【招标结果】G5京昆高速广元至绵阳段扩容工程MGJD12标段-MGJD17标段劳务施工招标MGJD13标段中标候选人公示
【招标结果】G5京昆高速广元至绵阳段扩容工程MGJD12标段-MGJD17标段劳务施工招标MGJD13标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 广元市 | 采购单位 | 四川高路信息科技有限公司 |
招标代理机构 | 项目名称 | G5京昆高速广元至绵阳段扩容工程MGJD12标段-MGJD17标段劳务施工招标 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 四川中利源建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
G5京昆高速广元至绵阳段扩容工程MGJD12标段-MGJD17标段劳务施工招标
MGJD13标段中标候选人公示
四川高路信息科技有限公司对G5京昆高速广元至绵阳段扩容工程MGJD12标段-MGJD17标段劳务施工招标进行公开招标,并于2025-5-20,9:00:00开标,已经评标委员会进行评审,现对中标候选人进行公示:
一、评标情况
标段(包)编号:M5100005240004745001003
标段(包)名称:MGJD13标段
招标人:四川高路信息科技有限公司
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:四川中利源建设工程有限公司
第二中标候选人:成都合纵洁臣信息技术有限公司
第三中标候选人:成都瑞思科技发展有限公司
经本项目评标委员会评审,6家投标人递交的投标文件被否决(原因如下):
①成发建安集团有限公司:投标文件中投标保证金证明资料不符合招标文件要求,存在串通投标行为;
②四川岚邦建设工程有限公司:投标文件中项目技术负责人和安全员(张勇)业绩不符合招标文件要求;
③湖南开道建设有限公司:投标文件中项目负责人一级建造师未双签,不符合招标文件要求;
④四川伟帝建设工程有限公司:投标文件中项目负责人二级建造师证书不在有效期内,不符合招标文件要求;
⑤河北中岗通讯工程有限公司:投标文件未按招标文件要求提供承诺函,不符合招标文件要求;
⑥陕西交通科技有限公司:投标文件中未提供项目负责人注册在本单位的建造师注册证书,不符合招标文件要求。
二、发布媒介
本次中标候选人公示在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、蜀道投资集团有限责任公司集中招标采购平台(https://zb.shudaojt.com)和天府阳光采购服务平台(http://www.tfygcgfw.com)上同时发布。
三、提出异议的渠道和方式
投标人进入蜀道集采平台(http://zb.shudaojt.com)登录对应项目后,点击“异议”菜单提出。投标人应在公示期间提出,逾期将不予处理。
四、监督部门及监督电话
四川高路信息科技有限公司投标采购部 028-85525407
五、咨询电话
四川高路信息科技有限公司技术设计部 028-61107713
六、公示时间
自发布之日至2025年5月24日。
招标人:四川高路信息科技有限公司
MGJD13标段中标候选人公示
四川高路信息科技有限公司对G5京昆高速广元至绵阳段扩容工程MGJD12标段-MGJD17标段劳务施工招标进行公开招标,并于2025-5-20,9:00:00开标,已经评标委员会进行评审,现对中标候选人进行公示:
一、评标情况
标段(包)编号:M5100005240004745001003
标段(包)名称:MGJD13标段
招标人:四川高路信息科技有限公司
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:四川中利源建设工程有限公司
第二中标候选人:成都合纵洁臣信息技术有限公司
第三中标候选人:成都瑞思科技发展有限公司
经本项目评标委员会评审,6家投标人递交的投标文件被否决(原因如下):
①成发建安集团有限公司:投标文件中投标保证金证明资料不符合招标文件要求,存在串通投标行为;
②四川岚邦建设工程有限公司:投标文件中项目技术负责人和安全员(张勇)业绩不符合招标文件要求;
③湖南开道建设有限公司:投标文件中项目负责人一级建造师未双签,不符合招标文件要求;
④四川伟帝建设工程有限公司:投标文件中项目负责人二级建造师证书不在有效期内,不符合招标文件要求;
⑤河北中岗通讯工程有限公司:投标文件未按招标文件要求提供承诺函,不符合招标文件要求;
⑥陕西交通科技有限公司:投标文件中未提供项目负责人注册在本单位的建造师注册证书,不符合招标文件要求。
二、发布媒介
本次中标候选人公示在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、蜀道投资集团有限责任公司集中招标采购平台(https://zb.shudaojt.com)和天府阳光采购服务平台(http://www.tfygcgfw.com)上同时发布。
三、提出异议的渠道和方式
投标人进入蜀道集采平台(http://zb.shudaojt.com)登录对应项目后,点击“异议”菜单提出。投标人应在公示期间提出,逾期将不予处理。
四、监督部门及监督电话
四川高路信息科技有限公司投标采购部 028-85525407
五、咨询电话
四川高路信息科技有限公司技术设计部 028-61107713
六、公示时间
自发布之日至2025年5月24日。
招标人:四川高路信息科技有限公司
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。