【招标结果】新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标(第二次)流标公示
【招标结果】新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标(第二次)流标公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 成都市 | 采购单位 | 中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部 |
招标代理机构 | 项目名称 | 新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标(第二次) | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中标金额 | *** | |
联系方式 | *** |
新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标(第二次)中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标(第二次)中标候选人公示的通知,内容如下:
新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标(第二次)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | / | 0.0元 | IV-XH-06(点灯设备) |
1 | / | 0.0元 | IV-XH-11(信号箱盒) |
1 | / | 0.0元 | IV-XH-13(25周设备) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 | |
河北南皮铁路器材有限责任公司 | 1.供货业绩未按照投标人资格条件4.供货业绩要求提供满足TB/T1871-2023《铁路信号箱盒》标准的证明文件。 | IV-XH-11(信号箱盒) | |
常州市武进顺达铁路工程配件有限公司 | 1.供货业绩未按照投标人资格条件4.供货业绩要求提供满足TB/T1871-2023《铁路信号箱盒》标准的证明文件。 | IV-XH-11(信号箱盒) | |
河北德凯铁路信号器材有限公司 | 1.供货业绩未按照投标人资格条件4.供货业绩要求提供满足TB/T1871-2023《铁路信号箱盒》标准的证明文件;2.未缴纳投标保证金。 | IV-XH-11(信号箱盒) | |
西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 | 1.供货业绩未按照投标人资格条件4.供货业绩要求提供满足TB/T3202-2020《铁路信号点灯单元》标准的证明文件;2.未缴纳投标保证金;3.投标报价超限价。 | IV-XH-06(点灯设备) | |
河北南皮铁路器材有限责任公司 | 1.供货业绩未按照投标人资格条件4.供货业绩要求提供满足TB/T3202-2020《铁路信号点灯单元》标准的证明文件;2.投标报价超限价。 | IV-XH-06(点灯设备) | |
西安信通博瑞特铁路信号有限公司 | 1.供货业绩未按照投标人资格条件4.供货业绩要求提供满足TB/T3202-2020《铁路信号点灯单元》标准的证明文件。 | IV-XH-06(点灯设备) | |
河北南皮铁路器材有限责任公司 | 1.供货业绩未按照投标人资格条件4.供货业绩要求提供满足GB/T6902-2010《铁路信号继电器试验方法》标准的证明文件。 | IV-XH-13(25周设备) | |
西安信通博瑞特铁路信号有限公司 | 1.未提供供货业绩证明;2.未缴纳投标保证金。 | IV-XH-13(25周设备) | |
河北德凯铁路信号器材有限公司 | 1.供货业绩未按照投标人资格条件4.供货业绩要求提供满足GB/T6902-2010《铁路信号继电器试验方法》标准的证明文件;2.未缴纳投标保证金。 | IV-XH-13(25周设备) |
其他需说明事项 | |
公示时间:自2025年07月01日至2025年07月03日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷366号
联系人:***
电 话:***
监督部门
成都西南铁路物资有限公司(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号
电话:15756258027
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号
电话:028-86485889
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。