【招标结果】新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标(第二次)IV-XH-11(信号箱盒)标段中标候选人公示

所属地区:四川成都市 发布日期:2025-07-01

【招标结果】新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标(第二次)IV-XH-11(信号箱盒)标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 成都市 采购单位 中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
招标代理机构 项目名称 新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标(第二次)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北南皮铁路器材有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标(第二次)IV-XH-11(信号箱盒)标段中标候选人公示

新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标(第二次)中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标(第二次)中标候选人公示的通知,内容如下:
新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标(第二次)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次单位名称 投标报价标段名称
1/***.***IV-XH-11(信号箱盒)

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
河北南皮铁路器材有限责任公司1.供货业绩未按照投标人资格条件4.供货业绩要求提供满足TB/T1871-2***23《铁路信号箱盒》标准的证明文件。IV-XH-11(信号箱盒)
常州市武进顺达铁路工程配件有限公司1.供货业绩未按照投标人资格条件4.供货业绩要求提供满足TB/T1871-2***23《铁路信号箱盒》标准的证明文件。IV-XH-11(信号箱盒)
河北德凯铁路信号器材有限公司1.供货业绩未按照投标人资格条件4.供货业绩要求提供满足TB/T1871-2***23《铁路信号箱盒》标准的证明文件;2.未缴纳投标保证金。IV-XH-11(信号箱盒)

其他需说明事项

     公示时间:自2***25年***7月***1日至2***25年***7月***3日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷366号
联系人:***
电 话:***
监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号
电话:***28-86485889
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:***28-86431***53
成都西南铁路物资有限公司(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号
电话:15756258***27

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标