【招标结果】中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年至2027年塔类(微站)、行拓能源外市电设计施工总承包服务集中招标项目中标候选人公示

所属地区:四川成都市 发布日期:2025-08-11

【招标结果】中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年至2027年塔类(微站)、行拓能源外市电设计施工总承包服务集中招标项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 成都市 采购单位 中国铁塔股份有限公司四川省分公司
招标代理机构 安徽电信规划设计有限责任公司 项目名称 中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年至2027年塔类(微站)、行拓能源外市电设计施工总承包服务集中招标项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川中移通信技术工程有限公司四川泽丰电力设计有限公司,四川省通信产业服务有限公司四川通信科研规划设计有限责任公司,浙江省邮电工程建设有限公司华信咨询设计研究院有限公司,四川通发电信股份有限公司华昇(深圳)电力设计院有限公司,四川省送变电建设有限责任公司四川省西点电力设计有限公司,润建股份有限公司山东省邮电规划设计院有限公司,四川奥特通信工程有限公司四川中鑫电力设计有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年至2027年塔类(微站)、行拓能源外市电设计施工总承包服务集中招标项目(项目编号:AHSC-SCTT-2066)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。安徽电信规划设计有限责任公司受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目于2025年08月05日开始评标,评标委员会成员【7】名。各标段参与投标的投标人数量如下:
标段号
参与投标数量
标段号
参与投标数量
标段1-阿坝
12
标段14-乐山
17
标段2-成都
34
标段15-眉山
24
标段3-凉山
20
标段16-内江
11
标段4-甘孜
9
标段17-广元
15
标段5-绵阳
35
标段18-遂宁
8
标段6-达州
29
标段19-自贡
8
标段7-宜宾
11
标段20-广安
9
标段8-泸州
21
标段21-共享保障标段1
0
标段9-资阳
13
标段22-共享保障标段2
0
标段10-巴中
11
标段23-共享保障标段3
0
标段11-雅安、攀枝花
8
标段24-共享保障标段4
0
标段12-南充
30
标段25-共享保障标段5
0
标段13-德阳
28
/
/

由于标段21-25无投标人投标,标段21-25采购失败。
评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
(二)中标候选人情况
标段号
地市
中标候选人排序
份额占比
中标候选人名称
报价折扣(ON)%
增值税税率(%)
企业资质
项目经理
相关证书和编号
增配项目经理
相关证书和编号
质量
工期
响应招标文件要求的资格能力条件
1
阿坝
第一中标候选人
26%
四川中移通信技术工程有限公司
四川泽丰电力设计有限公司
97
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
梅昭
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512019202001562
安全生产考核合格证
川建安B(2020)1013427
杨方旭
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512019202000467
安全生产考核合格证
川建安B(2020)1013426
符合招标文件规定的质量标准
符合招标文件要求
符合招标文件规定的资格能力条件
1
阿坝
第二中标候选人
23%
吉讯股份有限公司
北京中网华通设计咨询有限公司
97
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【丙】级。
姚云云
【一】级注册建造师(机电工程专业)
冀1132023202401990
安全生产考核合格证
冀建安B(2024)0858987
陈益平
【一】级注册建造师(机电工程专业)
冀1452018201901140
安全生产考核合格证
冀建安B(2023)0739722
1
阿坝
第三中标候选人
20%
博腾科工集团有限公司
四川航洋电力工程设计有限公司
97
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
曹博
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512019202005557
安全生产考核合格证
川建安B(2021)1103078
宋建
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512018201903140
安全生产考核合格证
川建安B(2019)4055147
1
阿坝
第四中标候选人
17%
中建泓泰电力工程有限公司
广西南硕电力发展有限公司
97
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
阳桂国
【一】级注册建造师(机电工程专业)
桂1452017201900624
安全生产考核合格证
桂建安B(2014)0000749
唐春明
【二】级注册建造师(机电工程专业)
桂245141441315
安全生产考核合格证
桂建安B(2014)0008346
1
阿坝
第五中标候选人
14%
四川鑫科通信工程有限公司
河南省信息咨询设计研究有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
向正邦
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1152015201504561
安全生产考核合格证
川建安B(2022)1054462
胡冰冰
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512014201601193
安全生产考核合格证
川建安B(2015)3013749
1
阿坝
第六中标候选人
备选
四川省西能送变电有限责任公司
四川省兴能水利电力设计有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
彭德福
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512018201912755
安全生产考核合格证
川建安B(2016)3006789
江任
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512021202200897
安全生产考核合格证
川建安B(2021)1108206
1
阿坝
第七中标候选人
备选
中国通信建设第四工程局有限公司
四川劲拓工程咨询有限公司
97
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
张国华
【一】级注册建造师(机电工程专业)
豫1412017201729015
安全生产考核合格证
豫建安B(2023)1444077
田晓
【一】级注册建造师(机电工程专业)
豫1412023202302817
安全生产考核合格证
豫建安B(2023)1517661
2
成都
第一中标候选人
21%
