【招标结果】成都轨道资源经营管理有限公司2025-2027年成都地铁10号线车站物业劳务服务项目库内采购结果公示
【招标结果】成都轨道资源经营管理有限公司2025-2027年成都地铁10号线车站物业劳务服务项目库内采购结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 成都市 | 采购单位 | 成都轨道资源经营管理有限公司 |
招标代理机构 | 项目名称 | 2025-2027年成都地铁10号线车站物业劳务服务项目 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 四川振海物业管理有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
2025-2027年成都地铁10号线车站物业劳务服务项目库内采购结果公示 | |||||
项目及标段名称 | 2025-2027年成都地铁10号线车站物业劳务服务项目 | ||||
采购人 | 成都轨道资源经营管理有限公司 | 采购人联系电话 | 028-68448941 | ||
开标地点 | 成都轨道交通集团有限公司招标采购管理中心 本项目开标室 | 开标时间 | 2025年6月9日 9:30 | ||
公示期 | 2025.6.11-2025.6.13 | 响应最高限价 | 14870819.08元(含税),14029074.60元(不含税) | ||
评审方法 | 经评审的最低投标价法 | ||||
成交候选人及排序 | 成交候选人名称 | 响应报价 | 经评审的响应报价 | 综合评估得分 | |
第一名 | 四川振海物业管理有限公司 | 12623370.54 (不含增值税总价,元) | 12623370.54 (不含增值税总价,元) | / | |
第二名 | 中智四川经济技术合作有限公司 | 12878709.78 (不含增值税总价,元) | 12878709.78 (不含增值税总价,元) | / | |
第三名 | 长城物业集团股份有限公司 | 13327686.00 (不含增值税总价,元) | 13327686.00 (不含增值税总价,元) | / | |
其他响应人(除成交候选人之外的)评审情况 | |||||
响应人名称 | 否决库内采购申请条款(库内采购申请文件被认定为不合格所依据的库内采购文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款) | ||||
深圳绿维智慧城市运营服务有限公司 | 评审委员会认为该响应人不能合理说明,认定其以低于成本报价竞标。 | ||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||
监督部门名称 | 成都轨道资源经营管理有限公司投资发展部 | 联系电话:028-68448948 | |||
异议投诉注意事项 | 1.响应人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停询价活动。 2.响应人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向询价人/采购人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。 3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。