【招标结果】[河东新区]国网四川遂宁供电公司调度营销用房项目(国网四川遂宁供电公司调度营销用房项目-监理-1)

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2025-06-10

【招标结果】[河东新区]国网四川遂宁供电公司调度营销用房项目(国网四川遂宁供电公司调度营销用房项目-监理-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 国网四川省电力公司遂宁供电公司
招标代理机构 四川浩飞建设工程管理有限公司 项目名称 国网四川遂宁供电公司调度营销用房项目(国网四川遂宁供电公司调度营销用房项目-监理-1)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏华盛工程咨询股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
国网四川遂宁供电公司调度营销用房项目(国网四川遂宁供电公司调度营销用房项目-监理-1)
项目业主 *** 项目业主联系电话 ***
招标人 *** 招标人联系电话 ***
招标代理机构
*** 招标代理机构联系电话
***
开标地点 遂宁市政务服务和公共资源交易服务中心 开标时间 2025-06-05 09:30:00
公示期 2025-06-09 至 2025-06-13 投标最高限价(元) ***

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁市河东新区发展改革局 联系电话: 0825-2910577
行业主管部门: 遂宁市河东新区建设与交通运输局 联系电话: 0825-2918621
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:名扬宇恒工程管理集团有限公司
投标报价(元):***.00
经评审的投标价(元)***.00
综合评标得分:93.30
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:江苏华盛工程咨询股份有限公司
投标报价(元):***.00
经评审的投标价(元)***.00
综合评标得分:92.76
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川省兴旺建设工程项目管理有限公司
投标报价(元):***.00
经评审的投标价(元)***.00
综合评标得分:92.64
职务:项目负责人
姓名:李永强
证书名称:全国注册监理工程师
证书编号:51022268
职称专业:建筑工程
级别:高级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:吴丽华
证书名称:注册监理工程师
证书编号:00272879
职称专业:建设工程
级别:高级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:黄怀志
证书名称:全国注册监理工程师证
证书编号:51010408
职称专业:工民建
级别:高级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
项目业主:广汉市中医医院
项目名称:广汉市中医医院门诊住院大楼及康复中心建设项目
开工日期:2022.5.9
竣工(交工)日期 :2024.10.30
建设规模:建安费:16834.07万元;本项目建设内容包括:1.新建门诊住院大楼,建筑面积约30000m2,(其中地上14层,建筑面积约21000m2,地下2层,建筑面积约9000m2),设置床位350张;2.新建规划的市政道路和市政广场(中医药文化广场),面积约2900m2;3.维修改造业务用房,面积约 10000 m2。
合同价格(元):2726500
项目负责人:李中书
项目业主:川北医学院附属医院
项目名称:川北医学院附属医院妇女儿童中心建设项目
开工日期:2022.3.22
竣工(交工)日期 :2024.10.31
建设规模:建安费:38300万元;总建筑面积85744平方米,包括新建门诊医技楼建筑面积39207平方米、装修改造住院楼建筑面积44723平方米、传染楼建筑面积1814平方米;配套建设场地铺装,绿地及景观,污水处理设施,室外管线等附属工程;
合同价格(元):4900000
项目负责人:赵建平
项目业主:成都天府新区建设投资有限公司
项目名称:成都天府新区教育科学研究院附属中小学项目监理
开工日期:2023.8.13
竣工(交工)日期 :2024.8.8
建设规模:建筑安装工程费约:50411.03万元。本项目规划总建筑面积83217.59㎡,中学建筑面积46065.32m2,小学建筑面积28695.38㎡,幼儿园建筑面积8456.89m2。主要包括教育科学研究院附属小学、中学、幼儿园的教学用房、辅助教学用房、生活用房、消防控制室、门房,地下教学配套用房、地下车库、设备用房、垃圾用房及隔震层等。主要建设内容包括建筑土建、安装工程、装饰装修工程、总图工程、变配电设施等。最大单体面积3万平方米以上。具体规模以设计文件为准。
合同价格(元):4719600.9
项目负责人:党世阳
项目业主:彭州市城市建设投资集团有限公司
项目名称:彭州市延秀小学光明校区新建项目
开工日期:2021.12.30
竣工(交工)日期 :2023.6.17
建设规模:项目总投资约23118.2万元,建安工程费约11631.695869万元(其中暂列金924.674673万元)。项目规划建设净用地面积60668.623㎡,本次用地面积52389.423m2,预留用地面积8279.20m2。本次建筑面积28195.20m,包括教学楼、食堂、学生宿舍、学术中心、门卫室、地下室及室外总平工程等。其中地上建筑面积24092.90m,地上计入容积率的建筑面积17400.00m2,包括教学楼建筑面积11282.50m2,食堂建筑面积2934.80m2,学生宿舍建筑面积1888.90m,学术中心建筑面积1253.80m2,门卫室建筑面积40m2。地上不计入容积率的建筑面积6692.90m2。地下建筑面积4102.30m2。
合同价格(元):845856
项目负责人:张如建
项目业主:成都空港兴城教育投资有限公司
项目名称:成都空港亚心心脏病医院
开工日期:2022.4.1
竣工(交工)日期 :2024.6.27
建设规模:建安费:38765.6万元;本项目在原址修建成都空港亚心心脏病医院,工程总建筑面积约70960平方米。1.拟新建成都空港亚心心脏病医院医疗综合楼,本项目建设用地面积19144.14平方米(约合28.7162亩)综合楼地上建筑面积33000平方米,地下建筑面积20690平方米,地上九层,地下三层以及与周边主干道交通组织链接道路等。2.对原第二住院楼外立面及平面功能、原第三住院楼外立面及首层平面功能进行改造,改造建筑面积16820平方米。3.计划设置床位310床,设置急诊急救、影像中心、超声中心等19个医技科室及其他配套设施。4、新建1个地上液氧站75平方米,1个地下污水站375平方米。(具体详见工程量清单及图纸)。
合同价格(元):4066000
项目负责人:李永强
项目业主:无锡市梁溪区教育局(业主)无锡市北塘城市投资发展有限公司(代建)
项目名称:无锡市梁溪区积余实验学校运河分校改扩建工程监理
开工日期:2022-03-02
竣工(交工)日期 :2023-06-30
建设规模:总建筑面积约 41996 平方米,建安工程费约 25000 万元。
