【招标结果】[射洪市]射洪市绿色智造产业园基础设施建设项目(三期)(射洪市绿色智造产业园基础设施建设项目(三期)-施工-1)

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2025-08-01

【招标结果】[射洪市]射洪市绿色智造产业园基础设施建设项目(三期)(射洪市绿色智造产业园基础设施建设项目(三期)-施工-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 遂宁市国欧实业有限公司
招标代理机构 四川迅成工程项目管理有限公司 项目名称 射洪市绿色智造产业园基础设施建设项目(三期)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中国五冶集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
射洪市绿色智造产业园基础设施建设项目(三期)(射洪市绿色智造产业园基础设施建设项目(三期)-施工-1)
项目业主 遂宁市国欧实业有限公司 项目业主联系电话 ***
招标人 遂宁市国欧实业有限公司 招标人联系电话 ***
招标代理机构
四川迅成工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话
***
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 2025-07-29 09:30:00
公示期 2025-07-31 至 2025-08-06 投标最高限价(元) ***.75

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 射洪市发展和改革局 联系电话: 0825-6622629
行业主管部门: 射洪市住房和城乡建设局 联系电话: 0825-6681600
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:中国五冶集团有限公司
投标报价(元):14639409.83
经评审的投标价(元)***.73
综合评标得分:91.89
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川恒硕建设工程有限公司
投标报价(元):14486104.95
经评审的投标价(元)13473908.85
综合评标得分:89.14
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川衡远建筑装饰工程有限公司
投标报价(元):14525851.00
经评审的投标价(元)13513654.90
综合评标得分:88.58
职务:项目负责人
姓名:兰贵林
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512019202010826
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:何畅
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:建筑工程
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:谢超
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512011201246537
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:张大繁
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512017201727339
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:伍春河
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512019201934493
职称专业:工民建
级别:初级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:伍春林
证书名称:一级建造师注册证书
证书编号:川1512015201623920
职称专业:装饰装修
级别:高级工程师
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:鲁洲润建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)14624749.49
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)13612553.39
综合评估得分或备注:88.46
投标人名称:四川欣荣建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15062449.36
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14050253.26
综合评估得分或备注:84.26
投标人名称:长沙金诚建筑有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15072359.10
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14060163.00
综合评估得分或备注:82.92
投标人名称:四川锦华兴业建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15035452.06
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14023255.96
综合评估得分或备注:82.24
投标人名称:深圳三图建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15042510.47
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14030314.37
综合评估得分或备注:79.47
投标人名称:福建省百盛建设发展有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15049647.08
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14037450.98
综合评估得分或备注:78.83
投标人名称:四川正鼎发建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15055325.92
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14043129.82
综合评估得分或备注:78.51
投标人名称:海环科技集团股份有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15106427.14
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14094231.04
综合评估得分或备注:78.48
投标人名称:四川齐峰企业管理咨询有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。未在规定时间内澄清。
综合评估得分或备注:0
投标人名称:中玺时代建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0729301:投标人的法定代表人签署,不符招标文件第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求。0729302:营业执照法定代表人与投标文件中法定代表人签署不一致。0729303:投标函中法定代表人签署与营业执照法定代表人不一致,不符合第二章3.7.3条投标文件签署要求。0729304:不符合投标须知前附表中 3.7.3中的有关要求。 0729305:签署的法定代表人与营业执照上的法定代表人不一致。且澄清回复未提供相关证明材料,澄清不予采信。0729306:不符合投标人须知第3.7.3条,法定代表人签署署名与营业执照、资质证书、安全生产许可证法定代表人署名不一致。0729307:法人不一致。0729309:法定代表人签署与营业执照、资质证书等内法定代表人不一致,不符合招标文件3.7.3要求。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0729301:投标人的法定代表人签署,不符招标文件第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求。0729302:营业执照法定代表人与投标文件中法定代表人签署不一致。0729303:投标函中法定代表人签署与营业执照法定代表人不一致,不符合第二章3.7.3条投标文件签署要求。0729304:不符合投标须知前附表中 3.7.3中的有关要求。 0729305:签署的法定代表人与营业执照上的法定代表人不一致。且澄清回复未提供相关证明材料,澄清不予采信。0729306:不符合投标人须知第3.7.3条,法定代表人签署署名与营业执照、资质证书、安全生产许可证法定代表人署名不一致。0729307:法人不一致。0729309:法定代表人签署与营业执照、资质证书等内法定代表人不一致,不符合招标文件3.7.3要求。
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标