【招标结果】高县武装部改造项目工程高县武装部改造项目评标结果公示

所属地区:四川宜宾市 发布日期:2025-06-20

【招标结果】高县武装部改造项目工程高县武装部改造项目评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 宜宾市 采购单位 高县退役军人事务局
招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司 项目名称 高县武装部改造项目工程高县武装部改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川创堡建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
高县武装部改造项目工程评标结果公示
项目及标段名称高县武装部改造项目工程高县武装部改造项目
项目业主高县退役军人事务局项目业主联系电话19981560900
招标人高县退役军人事务局招标人联系电话19981560900
招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话18583281111
开标地点市交易中心一开标室开标时间2025-6-16 9:00:00
公示期2025-06-20至2025-06-26投标最高限价(元/%)4472965.70

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川创堡建设工程有限公司4284621.984284621.980
第二名四川南广建筑工程有限公司4284621.984284621.980
第三名四川策元建设工程有限公司4284621.984284621.980

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭强熙注册建造师川251192003283建筑工程、市政公用工程二级
项目技术负责人胡春强工程师03080185建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人严海华二级建造师注册证书川25122020202106964//
项目技术负责人李柯//建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人文晓辉二级建造师注册证川2512017201808317//
项目技术负责人罗泽洪二级建造师注册证川2512011201356918//

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
高县庆岭镇山河社区村民委员会高县庆岭镇山河社区 2024 年人居环境整治项目2024 年7月3日2024年8月16日清理沟渠 400 立方米、排水沟盖板 24.38平方米、土(石)方回填1040.83 立方米、墙面清洁 383 平方米、木棚围栏 693 米、鸡棚改造 594米、20mm厚水泥砂浆抹灰26783.38平方米、屋顶钢棚660平方米等工作内容(具体工程量详见工程量清单),本项目所有工程均为估算工程量,最终以实际工程量为准。3566360.64杨剑锋
高县复兴镇群乐村村民委员会2024 年民生实事项目高县复兴镇综合文体服务中心建设项目2024 年10月 1 日2024 年 11月30日新建运动场所100平方米,新建 450平方米遮阳棚1座。512959.1许丹
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾鹏诚房地产开发有限公司高县落润红星商贸城2023年9月18日2024年9月17日/9090000.00李麒麟
姚奎、李晓容、曾洪玉、周德松、李琼、周魁、习均翠、周晋高县庆符镇姚奎、李晓容、曾洪玉、周德松、李琼、周魁、习均翠、周晋生自建房项目2024年3月3日2025年3月2日/4080000.00严海华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
高岭村村民委员会可久镇高岭村农村公厕项目2022.5.222022.12.5公厕占地面积不低于 65 m2。①.男卫生间:蹲位2个、站位3个、坐位1个;②.工具间1个;③.无障碍卫生间:厕位两个;④.女卫生间:蹲位7个、坐位2个;⑤.公共洗手区域:洗手便盆4个。167710王运彬
高县发展投资集团有限责任公司高县发展投资集团有限责任公司大院办公楼外墙修复工程2022.6.82022.7.12(1)县发投集团办公楼楼顶防水,面积800m2;外墙修复,面积800m2。(2)县国资公司办公楼及附楼外墙修复面积1200m2。376733.35胡林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川双银建筑工程有限公司830118:业绩无竣工验收报告
327968:类似业绩未提供竣工验收报告。
323469:未提供竣工验收报告
919323:业绩证明材料未提供竣工验收报告
518400:类似业绩未提供竣工验收报告
569609:类似业绩未提供竣工验收报告
336467:未提供竣工验收报告
830118:业绩无竣工验收报告
327968:类似业绩未提供竣工验收报告。
323469:未提供竣工验收报告
919323:业绩证明材料未提供竣工验收报告
518400:类似业绩未提供竣工验收报告
569609:类似业绩未提供竣工验收报告
336467:未提供竣工验收报告
0
四川春深建筑工程有限公司830118:未提供业绩
327968:未提供类似业绩。
323469:未提供业绩
919323:未提供已完业绩证明材料
518400:未提供类似项目业绩
569609:未提供类似业绩资料
336467:未提供类似业绩
830118:未提供业绩
327968:未提供类似业绩。
323469:未提供业绩
919323:未提供已完业绩证明材料
518400:未提供类似项目业绩
569609:未提供类似业绩资料
336467:未提供类似业绩
0
四川泰源通建筑工程有限公司4284621.984284621.98
四川地平线建筑工程有限公司4284621.984284621.98
四川磊诚建筑工程有限公司4284621.984284621.98
宜宾展宇建设工程有限公司4284621.984284621.98
宜宾复盛建设工程有限公司4284621.984284621.98
骁晟建设集团有限公司4284621.984284621.98
四川华助建设工程集团有限公司4284621.984284621.98
四川亿胜建设集团有限公司4284621.984284621.98
四川江仁建设工程有限公司4284621.984284621.98
四川禄升工程项目管理有限公司4284621.984284621.98
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:高县发展和改革局联系电话:08315850888
行业主管部门:高县住房和城乡建设局联系电话:18380855162
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标