基本信息
地区 |
四川 自贡市 |
采购单位 |
自贡市大安区新店镇人民政府 |
招标代理机构 |
自贡市锦安招标代理有限公司 |
项目名称 |
大安标准化肉鸡养殖基地提升改造项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
高创建工股份有限公司,四川万申弘建筑工程有限公司,四川通禾毅建筑工程有限公司,四川中问建设工程有限公司,四川智悦建设工程有限公司,浙江中富建筑集团股份有限公司,河北天昕建设集团有限公司,河南宇柯鑫衡建筑工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示
大安标准化肉鸡养殖基地提升改造项目
大安标准化肉鸡养殖基地提升改造项目评标结果公示变更
变更原因 | 高创建工股份有限公司:经评审的投标价(元)录入362638.52,现变更为***.52元。 |
项目及标段名称 | 大安标准化肉鸡养殖基地提升改造项目 |
项目业主 | 自贡市大安区新店镇人民政府 | 项目业主联系电话 | *** |
招标人 | 自贡市大安区新店镇人民政府 | 招标人联系电话 | *** |
招标代理机构 | 自贡市锦安招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** |
开标地点 | 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号 | 开标时间 | 20250520 - 09:15:00 |
公示期 | 2025年05月24日 至 2025年05月30日 | 投标最高限价(元) | ***.25 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
第一名 | 高创建工股份有限公司 | 4397909.37 | ***.52 | 无 |
第一名 | 四川万申弘建筑工程有限公司 | 4397909.37 | ***.52 | 无 |
第一名 | 四川通禾毅建筑工程有限公司 | 4397909.37 | ***.52 | 无 |
第一名 | 四川中问建设工程有限公司 | 4397909.37 | ***.52 | 无 |
第一名 | 四川智悦建设工程有限公司 | 4397909.37 | ***.52 | 无 |
第一名 | 浙江中富建筑集团股份有限公司 | 4397909.37 | ***.52 | 无 |
第一名 | 河北天昕建设集团有限公司 | 4397909.37 | ***.52 | 无 |
第一名 | 河南宇柯鑫衡建筑工程有限公司 | 4397909.37 | ***.52 | 无 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(高创建工股份有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 郭心朋 | 注册建造师证 | 豫1412023202400089 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 孙海青 | 职称证 | B202009061901512 | 建筑施工 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川万申弘建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 曹静 | 二级建造师注册证书 | 川2512021202210387 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 林鑫 | 二级建造师注册证书 | 川251201620172412 | 建筑工程 | 二级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川通禾毅建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 明成 | 注册建造师 | 川2512015201717589 | 建筑工程、市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 吴玉彬 | 注册建造师 | 川251200222002402130 | 建筑工程 | 二级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中问建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 黄培 | 二级建造师证 | 川2512012201368433 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 邹新 | 职称证 | 工-930049 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川智悦建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 林肖 | 建造师注册证 | 川2512018201914492 | 建筑、市政公用 | 二级 |
项目技术负责人 | 张云 | 职称证 | 00063228 | 工民建 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙江中富建筑集团股份有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 李旗 | 建造师注册证 | 浙13320232024400199 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 王建达 | 职称证 | G3300220305 | 建筑工程(施工) | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(河北天昕建设集团有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 杨闯 | 建造师证 | 冀1132015201516361 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 郑岭峰 | 职称证 | 2022B108844 | 建筑施工 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(河南宇柯鑫衡建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 卢世勇 | 注册建造师 | 豫1502009200903820 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 罗南华 | 注册建造师 | 豫1512018201901506 | 建筑工程 | 一级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(高创建工股份有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(高创建工股份有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(高创建工股份有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川万申弘建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川万申弘建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川万申弘建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川通禾毅建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川通禾毅建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川通禾毅建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川中问建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中问建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中问建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川智悦建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川智悦建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川智悦建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(浙江中富建筑集团股份有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙江中富建筑集团股份有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江中富建筑集团股份有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(河北天昕建设集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(河北天昕建设集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(河北天昕建设集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(河南宇柯鑫衡建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南宇柯鑫衡建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南宇柯鑫衡建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川鼎德顺建筑工程有限公司 | 4397909.37元(【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求;投标人未上传签字盖章的报价文件封面及扉页。) | 0.00元(【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求;投标人未上传签字盖章的报价文件封面及扉页。) | 0.00 |