四川中移通信技术工程有限公司
四川泽丰电力设计有限公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
梅昭
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512019202001562
安全生产考核合格证
川建安B(2020)1013427
杨方旭
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512019202000467
安全生产考核合格证
川建安B(2020)1013426
2
成都
第二中标候选人
19%
四川省通信产业服务有限公司
四川通信科研规划设计有限责任公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
张悦
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512014201522910
安全生产考核合格证
川建安B(2021)1028037
高正
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512018201916891
安全生产考核合格证
川建安B(2019)4044101
2
成都
第三中标候选人
18%
四川锦龙电力建设有限公司
四川济泽电力工程设计有限公司
92
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【丙】级。
范吉新
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512014201537524
安全生产考核合格证
川建安B(2016)3014489
赵刚
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512017201724245
安全生产考核合格证
川建安B(2018)3022619
2
成都
第四中标候选人
16%
中动信息产业集团有限公司
湖南帆宇电力建设有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【甲】级。
吴霜
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512011201246996
安全生产考核合格证
川建安B(2009)3000561
刘明敏
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512018201904195
安全生产考核合格证
川建安B(2019)4007191
2
成都
第五中标候选人
14%
中国通信建设第二工程局有限公司
中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:工程设计综合资质【甲】级。
施发扬
【一】级注册建造师(机电工程专业)
陕1612017201819729
安全生产考核合格证
陕建安B(2021)0005976
袁浩
【一】级注册建造师(机电工程专业)
陕1612020202101838
安全生产考核合格证
陕建安B(2022)0016922
2
成都
第六中标候选人
12%
四川省广安佳霖建工集团有限公司
北桥中七设计有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
孙策斌
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512022202304143
安全生产考核合格证
川建安B(2020)1027585
龙超
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512017201805654
安全生产考核合格证
川建安B(2018)3009628
2
成都
第七中标候选人
备选
新三科技有限公司
明晖建设股份有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:
(1)工程设计电力行业【乙】级
(2)电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
郭远瑞
【一】级注册建造师(机电工程专业)
桂1452021202200358
安全生产考核合格证
桂建安B(2020)7657082
吴鹏
【二】级注册建造师(机电工程专业)
桂245151658270
安全生产考核合格证
桂建安B(2020)7659617
2
成都
第八中标候选人
备选
中建泓泰电力工程有限公司
广西南硕电力发展有限公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
梁丽娟
【一】级注册建造师(机电工程专业)
桂1452020202101453
安全生产考核合格证
桂建安B(2019)0002477
郑乾
【二】级注册建造师(机电工程专业)
桂245131545571
安全生产考核合格证
桂建安B(2017)0003118
3
凉山
第一中标候选人
26%
四川省通信产业服务有限公司
四川通信科研规划设计有限责任公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
张悦
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512014201522910
安全生产考核合格证
川建安B(2021)1028037
杨雄
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512015201623145
安全生产考核合格证
川建安B(2020)1051470
3
凉山
第二中标候选人
23%
润建股份有限公司
山东省邮电规划设计院有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
朱瑞涛
【一】级注册建造师(机电工程专业)
桂1142020202102584
安全生产考核合格证
桂建安B(2022)0004360
方晓鑫
【一】级注册建造师(机电工程专业)
桂1452023202400318
安全生产考核合格证
桂建安B(2024)0009654
3
凉山
第三中标候选人
20%
四川中移通信技术工程有限公司
四川泽丰电力设计有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
李彦彬
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512019202001704
安全生产考核合格证
川建安B(2020)1010706
康意成
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512011201250240
安全生产考核合格证
川建安B(2024)0055964
3
凉山
第四中标候选人
17%
博腾科工集团有限公司
四川航洋电力工程设计有限公司
97
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
曹博
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512019202005557
安全生产考核合格证
川建安B(2021)1103078
宋建
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512018201903140
安全生产考核合格证
川建安B(2019)4055147
3
凉山
第五中标候选人
14%
四川鑫科通信工程有限公司
