【招标结果】[市本级]遂宁市荣军优抚医院建设项目(遂宁市荣军优抚医院建设项目-施工-1)

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2025-07-05

【招标结果】[市本级]遂宁市荣军优抚医院建设项目(遂宁市荣军优抚医院建设项目-施工-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 遂宁市政府投资非经营性项目代建中心
招标代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司 项目名称 遂宁市荣军优抚医院建设项目(遂宁市荣军优抚医院建设项目-施工-1)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川省天德土木建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
遂宁市荣军优抚医院建设项目(遂宁市荣军优抚医院建设项目-施工-1)
项目业主 遂宁市政府投资非经营性项目代建中心 项目业主联系电话 ***
招标人 遂宁市政府投资非经营性项目代建中心 招标人联系电话 ***
招标代理机构
四川省富盛工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话
***
开标地点 遂宁市公共资源交易中心 开标时间 2025-07-02 09:30:00
公示期 2025-07-04 至 2025-07-10 投标最高限价(元) ***.72

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容 备注:四川帮明建设集团有限公司:1、投标报价:0702101:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。0702102:评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内澄清回复,否决投标。/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内澄清回复,否决投标。0702103:评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% ,未在规定时间内回复,予以否决。/未在规定时间内回复,予以否决。0702104:评审价低于招标控制价相应价格90%,且低于所有投标人评审价算术平均值95%,未在规定时间内澄清回复/评审价低于招标控制价相应价格90%,且低于所有投标人评审价算术平均值95%,未在规定时间内澄清回复0702105:17号标书评审价低于招标控制价相应价格90%。且低于所有投标热评审价算术平均值95%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明。/17号标书评审价低于招标控制价相应价格90%。且低于所有投标热评审价算术平均值95%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明0702106:未在规定时间内进行澄清说明/价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%0702107:评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。供应商未在规定时间内进行澄清说明,补正提供证明情况,按否决投标处理。/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。供应商未在规定时间内进行澄清说明,补正提供证明情况,按否决投标处理。0702108:未在规定时间内进行澄清说明,按否决投标处理。/未在规定时间内进行澄清说明,按否决投标处理。0702109:未在规定时间内回复,予以否决。/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,予以否决。 2、经评审的投标价:0702101:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。0702102:评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内澄清回复,否决投标。/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内澄清回复,否决投标。0702103:评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% ,未在规定时间内回复,予以否决。/未在规定时间内回复,予以否决。0702104:评审价低于招标控制价相应价格90%,且低于所有投标人评审价算术平均值95%,未在规定时间内澄清回复/评审价低于招标控制价相应价格90%,且低于所有投标人评审价算术平均值95%,未在规定时间内澄清回复0702105:17号标书评审价低于招标控制价相应价格90%。且低于所有投标热评审价算术平均值95%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明。/17号标书评审价低于招标控制价相应价格90%。且低于所有投标热评审价算术平均值95%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明0702106:未在规定时间内进行澄清说明/价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%0702107:评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。供应商未在规定时间内进行澄清说明,补正提供证明情况,按否决投标处理。/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。供应商未在规定时间内进行澄清说明,补正提供证明情况,按否决投标处理。0702108:未在规定时间内进行澄清说明,按否决投标处理。/未在规定时间内进行澄清说明,按否决投标处理。0702109:未在规定时间内回复,予以否决。/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,予以否决。

