【招标结果】[国开区]遂宁经开区西宁片区老旧小区配套基础设施建设项目(遂宁经开区西宁片区老旧小区配套基础设施建设项目-施工-1)
【招标结果】[国开区]遂宁经开区西宁片区老旧小区配套基础设施建设项目(遂宁经开区西宁片区老旧小区配套基础设施建设项目-施工-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 遂宁市 | 采购单位 | 遂宁裕城建设有限公司 |
招标代理机构 | 四川兴宜达工程咨询有限公司 | 项目名称 | 遂宁经开区西宁片区老旧小区配套基础设施建设项目(遂宁经开区西宁片区老旧小区配套基础设施建设项目-施工-1) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 四川宸鹏建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目及标段名称 | 遂宁经开区西宁片区老旧小区配套基础设施建设项目(遂宁经开区西宁片区老旧小区配套基础设施建设项目-施工-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | 遂宁裕城建设有限公司 | 项目业主联系电话 | *** |
招标人 | 遂宁裕城建设有限公司 | 招标人联系电话 | *** |
招标代理机构 | 四川兴宜达工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-05-30 09:30:00 |
公示期 | 2025-06-04 至 2025-06-10 | 投标最高限价(元) | ***.45 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
[0] | [1] | [2] | [3] |
其它需公示的内容 | 无。 |
---|
评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
---|---|---|---|---|
[0] | [1] |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁经济技术开发区发展改革局 | 联系电话: | 0825-2332711 |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 遂宁经济技术开发区建设与交通运输局 | 联系电话: | 0825-2315081 | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川宸鹏建筑工程有限公司
投标报价(元):88078648.24
经评审的投标价(元)***.27
综合评标得分:91.94
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川青云中天建设有限公司
投标报价(元):88121250.31
经评审的投标价(元)74983049.34
综合评标得分:91.54
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川蓉夏建筑工程有限公司
投标报价(元):88851574.30
经评审的投标价(元)75713373.33
综合评标得分:90.03
职务:项目负责人
姓名:高华军
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512012201406370
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:刘本国
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512013201499746
职称专业:/
级别:/
职务:造价工程师
姓名:袁攀
证书名称:二级造价工程师注册证书
证书编号:建[造]21225100003351
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:冯雪峰
证书名称:建造师注册证
证书编号:川2512020202204022
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:陈卫东
证书名称:职称证
证书编号:20190066036
职称专业:市政工程
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:李鹏
证书名称:建造师证
证书编号:川2512012201369561
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:黄相凤
证书名称:建造师证
证书编号:川2512011201364014
职称专业:/
级别:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:四川天合建发建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)88056015.05
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)74917814.08
综合评估得分或备注:87.78
投标人名称:四川宏达君安建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)88593017.54
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)75454816.57
综合评估得分或备注:87.29
投标人名称:四川茂富建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)88238993.68
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)75100792.71
综合评估得分或备注:87.19
投标人名称:四川丰瑞盛达建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)88636773.30
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)75498572.33
综合评估得分或备注:86.91
投标人名称:四川恒远嘉实建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)88636773.31
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)75498572.34
综合评估得分或备注:86.85
投标人名称:四川铭轩东昊建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)87231017.21
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)74092816.24
综合评估得分或备注:86.83
投标人名称:华绩集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)88079881.83
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)74941680.86
综合评估得分或备注:86.72
投标人名称:四川众联达建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)88151482.16
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)75013281.19
综合评估得分或备注:86.69
投标人名称:四川力海建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)88246949.27
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)75108748.30
综合评估得分或备注:86.66
投标人名称:四川鼎尔建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)87562768.32
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)74424567.35
综合评估得分或备注:86.65
投标人名称:遂宁建工有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)88059419.18
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)74921218.21
综合评估得分或备注:86.64
投标人名称:四川志玲淼宇建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)87777569.32
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)74639368.35
综合评估得分或备注:86.1
投标人名称:四川欣广建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)86918365.33
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)73780164.36
综合评估得分或备注:86.02
投标人名称:四川泰睿昌建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)90227891.79
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)77089690.82
综合评估得分或备注:85.8
投标人名称:四川莱邰建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)87228633.44
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)74090432.47
综合评估得分或备注:85.4
投标人名称:四川省上业建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)87769613.72
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)74631412.75
综合评估得分或备注:85.14
投标人名称:湖南省绿林建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)87363878.51
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)74225677.54
综合评估得分或备注:84.69
投标人名称:天遂建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)90323358.90
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)77185157.93
综合评估得分或备注:84.05
投标人名称:中建海峡建设发展有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)88075769.90
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)74937568.93