河南省信息咨询设计研究有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
叶静
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512024202407004
安全生产考核合格证
川建安B(2022)1021523
严墩
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512022202212778
安全生产考核合格证
川建安B(2022)1056004
3
凉山
第六中标候选人
备选
中国通信建设第一工程局有限公司
重庆长嘉智诚电力设计咨询有限公司
98
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
孟庆军
【一】级注册建造师(机电工程专业)
冀1132016201619292
安全生产考核合格证
冀建安B(2023)0490098
王显
【二】级注册建造师(机电工程专业)
冀213212202812
安全生产考核合格证
冀建安B(2023)0534988
3
凉山
第七中标候选人
备选
中企科信技术股份有限公司
重庆方辉电力工程设计有限公司
97
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
王鸿迪
【二】级注册建造师(机电工程专业)
鲁2372021202403583
安全生产考核合格证
鲁建安B(2020)8028957
张付滨
【二】级注册建造师(机电工程专业)
鲁2372014202269606
安全生产考核合格证
鲁建安B(2018)8029873
4
甘孜
第一中标候选人
45%
四川中移通信技术工程有限公司
四川泽丰电力设计有限公司
97
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
李彦彬
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512019202001704
安全生产考核合格证
川建安B(2020)1010706
康意成
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512011201250240
安全生产考核合格证
川建安B(2024)0055964
4
甘孜
第二中标候选人
30%
中建泓泰电力工程有限公司
广西南硕电力发展有限公司
97
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
陈明
【一】级注册建造师(机电工程专业)
桂1352017201719688
安全生产考核合格证
桂建安B(2022)0002568
农晓云
【二】级注册建造师(机电工程专业)
桂245222200053
安全生产考核合格证
桂建安B(2022)0004904
4
甘孜
第三中标候选人
25%
博腾科工集团有限公司
海南瑞拓工程勘察设计有限公司
98
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
杨欣
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512017201730293
安全生产考核合格证
川建安B(2018)3023288
赵婵玉
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512020202118452
安全生产考核合格证
川建安B(2022)1089081
4
甘孜
第四中标候选人
备选
赛尔通信服务技术股份有限公司
天元瑞信通信技术股份有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
杨路
【一】级注册建造师(机电工程专业)
陕1212016201613481
安全生产考核合格证
陕建安B(2025)6581880
张杰
【二】级注册建造师(机电工程专业)
陕261161790149
安全生产考核合格证
陕建安B(2024)5172566
4
甘孜
第五中标候选人
备选
四川兴锦源建设有限公司
四川腾鹏电力设计有限公司
97
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
杨宁
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512017201730065
安全生产考核合格证
川建安B(2016)3013137
周炬
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512012201405990
安全生产考核合格证
川建安B(2015)3006563
5
绵阳
第一中标候选人
45%
浙江省邮电工程建设有限公司
华信咨询设计研究院有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
余斐豪
【一】级注册建造师(机电工程专业)
浙1332023202403416
安全生产考核合格证
浙建安B(2023)3100970
马美芬
【二】级注册建造师(机电工程专业)
浙2332013202315092
安全生产考核合格证
浙建安B(2015)3192678
5
绵阳
第二中标候选人
30%
重庆市通信建设有限公司
重庆市信息通信咨询设计院有限公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
何洪波
【一】级注册建造师(机电工程专业)
渝1512009200906981
安全生产考核合格证
渝建安B(2025)0000618
郑官祥
【一】级注册建造师(机电工程专业)
渝1502019202001530
安全生产考核合格证
渝建发B(2021)0000141
5
绵阳
第三中标候选人
25%
中国通信建设第三工程局有限公司
广东南方电信规划咨询设计院有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
李慧宜
【一】级注册建造师(机电工程专业)
鄂1422018201902259
安全生产考核合格证
鄂建安B(2021)0006363
余峰
【一】级注册建造师(机电工程专业)
鄂1422018201902267
安全生产考核合格证
鄂建安B(2021)0006567
5
绵阳
第四中标候选人
备选
四川省通信产业服务有限公司
四川通信科研规划设计有限责任公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
蒋绍钧
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512011201355146
安全生产考核合格证
川建安B(2017)3002721
徐晓强
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512014201813804
安全生产考核合格证
川建安B(2021)1028028
5
绵阳
第五中标候选人
备选
四川鑫科通信工程有限公司
河南省信息咨询设计研究有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
向正邦
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1152015201504561
安全生产考核合格证
川建安B(2022)1054462
胡冰冰
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512014201601193
安全生产考核合格证
川建安B(2015)3013749
6
达州
第一中标候选人
45%
四川通发电信股份有限公司