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁市发展和改革委员会 联系电话: 0825-2988123
行业主管部门: 遂宁市住房和城乡建设局 联系电话: 0825-2311636
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川省天德土木建筑工程有限公司
投标报价(元):***.88
经评审的投标价(元)77448004.21
综合评标得分:93.68
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川盛源建筑安装工程有限公司
投标报价(元):93366666.68
经评审的投标价(元)77874802.01
综合评标得分:91.93
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:遂宁市富鑫建筑工程有限公司
投标报价(元):92775881.38
经评审的投标价(元)77284016.71
综合评标得分:91.89
职务:项目负责人
姓名:陈雪峰
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512007200804339
职称专业:建筑工程
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:何勇
证书名称:职称证
证书编号:20190127800
职称专业:工民建
级别:高级
职务:项目负责人
姓名:刘文彬
证书名称:建造师注册证
证书编号:川2512007200810270
职称专业:建筑工程管理
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:崔明军
证书名称:职称证
证书编号:20190020948
职称专业:建筑工程
级别:高级
职务:项目负责人
姓名:程黄刚
证书名称:建造师注册证书
证书编号:川2512011201242649
职称专业:工程管理
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:刘志勇
证书名称:职称证
证书编号:工45857
职称专业:工民建
级别:高级
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:射洪县天龙房地产开发有限责任公司
项目名称:书香世家
开工日期:2024年2月20日
竣工(交工)日期 :/
建设规模:土石方、建筑、安装等工程,具体详见图纸和工程量清单。施工图及工程量清单全部内容。
合同价格(元):100000000
项目负责人:邱放
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:四川温馥建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)93377273.51
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)77885408.84
综合评估得分或备注:91.51
投标人名称:四川宏达君安建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)93386605.54
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)77894740.87
综合评估得分或备注:91.43
投标人名称:四川铭轩东昊建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)94078595.47
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78586730.80
综合评估得分或备注:91.11
投标人名称:四川昌泰建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)92273686.77
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)76781822.10
综合评估得分或备注:90.99
投标人名称:四川宝鑫建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)93361593.85
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)77869729.18
综合评估得分或备注:90.9
投标人名称:四川蜀丰盛稷建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)93778633.63
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78286768.96
综合评估得分或备注:90.68
投标人名称:四川省恒信精工建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)94528806.07
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)79036941.40
综合评估得分或备注:90.43
投标人名称:四川蜀景工程建设管理有限公司,四川华蜀鸿源建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)93624364.94
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78132500.27
综合评估得分或备注:90.36
投标人名称:中九华南工程技术有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)94278689.16
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78786824.49
综合评估得分或备注:90.2
投标人名称:广州市第三市政工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)93870164.89
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78378300.22
综合评估得分或备注:89.97
投标人名称:四川鑫骋建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)94278689.89
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78786825.22
综合评估得分或备注:89.29
投标人名称:四川尧顺建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)95362529.08
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)79870664.41
综合评估得分或备注:89.16
投标人名称:安徽天凌建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)94865868.66
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)79374003.99
综合评估得分或备注:88.76
投标人名称:四川省明泰建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)96188279.53
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)80696414.86
综合评估得分或备注:87.72
投标人名称:四川华西第九建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)94278689.16
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78786824.49
综合评估得分或备注:87.53
投标人名称:四川正坤建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)97088335.69
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)81596471.02
综合评估得分或备注:85.01
投标人名称:四川宇洲建设工程有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)95445901.38
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)79954036.71
综合评估得分或备注:84.95
投标人名称:长沙金诚建筑有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)96904916.65
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)81413051.98
综合评估得分或备注:84.4
投标人名称:四川天宇翔建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)95362529.08
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)79870664.41
综合评估得分或备注:83.5
投标人名称:四川鸿成佳建筑工程有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)95729367.20
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)80237502.53
综合评估得分或备注:82.74
投标人名称:四川全阳建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)95979484.10
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)80487619.43
综合评估得分或备注:80.79
投标人名称:四川锦华兴业建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)96904916.65
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)81413051.98
综合评估得分或备注:80.53
投标人名称:四川民和丰建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)95304168.47
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)79812303.80
综合评估得分或备注:80.12
投标人名称:四川帮明建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。0702102:评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内澄清回复,否决投标
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。0702102:评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内澄清回复,否决投标
综合评估得分或备注:31.18
投标人名称:四川瀚泽建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0702101:未按要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费。0702102:未填报“工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费”0702103:未按招标文件要求填报0702104:未按要求填报“工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费”0702105:未按要求填报垃圾清运处置费用,按照川建行规〔2024〕17 号文规定处理。0702106:未按要求填报0702107:未按要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费。0702108:未按要求填报垃圾清运费用。0702109:未填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0702101:未按要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费。0702102:未填报“工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费”0702103:未按招标文件要求填报0702104:未按要求填报“工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费”0702105:未按要求填报垃圾清运处置费用,按照川建行规〔2024〕17 号文规定处理。0702106:未按要求填报0702107:未按要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费。0702108:未按要求填报垃圾清运费用。0702109:未填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费
综合评估得分或备注:32.25
详情请访问原网页!

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标