综合评估得分或备注:83.93
投标人名称:中交路桥北方工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)87058322.50
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)73920121.53
综合评估得分或备注:83.54
投标人名称:四川温馥建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)85454536.32
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)72316335.35
综合评估得分或备注:83.53
投标人名称:天鸿瑞景集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)91707631.99
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78569431.02
综合评估得分或备注:83.08
投标人名称:四川贵伦建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)90597826.84
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)77459625.87
综合评估得分或备注:82.81
投标人名称:山东省路桥集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)87280788.52
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)74142587.55
综合评估得分或备注:81.61
投标人名称:四川奕然建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)91397363.88
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78259162.91
综合评估得分或备注:81.56
投标人名称:邢台路桥建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)87429099.12
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)74290898.15
综合评估得分或备注:81.38
投标人名称:四川东拓建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)91747409.95
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78609208.98
综合评估得分或备注:80.82
投标人名称:四川三和恒生建筑工程有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)91270074.40
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78131873.43
综合评估得分或备注:80.32
投标人名称:四川华益宏达建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)91779243.14
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78641042.17
综合评估得分或备注:80.19
投标人名称:中天鸿宸(四川)建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)91309852.36
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78171651.39
综合评估得分或备注:79.98
投标人名称:新疆圣源建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)91596253.69
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78458052.72
综合评估得分或备注:79.64
投标人名称:四川竹沅建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)91198474.07
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78060273.10
综合评估得分或备注:79.13
投标人名称:福建省五洲建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)91349630.33
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78211429.36
综合评估得分或备注:79.06
投标人名称:四川集多隆建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)91476919.81
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78338718.84
综合评估得分或备注:78.93
投标人名称:昊熠建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)91667854.02
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78529653.05
综合评估得分或备注:78.53
投标人名称:四川百瑞川建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)91445097.44
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78306896.47
综合评估得分或备注:78.31
投标人名称:四川木森建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)91230296.44
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78092095.47
综合评估得分或备注:78.06
投标人名称:林州市永盛建筑有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)91620120.47
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78481919.50
综合评估得分或备注:78
投标人名称:中晋华泰建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)91556475.73
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78418274.76
综合评估得分或备注:77.73
投标人名称:中基美达控股发展有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)91524653.36
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78386452.39
综合评估得分或备注:77.71
投标人名称:北京市政路桥股份有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0530101:投标报价文件(包括投标函)中的投标报价不唯一0530102:报价不满足10.3条要求0530103:投标函大小写不一致,不满足投标人须知前附表10.3条“报价唯一”的要求。0530104:投标报价大小写不一致,不满足投标人须知10.3条要求0530105:投标函不满足招标文件投标人须知前附表10.3条要求。0530106:报价不唯一,不满足“投标人须知”第 10.3 项要求0530107:报价不满足10.3条报价唯一。0530108:報價不具唯一性。0530109:报价不符合10.3要求。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0530101:投标报价文件(包括投标函)中的投标报价不唯一0530102:报价不满足10.3条要求0530103:投标函大小写不一致,不满足投标人须知前附表10.3条“报价唯一”的要求。0530104:投标报价大小写不一致,不满足投标人须知10.3条要求0530105:投标函不满足招标文件投标人须知前附表10.3条要求。0530106:报价不唯一,不满足“投标人须知”第 10.3 项要求0530107:报价不满足10.3条报价唯一。0530108:報價不具唯一性。0530109:报价不符合10.3要求。
综合评估得分或备注:0
投标人名称:中电建路桥集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0530101:交通工程规费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,投标人未作合理说明0530102:交通工程规费计取基础超过招标文件规定,且投标人未作合理说明,经评审不通过。0530103:投标报价中交通工程的规费计取基础超过招标控制价相应金额的30%,投标人未作合理说明。0530104:交通工程规费计费基础超过招标控制价相应金额30%,投标单位未进行合理说明0530105:交通工程规费计取基础超过招标文件规定幅度,且投标单位未进行合理说明,不予通过!0530106:交通工程的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度大于30%,投标人未作合理说明。0530107:投标人交通工程规费计取基础超过招标文件规定的幅度。投标人未能证明合理合规性。0530108:交通工程規費計取基礎高於超過招標文件規定的幅度,且投標人未能証明其合理,合規性0530109:投标人的交通工程规费计取基础超过招标文件规定幅度,投标人未作合理说明,不通过。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0530101:交通工程规费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,投标人未作合理说明0530102:交通工程规费计取基础超过招标文件规定,且投标人未作合理说明,经评审不通过。0530103:投标报价中交通工程的规费计取基础超过招标控制价相应金额的30%,投标人未作合理说明。0530104:交通工程规费计费基础超过招标控制价相应金额30%,投标单位未进行合理说明0530105:交通工程规费计取基础超过招标文件规定幅度,且投标单位未进行合理说明,不予通过!0530106:交通工程的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度大于30%,投标人未作合理说明。0530107:投标人交通工程规费计取基础超过招标文件规定的幅度。投标人未能证明合理合规性。0530108:交通工程規費計取基礎高於超過招標文件規定的幅度,且投標人未能証明其合理,合規性0530109:投标人的交通工程规费计取基础超过招标文件规定幅度,投标人未作合理说明,不通过。
综合评估得分或备注:24.49
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。