华昇(深圳)电力设计院有限公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
何飞
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512011201249309
安全生产考核合格证
川建安B(2012)3002921
李建军
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512011201375064
安全生产考核合格证
川建安B(2005)3000599
6
达州
第二中标候选人
30%
浙江东冠通信技术股份有限公司
四川中天锦上电力工程设计有限公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
王钟仪
【一】级注册建造师(机电工程专业)
浙1332017201851161
安全生产考核合格证
浙建安B(2018)3194529
来萍
【二】级注册建造师(机电工程专业)
浙2332019202301218
安全生产考核合格证
浙建安B(2020)3191096
6
达州
第三中标候选人
25%
浙江省邮电工程建设有限公司
华信咨询设计研究院有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
卢刚
【二】级注册建造师(机电工程专业)
浙2332019202301384
安全生产考核合格证
浙建安B(2019)3193008
黄加金
【二】级注册建造师(机电工程专业)
浙2332016202313196
安全生产考核合格证
浙建安B(2018)3190347
6
达州
第四中标候选人
备选
新三科技有限公司
明晖建设股份有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:
(1)工程设计电力行业【乙】级
(2)电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
曾昭洪
【二】级注册建造师(机电工程专业)
桂245131335044
安全生产考核合格证
桂建安B(2020)7657318
戴梓福
【一】级注册建造师(机电工程专业)
桂1452022202300797
安全生产考核合格证
桂建安B(2021)0007490
6
达州
第五中标候选人
备选
四川鑫科通信工程有限公司
河南省信息咨询设计研究有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
谈卓庭
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1442013201425383
安全生产考核合格证
川建安B(2024)0006601
向海兵
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512020202121803
安全生产考核合格证
川建安B(2020)1015899
7
宜宾
第一中标候选人
45%
四川中移通信技术工程有限公司
四川泽丰电力设计有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
侯飞
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512017201830488
安全生产考核合格证
川建安B(2018)3025719
李琴韵
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512022202304468
安全生产考核合格证
川建安B(2024)0055933
7
宜宾
第二中标候选人
30%
中国通信建设第三工程局有限公司
广东南方电信规划咨询设计院有限公司
97
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
张泽玮
【一】级注册建造师(机电工程专业)
鄂1422019202005008
安全生产考核合格证
鄂建安B(2023)4003249
陈刚
【一】级注册建造师(机电工程专业)
鄂1422012201311514
安全生产考核合格证
鄂建安B(2021)0006694
7
宜宾
第三中标候选人
25%
四川益明电信工程总承包有限公司
云南创烯电力科技有限公司
99
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
谢康强
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512017201832332
安全生产考核合格证
川建安B(2022)1040880
鄢成发
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512010201241681
安全生产考核合格证
川建安B(2009)3001337
7
宜宾
第四中标候选人
备选
中国通信建设第四工程局有限公司
四川劲拓工程咨询有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
石永清
【一】级注册建造师(机电工程专业)
豫1412019202001506
安全生产考核合格证
豫建安B(2023)1294485
姚小杰
【一】级注册建造师(机电工程专业)
豫1412019202001930
安全生产考核合格证
豫建安B(2023)1347205
7
宜宾
第五中标候选人
备选
中云数通科技有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【丙】级。
王书强
【一】级注册建造师(机电工程专业)
陕1612009201105516
安全生产考核合格证
陕建安B(2016)0011002
苏伟
【一】级注册建造师(机电工程专业)
陕1342022202302847
安全生产考核合格证
陕建安B(2025)6585315
8
泸州
第一中标候选人
45%
四川省送变电建设有限责任公司
四川省西点电力设计有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【一】级;
(2)【一】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【甲】级。
梁建平
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512012201369559
安全生产考核合格证
川建安B(2015)3014896
陈良
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512018201900957
安全生产考核合格证
川建安B(2016)3024704
8
泸州
第二中标候选人
30%
浙江东冠通信技术股份有限公司
四川中天锦上电力工程设计有限公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
傅建良
【一】级注册建造师(机电工程专业)
浙1332006200811314
安全生产考核合格证
浙建安B(2005)3130044
吴浜
【二】级注册建造师(机电工程专业)
浙2332010202308330
安全生产考核合格证
浙建安B(2011)3102400
8
泸州
第三中标候选人
25%
博腾科工集团有限公司
四川航洋电力工程设计有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
杨欣
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512017201730293
安全生产考核合格证
川建安B(2018)3023288
赵婵玉