广汉渝旺建筑有限公司 | 4414026.63元(/) | 3642501.78元(/) | 0.00 |
四川尚高建设有限公司 | 4418268.02元(/) | 3646743.17元(/) | 0.00 |
四川爱众正龙建筑设计有限公司 | 4461527.38元(/) | 3690002.53元(/) | 0.00 |
蜀南绿城建设集团有限公司 | 4609978.64元(/) | 3838453.79元(/) | 0.00 |
四川中晟永和建设工程有限公司 | 4456370.38元(/) | 3684845.53元(/) | 0.00 |
河南万佳建设工程有限公司 | 4431840.45元(/) | 3660315.60元(/) | 0.00 |
四川景威建设工程有限责任公司 | 4409800.00元(/) | 3638275.15元(/) | 0.00 |
河南泰联建筑工程有限公司 | 4466195.67元(/) | 3694670.82元(/) | 0.00 |
四川贤泓建设工程有限公司 | 4397909.37元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理提供的社保证明不满足要求。) | 0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理提供的社保证明不满足要求。) | 0.00 |
自贡市扬筑建设工程有限公司 | 4419523.29元(/) | 3647998.44元(/) | 0.00 |
四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 4422085.26元(/) | 3650560.41元(/) | 0.00 |
中建远发工程有限公司 | 4455168.07元(/) | 3683643.22元(/) | 0.00 |
四川睿刚荣玉建筑工程有限公司 | 4441595.64元(【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求;投标人投标函未按签字,不满足招标文件本条要求。) | 0.00元(【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求;投标人投标函未按签字,不满足招标文件本条要求。) | 0.00 |
四川中志强安建筑工程有限公司 | 4425054.23元(/) | 3653529.38元(/) | 0.00 |
丽水天宇园林建设有限公司 | 4408512.83元(/) | 3636987.98元(/) | 0.00 |
浩洹建基(成都)建设工程有限公司 | 4438202.53元(/) | 3666677.68元(/) | 0.00 |
河北太平洋建工集团有限公司 | 4421661.13元(/) | 3650136.28元(/) | 0.00 |
重庆地镖建设工程有限公司 | 4495970.20元(/) | 3724445.35元(/) | 0.00 |
四川腾耀建筑工程有限公司 | 4531513.01元(/) | 3759988.16元(/) | 0.00 |
四川普力诺建设工程有限公司 | 4458561.18元(/) | 3687036.33元(/) | 0.00 |
四川蜀建投建设集团有限公司 | 4428447.34元(/) | 3656922.49元(/) | 0.00 |
江西万宏路桥建设工程有限公司 | 4472981.89元(/) | 3701457.04元(/) | 0.00 |
浙江那然建设有限公司 | 4411481.80元(/) | 3639956.95元(/) | 0.00 |
昊熠建设集团有限公司 | 4454743.93元(/) | 3683219.08元(/) | 0.00 |
四川省英泓建筑工程有限公司 | 4397909.37元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,安全生产考核合格证(B证)过期。) | 0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,安全生产考核合格证(B证)过期。) | 0.00 |
四川盛锋建筑工程有限公司 | 4405119.72元(/) | 3633594.87元(/) | 0.00 |
四川睿哲建设工程有限公司 | 4451774.96元(/) | 3680250.11元(/) | 0.00 |
四川中成泓远建设工程有限公司 | 4445412.88元(/) | 3673888.03元(/) | 0.00 |
四川宜正建设工程有限公司 | 4578380.32元(/) | 3806855.47元(/) | 0.00 |
四川星铭建设工程有限公司 | 4451350.82元(/) | 3679825.97元(/) | 0.00 |
自贡市恒越建筑工程有限公司 | 4546238.78元(/) | 3774713.93元(/) | 0.00 |
四川宏腾茂维建筑工程有限公司 | 4397909.37元(【形式评审】报价唯一,即不符合第二章“投标人须知”第10.3款要求。投标函和投标报价文件大写金额为两个不同金额。) | 0.00元(【形式评审】报价唯一,即不符合第二章“投标人须知”第10.3款要求。投标函和投标报价文件大写金额为两个不同金额。) | 0.00 |
四川绵延建设工程有限公司 | 4434809.42元(/) | 3663284.57元(/) | 0.00 |
四川信实建设工程有限公司 | 4397909.37元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供项目经理和技术负责人相关资格证书和社保证明材料。) | 0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供项目经理和技术负责人相关资格证书和社保证明材料。) | 0.00 |
川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司 | 4432815.97元(/) | 3661291.12元(/) | 0.00 |
浙江瓯立园林建设有限公司 | 4414874.91元(【响应性评审】“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,未向招标人提交“中小微企业声明”,也未提供保函或缴纳保证金。) | 0.00元(【响应性评审】“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,未向招标人提交“中小微企业声明”,也未提供保函或缴纳保证金。) | 0.00 |
纳琦绿能工程有限公司 | 4492916.40元(/) | 3721391.55元(/) | 0.00 |
江西百耀建设工程有限公司 | 4398757.64元(/) | 3627232.79元(/) | 0.00 |
四川君励业建设工程有限公司 | 4397909.37元(【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求;投标人投标报价文件扉页未盖造价人员专用章。) | 0.00元(【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求;投标人投标报价文件扉页未盖造价人员专用章。) | 0.00 |
四川龙辰岷庭建设工程有限公司 | 4448381.86元(/) | 3676857.01元(/) | 0.00 |
四川启嘉建筑工程有限公司 | 4397909.37元(【已标价工程量清单评审】投标人投标报价中“拆除工程”的规费计取基础高于招标控制价相应计取基础的30%,擅自改变了规费计取基础,否决投标。) | 0.00元(【已标价工程量清单评审】投标人投标报价中“拆除工程”的规费计取基础高于招标控制价相应计取基础的30%,擅自改变了规费计取基础,否决投标。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:自贡市大安区发展和改革局 | 联系电话:0813-2301952 |
行业主管部门:自贡市大安区农业农村局 | 联系电话:0813-5526135 |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 ]]