【招标结果】选聘财税服务单位中标候选人公示
【招标结果】选聘财税服务单位中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 四川 雅安市 | 采购单位 | 雅安蜀天旅游发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 雅安文旅会展有限公司 | 项目名称 | 选聘财税服务单位 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 四川中鑫恒德会计师事务所有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
各响应人:
“选聘财税服务单位(项目名称)(采购编号:YAWHLY-QT-202507-0007)于2025年8月4日9:00(北京时间)在雅安阳光采购中心进行了开标、评审采购活动,按照采购文件要求,确定以下前三名响应人为本次采购的中选候选人:
第一中选候选人:四川中鑫恒德会计师事务所有限公司(响应人名称),不含税报价:90377.36元,大写:人民币玖万零叁佰柒拾柒元叁角陆分,税率:6%,含税报价:***.00元,大写:人民币玖万伍仟捌佰元整;综合评分77.14分
第二中选候选人:四川精财信税务师事务所有限公司(响应人名称),不含税报价:66037.74大写:人民币陆万陆仟零叁拾柒元柒角肆分,税率:6%,含税报价:70000.00元,大写:人民币柒万元整;综合评分75.83分
第三中选候选人: 四川茗尧会计师事务所有限公司(响应人名称),不含税报价:67924.53,大写:人民币陆万柒仟玖佰贰拾肆元伍角叁分,税率:6%,含税报价:72000.00,大写:人民币柒万贰仟元整。综合评分71. 42分。
其他响应人(除中选候选人)之外的评审情况:
无效供应商名单及原因:信永中和(成都)税务师事务所有限公司 专属服务团队未提供10年以上财税咨询从业经验承诺函。。
公示期为2025年8月6日至2025年8月8日,如对公示内容有异议,请在公示期内提出,逾期不予受理。质疑、投诉受理人及电话:17360672508(邮箱:wlhz003@yaanwljt.com)。
2025年8月5日
“选聘财税服务单位(项目名称)(采购编号:YAWHLY-QT-202507-0007)于2025年8月4日9:00(北京时间)在雅安阳光采购中心进行了开标、评审采购活动,按照采购文件要求,确定以下前三名响应人为本次采购的中选候选人:
第一中选候选人:四川中鑫恒德会计师事务所有限公司(响应人名称),不含税报价:90377.36元,大写:人民币玖万零叁佰柒拾柒元叁角陆分,税率:6%,含税报价:***.00元,大写:人民币玖万伍仟捌佰元整;综合评分77.14分
第二中选候选人:四川精财信税务师事务所有限公司(响应人名称),不含税报价:66037.74大写:人民币陆万陆仟零叁拾柒元柒角肆分,税率:6%,含税报价:70000.00元,大写:人民币柒万元整;综合评分75.83分
第三中选候选人: 四川茗尧会计师事务所有限公司(响应人名称),不含税报价:67924.53,大写:人民币陆万柒仟玖佰贰拾肆元伍角叁分,税率:6%,含税报价:72000.00,大写:人民币柒万贰仟元整。综合评分71. 42分。
其他响应人(除中选候选人)之外的评审情况:
无效供应商名单及原因:信永中和(成都)税务师事务所有限公司 专属服务团队未提供10年以上财税咨询从业经验承诺函。。
公示期为2025年8月6日至2025年8月8日,如对公示内容有异议,请在公示期内提出,逾期不予受理。质疑、投诉受理人及电话:17360672508(邮箱:wlhz003@yaanwljt.com)。
| 采购人:雅安蜀天旅游发展有限公司 | | 集采机构:雅安文旅会展有限公司 |
| 地址:雅安市名山区蒙阳镇西蒙路10号 | | 地址:四川省雅安市雨城区南环中路9号 |
| 联系人:*** | | 联系人:赵女士 |
| 电话:*** | | 电话:0835-2882700 |
2025年8月5日
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。