【招标结果】[安居区]遂宁市安居区文化(文物)设施保护提升建设项目(一标段)

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2025-06-06

【招标结果】[安居区]遂宁市安居区文化(文物)设施保护提升建设项目(一标段):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 遂宁市安居区文化广播电视体育和旅游局
招标代理机构 四川槿一工程项目管理有限公司 项目名称 遂宁市安居区文化(文物)设施保护提升建设项目(一标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 黄山永筑建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
遂宁市安居区文化(文物)设施保护提升建设项目(一标段)
项目业主 遂宁市安居区文化广播电视体育和旅游局 项目业主联系电话 18008250496
招标人 遂宁市安居区文化广播电视体育和旅游局 招标人联系电话 18008250496
招标代理机构
四川槿一工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话
18048973215
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 2025-06-03 09:30:00
公示期 2025-06-05 至 2025-06-11 投标最高限价(元) 5272452.46

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁市安居区发展和改革局 联系电话: 0825-8665901
行业主管部门: 遂宁市安居区博物馆(区文物保护所) 联系电话: 18508251638
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:黄山永筑建设工程有限公司
投标报价(元):5057561.50
经评审的投标价(元)4386628.53
综合评标得分:92.27
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:成都俊宏景观建设工程有限公司
投标报价(元):4971273.15
经评审的投标价(元)4300340.18
综合评标得分:91.38
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川宏腾古建筑工程有限公司
投标报价(元):5010066.75
经评审的投标价(元)4339133.78
综合评标得分:90.71
职务:项目负责人
姓名:何国兵
证书名称:建造师证
证书编号:皖234142172247
职称专业:建筑工程
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:李彬彬
证书名称:建造师证
证书编号:皖234162027494
职称专业:建筑工程
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:杨向东
证书名称:建造师注册证
证书编号:川2512011201241558
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:王溢
证书名称:建造师注册证
证书编号:川2512011201486559
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:沈斌
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512011201240596
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:徐兵
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512013201404672
职称专业:/
级别:/
项目业主:怀宁县枫林中心学校
项目名称:怀宁县马庙镇世则学校修缮工程
开工日期:2021年11月28日
竣工(交工)日期 :2022年4月28日
建设规模:/
合同价格(元):1156769.01
项目负责人:何国兵
项目业主:郎溪县文化和旅游局
项目名称:郎溪县吕氏花敞厅维修工程
开工日期:2022年6月22日
竣工(交工)日期 :2023年8月2日
建设规模:178.82㎡
合同价格(元):599000
项目负责人:李彬彬
项目业主:成都文化旅游开发建设有限责任公司
项目名称:徐子昌旧居(徐氏公馆)保护修缮项目
开工日期:2023 年07 月12 日
竣工(交工)日期 :2024 年01 月12 日
建设规模:徐子昌旧居(徐氏公馆)主体结构加固、建筑附属、墙体、地面、屋面、大小木作等建筑修缮、电气工程及给排水工程等内容。
合同价格(元):1144710.69
项目负责人:杨向东
项目业主:德阳市罗江区文化广播电视和旅游局
项目名称:李调元纪念馆文物保护提升建设项目
开工日期:2024 年6 月20 日
竣工(交工)日期 :2024 年11 月20 日(目前项目已完工未验收)
建设规模:1、建筑本体维修(文物修缮):面积约2529 平方米,对景乐宫的前殿、大殿、左右厢房后殿及角房等建筑地面进行改建,墙体进行加固,对建筑揭顶维修,更换破损瓦件,更换破损木构件,整治建筑物周边环境等;2、基础配套设施提升:面积约14159平方米,提升停车场、游步道基础配套设施对北、南门入口大门、著述广场、出仕之梯、碑林茶苑、剧话闲庭、书香雅园进行环境节点提升。3、展陈提升:面积约1040平方米,改变呈现形式,设计风格契合时代发展,融入建筑,补充展板上不足的内容,增加人性化公共设施,完善展厅多媒体设备,合理对光线色彩进行设计与处理,有效提升文物展示的艺术性。
合同价格(元):19671918
项目负责人:罗艳
项目业主:南江县文化广播电视和旅游局
项目名称:红三十军长赤医院旧址修缮项目
开工日期:2023年10月17日
竣工(交工)日期 :2023年11月25日(具体以实际竣工时间为准)
建设规模:包括拆除工程及拆除后恢复工程,具体详见设计图及工程量清单
合同价格(元):899000.00元
项目负责人:史春燕
项目业主:泸县文化广播电视和旅游局
项目名称:大坝庄园修缮保护工程
开工日期:2022年3月29日
竣工(交工)日期 :2025年4月24日
建设规模:对大坝庄园进行修缮保护
合同价格(元):8936449.27元
项目负责人:王晓东
投标人名称:四川省川英文化古建筑工程有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)5099724.66
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)4428791.69
综合评估得分或备注:87.18
投标人名称:江苏华源建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)5143609.91
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)4472676.94
综合评估得分或备注:85.58
投标人名称:成都博艺文物保护工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)5270751.40
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)4599818.43
综合评估得分或备注:81.55
投标人名称:天保建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)5166617.52
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)4495684.55
综合评估得分或备注:79.98
投标人名称:成都鑫荣华古建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0603301:未按招标文件要求提供文物保护专业负责人资格资料0603302:未按招标文件提供文物保护专业负责人资格资料0603303:未按招标文件要求提供文物保护专业负责人资格资料0603304:未按招标文件要求提供文物保护专业负责人资格资料0603305:无文物保护专业负责人,无效投标。0603306:未按招标文件提供“文物保护专业负责人”资格资料。0603307:缺少文物保护专业负责人
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0603301:未按招标文件要求提供文物保护专业负责人资格资料0603302:未按招标文件提供文物保护专业负责人资格资料0603303:未按招标文件要求提供文物保护专业负责人资格资料0603304:未按招标文件要求提供文物保护专业负责人资格资料0603305:无文物保护专业负责人,无效投标。0603306:未按招标文件提供“文物保护专业负责人”资格资料。0603307:缺少文物保护专业负责人
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标