【招标结果】[安居区]遂宁市安居区2024年度中央及省级大中型水库移民后期扶持资金河嘴村移民交通桥建设项目(遂宁市安居区2024年度中央及省级大中型水库移民后期扶持资金河嘴村移民交通桥建设项目-施工-1)
【招标结果】[安居区]遂宁市安居区2024年度中央及省级大中型水库移民后期扶持资金河嘴村移民交通桥建设项目(遂宁市安居区2024年度中央及省级大中型水库移民后期扶持资金河嘴村移民交通桥建设项目-施工-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 遂宁市 | 采购单位 | 遂宁市安居区三家镇人民政府 |
招标代理机构 | 四川煜煌盛鑫工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 遂宁市安居区2024年度中央及省级大中型水库移民后期扶持资金河嘴村移民交通桥建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 四川国欧建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目及标段名称 | 遂宁市安居区2024年度中央及省级大中型水库移民后期扶持资金河嘴村移民交通桥建设项目(遂宁市安居区2024年度中央及省级大中型水库移民后期扶持资金河嘴村移民交通桥建设项目-施工-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | *** | 项目业主联系电话 | *** |
招标人 | *** | 招标人联系电话 | *** |
招标代理机构 | *** | 招标代理机构联系电话 | *** |
开标地点 | 遂宁市船山区公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-07-02 09:30:00 |
公示期 | 2025-07-05 至 2025-07-11 | 投标最高限价(元) | *** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
[0] | [1] | [2] | [3] |
其它需公示的内容 |
---|
评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
---|---|---|---|---|
[0] | [1] |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁市安居区水利局 | 联系电话: | 0825-8660008 |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 遂宁市安居区水利局 | 联系电话: | 0825-8660008 | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川国欧建设工程有限公司
投标报价(元):6867972.00
经评审的投标价(元)***.00
综合评标得分:96.42
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川恒惠通建设工程有限公司
投标报价(元):7093350.00
经评审的投标价(元)6803016.00
综合评标得分:92.87
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川中天泽建设工程有限公司
投标报价(元):7090390.00
经评审的投标价(元)6800056.00
综合评标得分:92.78
职务:项目负责人
姓名:谢江
证书名称:建造师注册证
证书编号:川2512017201804287
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:高宏
证书名称:职称证
证书编号:0511545
职称专业:公路工程
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:余建蓉
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书
证书编号:川2512010201025369
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:蒋洪明
证书名称:职称证
证书编号:工2016497
职称专业:公路工程
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:文惠
证书名称:建造师注册证书
证书编号:川2512016201705482
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:高娟
证书名称:职称证
证书编号:20241300050320158688
职称专业:交通运输工程(道路与桥梁工程技术)
级别:中级
投标人名称:四川尚高建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)7081002.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)6790668.00
综合评估得分或备注:92.65
投标人名称:四川德才建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)7098694.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)6808360.00
综合评估得分或备注:92.64
投标人名称:中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)6701625.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)6411291.00
综合评估得分或备注:92.36
投标人名称:四川皓杰建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)7098116.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)6807782.00
综合评估得分或备注:92.36
投标人名称:四川泽新建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)7104399.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)6814065.00
综合评估得分或备注:91.98
投标人名称:四川省旻瑞建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)7106493.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)6816159.00
综合评估得分或备注:91.80
投标人名称:四川松塔建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)6521415.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)6231081.00
综合评估得分或备注:89.08
投标人名称:天遂建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)6542209.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)6251875.00
综合评估得分或备注:88.39
投标人名称:四川玖鼎鸿建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)C14:不符合附录4(信誉要求):未将查询结果截图打印,并加盖单位鲜章后装入投标文件。C15:不符合招标文件前附表和附录4相关要求,提供相关证书打印截图。C16:未提供信用等级、信用中国查询失信被执行人的记录查询结果截图打印,并加盖单位鲜章后装入投标文件。C17:不符合1.4.1投标人须知正文1.4条及附录4规定,未提供信用等级截图并加盖鲜章。C18:不符合1.4.1附录4的要求。C19:未打印信用等级截图并加盖单位鲜章。C20:未通过加盖鲜章的交通信用等级截图。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)C14:不符合附录4(信誉要求):未将查询结果截图打印,并加盖单位鲜章后装入投标文件。C15:不符合招标文件前附表和附录4相关要求,提供相关证书打印截图。C16:未提供信用等级、信用中国查询失信被执行人的记录查询结果截图打印,并加盖单位鲜章后装入投标文件。C17:不符合1.4.1投标人须知正文1.4条及附录4规定,未提供信用等级截图并加盖鲜章。C18:不符合1.4.1附录4的要求。C19:未打印信用等级截图并加盖单位鲜章。C20:未通过加盖鲜章的交通信用等级截图。
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川进达建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)C14:不可竞争费用未按招标文件及招标清单要求填写,不符合招标文件3.10第13条要求。C15:不可竞争费用未按招标文件及招标清单要求填写,不符合招标文件3.10第13条要求。C16:不可竞争费用未按招标文件及招标清单要求填写,不符合招标文件3.10第13条要求。C17:不可竞争费用未按招标文件及招标清单要求填写,不符合招标文件3.10第13条要求。C18:不可竞争费用未按招标文件及招标清单要求填写,不符合招标文件3.10第13条要求。C19:不可竞争费用未按招标文件及招标清单要求填写,不符合招标文件3.10第13条要求。C20:不可竞争费用未按招标文件及招标清单要求填写,不符合招标文件3.10第13条要求。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)C14:不可竞争费用未按招标文件及招标清单要求填写,不符合招标文件3.10第13条要求。C15:不可竞争费用未按招标文件及招标清单要求填写,不符合招标文件3.10第13条要求。C16:不可竞争费用未按招标文件及招标清单要求填写,不符合招标文件3.10第13条要求。C17:不可竞争费用未按招标文件及招标清单要求填写,不符合招标文件3.10第13条要求。C18:不可竞争费用未按招标文件及招标清单要求填写,不符合招标文件3.10第13条要求。C19:不可竞争费用未按招标文件及招标清单要求填写,不符合招标文件3.10第13条要求。C20:不可竞争费用未按招标文件及招标清单要求填写,不符合招标文件3.10第13条要求。
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。