合同价格(元):3543960.00
项目负责人:杨大伟
项目业主:泗洪姜堰实验学校
项目名称:泗洪姜堰实验学校初中部工程监理项目
开工日期:2024-06-21
竣工(交工)日期 :2024-10-21
建设规模:项目总建筑面积约47997平方米、建筑安装工程费:17505.2万元
合同价格(元):1400416.00
项目负责人:夏伯年
项目业主:淮安兴盛建设投资有限公司
项目名称:淮安创智空间工程监理
开工日期:2020-12-18
竣工(交工)日期 :2023-12-01
建设规模:建筑安装工程费约30000万元
合同价格(元):2593500.00
项目负责人:吴丽华
项目业主:淮安水控振泽建设投资有限公司
项目名称:淮安方特文旅综合配套服务中心EPC工程监理
开工日期:2021-10-28
竣工(交工)日期 :2025-01-21
建设规模:建安费约7.75亿元,总建筑面积约8万平方米
合同价格(元):5900000.00
项目负责人:卢跃
项目业主:成都兴城投资集团有限公司
项目名称:成都市第六人民医院金牛院区建设项目监理
开工日期:2021.4.17
竣工(交工)日期 :2023.8.24
建设规模:总建筑面积136968.7平米;估算投资约 95807万元
合同价格(元):暂定合同价7738000元
项目负责人:胡兵
项目业主:成都兴城投资集团有限公司
项目名称:天府国际健康服务中心
开工日期:2021.12.29
竣工(交工)日期 :2022.5.28
建设规模:总建筑面积约165000平方米,估算建安投资约130908万元
合同价格(元):9535000
项目负责人:黄怀志
项目业主:中国建设银行股份有限公司四川省分行
项目名称:中国建设银行成都生产基地项目施工监理
开工日期:2021.3.24
竣工(交工)日期 :2022.10.11
建设规模:建筑安装费约21亿元
合同价格(元):暂定17345951元
项目负责人:江燕
项目业主:成都市羊安新城开发建设有限公司
项目名称:邛崃市第二人民医院新建项目
开工日期:2020.11.2
竣工(交工)日期 :202212.12
建设规模:总投资约55000万元(含征地拆迁费)
合同价格(元):4711447
项目负责人:刘勇
投标人名称:三信建设咨询集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)***.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)***.00
综合评估得分或备注:92.46
投标人名称:中旺建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)***.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)***.00
综合评估得分或备注:92.34
投标人名称:中科经纬工程技术有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)***.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)***.00
综合评估得分或备注:92.28
投标人名称:中鸿亿博集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)***.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)***.00
综合评估得分或备注:91.90
投标人名称:四川精正建设管理咨询有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)***.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)***.00
综合评估得分或备注:91.88
投标人名称:四川元丰建设项目管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)***.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)***.00
综合评估得分或备注:91.84
投标人名称:富源工程管理咨询有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)***.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)***.00
综合评估得分或备注:91.64
投标人名称:大洲设计咨询集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)***.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)***.00
综合评估得分或备注:91.56
投标人名称:大视野建设项目管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)***.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)***.00
综合评估得分或备注:91.28
投标人名称:康立时代建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)***.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)***.00
综合评估得分或备注:91.16
投标人名称:四川公众项目咨询管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0605401:该投标人未提供企业业绩,不满足招标文件要求投标须知附表1.4 .1条0605402:无招标文件规定的业绩0605402:未提供相关资格证书0605403:未提供0605404:未提供业绩0605404:未提供证书0605405:该投标人未提供企业业绩,不满足招标文件要求投标须知附表1.4 .1条0605405:该投标人未提供资格证书,不满足招标文件要求投标须知附表1.4 .1条0605406:未提供业绩材料,不满足招标文件1.4.1条要求。0605406:未提供资格证书,不满足招标文件1.4.1条要求。0605407:该企业未提供企业业绩,不满足招标文件要求投标须知附表1.4.1条0605407:未提供相关资格证书
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0605401:该投标人未提供企业业绩,不满足招标文件要求投标须知附表1.4 .1条0605402:无招标文件规定的业绩0605402:未提供相关资格证书0605403:未提供0605404:未提供业绩0605404:未提供证书0605405:该投标人未提供企业业绩,不满足招标文件要求投标须知附表1.4 .1条0605405:该投标人未提供资格证书,不满足招标文件要求投标须知附表1.4 .1条0605406:未提供业绩材料,不满足招标文件1.4.1条要求。0605406:未提供资格证书,不满足招标文件1.4.1条要求。0605407:该企业未提供企业业绩,不满足招标文件要求投标须知附表1.4.1条0605407:未提供相关资格证书
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标