【招标结果】苗圃地块停车场建设项目施工中标候选人公示

所属地区:四川绵阳市 发布日期:2025-06-07

【招标结果】苗圃地块停车场建设项目施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 绵阳市 采购单位 中国工程物理研究院电子工程研究所
招标代理机构 新华招标有限公司 项目名称 苗圃地块停车场建设项目施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中国建筑一局(集团)有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
苗圃地块停车场建设项目(项目名称)施工苗圃地块停车场建设项目施工标段中标候选人公示
招标编号:GC20250429020101
公示发布时间:2025年6月6日
公示结束时间:2025年6月9日
一、评标情况
中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中国建筑一局(集团)有限公司(91110000101107173B),投标报价***.35元,工期:75日历天,质量标准:达到达到国家现行施工验收规范合格标准,满足招标文件第七章技术标准和要求
中标候选人第2名:中铁建工集团有限公司(91110000710921189P),投标报价3883823.15元,工期:75日历天,质量标准:达到国家现行施工验收规范合格标准,满足招标文件第七章技术标准和要求
中标候选人第3名:中国建筑第二工程局有限公司(91110000100024296D),投标报价3902738.97元,工期: 75日历天,质量标准:达到国家现行施工验收规范合格标准,满足招标文件第七章技术标准和要求。
中标候选人参照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人中国建筑一局(集团)有限公司的项目负责人(项目经理): 张朝国 (名称) 一级注册建造师   (证书) 京1112019202004470 (证书编号)安全生产考核合格证(证书) 京建安B(2020)0179575 (证书编号)技术负责人:刘佳 (名称) 一级注册建造师(证书) 京1112017201745101(证书编号)
中标候选人 中铁建工集团有限公司的项目负责人(项目经理): 张涛 (名称) 一级注册建造师 (证书) 京1112019202009592 (证书编号)安全生产考核合格证(证书) 京建安B(2021)0196741 (证书编号)高级工程师(证书) 3424010009 (证书编号)。技术负责人: 赵祎 (名称) 一级注册建造师 (证书) 京 1122018201900396 (证书编号)高级工程师(证书)2023050202233(证书编号);
中标候选人中国建筑第二工程局有限公司的项目负责人(项目经理): 樊杜磊(名称) 一级注册建造师 (证书)京1112020202106086(证书编号)安全生产考核合格证(证书)京建安B(2021)0198370(证书编号)高级工程师(证书)(2013)12022021(证书编号)。技术负责人: 陈帅 (名称) 一级注册建造师(证书) 京1112018201902812(证书编号)高级工程师(证书) (2013)11020901 (证书编号);
中标候选人相应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人中国建筑一局(集团)有限公司的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级;
中标候选人中铁建工集团有限公司的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级;
中标候选人中国建筑第二工程局有限公司的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级;
中标候选人的评标情况
中标候选人中国建筑一局(集团)有限公司的评标情况:满足招标文件要求;
中标候选人中铁建工集团有限公司的评标情况:满足招标文件要求;
中标候选人中国建筑第二工程局有限公司的评标情况:满足招标文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
投标单位如对本次中标候选人公示结果存在异议,请于公示期内向招标人或者招标代理书面提出,逾期不再受理。
联系人:张晟
联系电话:***
电子邮箱:zhangsheng@xhtc.com.cn
三、其他
招标人名称:中国工程物理研究院电子工程研究所
招标代理机构名称:新华招标有限公司
招标代理机构联系人和联系方式:******
项目名称:苗圃地块停车场建设项目(项目名称)施工苗圃地块停车场建设项目施工标段
项目内容:本项目为苗圃地块停车场建设项目,主要工程内容为新建约233个车位停车场,建安工程投资约398万元。
招标范围:本项目建设方案及工程量清单所示的全部内容。
开标时间及地点:2025年6月3日09时00分,中国工程物理研究院招投标交易中心本项目开标室。
招标控制价:3958868.69元
招标方式:邀请招标
招标编号: GC20250429020101
公示时间:2025-06-07至2025-06-09
评标委员会名单:原玉梅、姚敏、袁兴川、谭明建、曾明旭。
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况:
中铁四局集团有限公司,投标报价:3414788.49元,未通过原因:低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算数平均值的95%,提供的澄清文件不予采信,按低于成本处理。
中国建筑第五工程局有限公司,投标报价:3414788.49元,未通过原因:低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算数平均值的95%,提供的澄清文件不予采信,按低于成本处理。
中铁十二局集团有限公司,投标报价:3414788.49元,未通过原因:低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算数平均值的95%,提供的澄清文件不予采信,按低于成本处理。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国工程物理研究院固定资产投资建设管理中心
联系方式:0816-2493842
五、联系方式
招标人:中国工程物理研究院电子工程研究所
地址:四川省绵阳市绵山路64号
联 系 人:***   
电    话:***
电子邮件:/
招标代理机构:新华招标有限公司
地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层810室
联系人:***
电话:***
电子邮件:zhangsheng@xhtc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)张超
招标人或其招标代理机构:新华招标有限公司

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标