183302444建筑高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王绍成一级建造师注册证书宁1442014201634005//
项目技术负责人张雪峰注册电气工程师(暖通空调)CN20153700594暖通高级工程师
项目技术负责人陈富军职称证书20181230008土木工程中级工程师
设计负责人叶良军一级注册建筑师20205102165建筑设计高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司合江街道(三期)32亩地块、45亩地块安置房建设项目2023年10月5日2023年11月14日总建筑面积236193.46平方米,其中居建面积164721.41平方米,公建面积(地下室)71472.05平方米。25520968.00李欣恺
宜宾科教地产开发有限公司科教·公元π项目(临港经开区SC-E-03-08地块)土建、安装工程2020年2月24日2022年8月3日包含商业、酒店、公寓、住宅等,总建筑面积201938㎡。493721708李崇林
成都电子信息产业功能区建设发展有限责任公司“高新-郫都电子信息产业园”标准厂房项目2022年3月2022年10月总用地面积约为74亩,总建筑面积99823.01平方米。5880000涂舸
成都天府新区投资集团有限公司正兴街道(三期)67亩地块安置房建设项目2023年9月2023年12月20日总建筑面积175653.50平方米,其中居建面积118885.76平方米,公建面积(地下室) 56767.74平方米。14992948.00李欣恺
金堂县兴金工业投资有限责任公司淮州新城教育产业园区设计-施工总承包2023年7月2023年9月项目占地面积约17l 亩,总建筑面积131938.61平方米,建设内容包括教学楼、实验楼、体育馆、学生宿舍、食堂及相关配套设施等。967288233.60李欣恺
成都市德赛西威汽车电子有限公司成都德赛西威工业园(一期)项目规划及施工图设计2023年11月2024年7月总建筑面积145970.12平方米,包括一期厂房、动力中心、实验室、办公楼、餐厅、宿舍等。其中一期厂房85096平方米,动力中心11520平方米,实验室11520平方米。5749000周瑞琪
宜宾丽雅量典置业有限责任公司宜宾市南部新区丽雅紫宸·朗园总承包施工工程2021年6月10日2023年11月8日建筑面积167986.29平方米。300000000朱柏青
绿地集团宜宾置业有限公司宜宾站前综合体BQ14-08地块住宅建设项目2019年6月13日2022年5月18日总建筑面积120996.69平方米。168038945.31杨钥宇
宜宾梁庆置业有限公司宜宾中梁壹号院项目总承包建设工程2019年10月25日2022年1月17日本项目由5栋高层住宅(25/26F)、5栋小高层住宅(11F)、2栋商业(1F)组成;总建筑面积139016㎡。198641550.50李涛
宜宾市恒美科技有限公司恒美科技园项目(一期)2020年3月5日2022年6月6日1#、2#、3#厂房,连廊,设备用房,门卫房,总建筑面积为97660m2。130000000曾月钞
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
锡林浩特市康裕房地产开发有限责任公司熙樾新城 1#-3#、5#-9#、12#住宅楼2021年6月8日2022年12月1日图纸所含全部内容熙樾新城 1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、12#住宅楼,地下二层,地上十七层(其中 7#十六层),框架-剪力墙结构,总建筑面积137299.28 平方米。322653308李文永
北京京投丰德房地产有限公司丰台区郭公庄车辆段三期二类居住、综合性商业金融服务业及基础教育用地项目施工四标段工程20220年8月28日2022年9月19日丰台区郭公庄车辆段三期二类居住、综合性商业金融服务业及基础教育用地项目施工四标段(总建筑面积 77548.76 平方米)314328188.14刘建辉
岳阳市君山区城市建设投资有限公司江豚湾生态体育公园项目方案设计2022 年 12 月 20 日2023 年 2 月 22 日设计内容包括硬质景观、绿化、给排水、照明、建筑、弱电、标识标牌等。1990000.00/
平湖工业区开发有限公司平湖经济开发区景文花苑项目(暂定名)设计2022年12月20日2023年2月22日总用地面积约 43.4 亩,总建筑面积约 83000平方米,其中地上建筑面积约58000平方米,地下建筑面积约 25000平方米,新建安置房、配套用房及绿化附属等。建安费约 55000 万元。总投资: 79000万元。2553600孙璐
嘉兴金梧桐园林工程有限公司平湖农业经济开发区省级现代农业园区基础设施配套项目-园区配套用房(一期)工程设计2023年9月5日2023年10月30日项目总建筑面积约 107391 平方米,其中地上面积约 71682 平方米,地下建筑面积约 34259平方米,架空层面积约 1450平方米。建设内容包括14幢高层住宅楼、多层社区综合服务用房,配套建设变配电房、室外给排水、围墙、景观绿化、道路场地等室外工程。建安工程费约 44804.8万元,总投资约52819.5000万元4724120黄敏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
霍尔果斯和融建设投资发展有限公司霍尔果斯经济开发区伊宁园区中小企业创业孵化园三期项目(一标段)2021年4月8日2024年8月20日招标文件、图纸、工程量清单及补遗包含的全部工作内容1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#厂房共67244.44平方米,钢框架结构一层201765654.54邓洁
银川市兴庆区康居工程建设领导小组办公室兴庆区新水桥二期棚户区项目五标段施工2018年4月10日2022年6月22日施工图纸及清单范围内的所有内容134603500.00王丹
南充中奥置业有限公司中奥东辰府/30日历天本项目合同范围内所有的设计工作2885337/
四川广安临港经济开发区管理委员会官盛新区第三、第四期棚户区改造项目(官盛雅苑)/60 个日历天合同范围内的所有设计工作2625000程涛
泸县住房和城乡建设局泸县怡园社区一期、清溪社区一期老旧小区配套基础设施改造项目/30个日历天合同范围内的所有设计工作820000张悦
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国华西企业股份有限公司||四川东茂建筑工程有限公司973309:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料。
610269:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供相应证明材料.
965860:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料
910933:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料。
779943:投标报价低于成本,不满足招标文件第二章第9.4条要求
960630:根据招标文件投标人须知前附表9.4低于成本评审中“投标人的投标报价等于低于最高投标限价的 94%(含 94%)启动低于成本价评审。(四舍五入,保留小数点后两位)。你公司的投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料,其回复不予采信。
570349:低于成本
996909:投标报价低于成本,未按招标文件提供证明材料。
482857:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料。
973309:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料。
610269:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供相应证明材料.
965860:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料
910933:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料。
779943:投标报价低于成本,不满足招标文件第二章第9.4条要求
960630:根据招标文件投标人须知前附表9.4低于成本评审中“投标人的投标报价等于低于最高投标限价的 94%(含 94%)启动低于成本价评审。(四舍五入,保留小数点后两位)。你公司的投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料,其回复不予采信。
570349:低于成本
996909:投标报价低于成本,未按招标文件提供证明材料。
482857:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料。
37.14
陕西正亿建设工程有限公司 ||中仁正和工程设计集团有 限公司228407856.56228407856.5687.59
浙江那然建设有限公司||四 川宏基原创建筑设计有限公 司228236469.80228236469.8086.38
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:筠连县发展和改革局联系电话:08317721450
行业主管部门:筠连县住房和城乡建设局联系电话:08317867364
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标