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512020202118452
安全生产考核合格证
川建安B(2022)1089081
8
泸州
第四中标候选人
备选
武汉虹信技术服务有限责任公司
武汉烽火富华电气有限责任公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
贾卡乐
【一】级注册建造师(机电工程专业)
鄂1422017201829293
安全生产考核合格证
鄂建安B(2020)0011186
熊锐
【一】级注册建造师(机电工程专业)
鄂1442020202104617
安全生产考核合格证
鄂建安B(2021)0022363
8
泸州
第五中标候选人
备选
四川省通信产业服务有限公司
四川通信科研规划设计有限责任公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
吴昌能
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512021202200472
安全生产考核合格证
川建安B(2019)4068512
杨旭昌
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512011201355923
安全生产考核合格证
川建安B(2019)4050444
9
资阳
第一中标候选人
55%
四川省送变电建设有限责任公司
四川省西点电力设计有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【一】级;
(2)【一】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【甲】级。
佘永硕
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512010201007894
安全生产考核合格证
川建安B(2004)6005148
陶飞
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512015201602275
安全生产考核合格证
川建安B(2016)3018823
9
资阳
第二中标候选人
45%
润建股份有限公司
山东省邮电规划设计院有限公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
陈美玲
【一】级注册建造师(机电工程专业)
桂1452016201607258
安全生产考核合格证
桂建安B(2014)0010795
刘白伟
【一】级注册建造师(机电工程专业)
桂1452023202400934
安全生产考核合格证
桂建安B(2024)0012052
9
资阳
第三中标候选人
备选
武汉虹信技术服务有限责任公司
武汉烽火富华电气有限责任公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
袁路
【一】级注册建造师(机电工程专业)
鄂1422015201517986
安全生产考核合格证
鄂建安B(2017)0009576
雷彬
【一】级注册建造师(机电工程专业)
鄂1422020202105031
安全生产考核合格证
鄂建安B(2021)0014485
9
资阳
第四中标候选人
备选
四川鑫科通信工程有限公司
河南省信息咨询设计研究有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
尹荣超
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512023202403804
安全生产考核合格证
川建安B(2021)1046503
王成
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512015201601771
安全生产考核合格证
川建安B(2013)3011081
10
巴中
第一中标候选人
45%
润建股份有限公司
山东省邮电规划设计院有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
陈美玲
【一】级注册建造师(机电工程专业)
桂1452016201607258
安全生产考核合格证
桂建安B(2014)0010795
刘白伟
【一】级注册建造师(机电工程专业)
桂1452023202400934
安全生产考核合格证
桂建安B(2024)0012052
10
巴中
第二中标候选人
30%
四川省通信产业服务有限公司
四川通信科研规划设计有限责任公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
侯东
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512018201903069
安全生产考核合格证
川建安B(2015)3013233
鲜力鑫
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川2512018201931795
安全生产考核合格证
川建安B(2020)1084599
10
巴中
第三中标候选人
25%
中企科信技术股份有限公司
山东德刚建设有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【丙】级。
孙昊
【一】级注册建造师(机电工程专业)
鲁1372017201823901
安全生产考核合格证
鲁建安B(2022)8036920
冯秀坤
【一】级注册建造师(机电工程专业)
鲁1372023202308869
安全生产考核合格证
鲁建安B(2024)1012149
10
巴中
第四中标候选人
备选
日海通信服务有限公司
重庆博能电力勘察设计有限公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:
(1)电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
(2)工程设计电力行业【乙】级。
何钞
【一】级注册建造师(机电工程专业)
粤1502017201817033
安全生产考核合格证
粤建安B(2024)9001953
张英
【二】级注册建造师(机电工程专业)
粤2442019202000528
安全生产考核合格证
粤建安B(2020)0008954
10
巴中
第五中标候选人
备选
四川鑫科通信工程有限公司
河南省信息咨询设计研究有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
尹荣超
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512023202403804
安全生产考核合格证
川建安B(2021)1046503
王成
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512015201601771
安全生产考核合格证
川建安B(2013)3011081
11
雅安、攀枝花
第一中标候选人
55%
四川中移通信技术工程有限公司
四川泽丰电力设计有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
蔡璨
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512017201804902
安全生产考核合格证
川建安B(2019)4039589
阳昆
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512017201833056
安全生产考核合格证
川建安B(2022)1046204
11
雅安、攀枝花
第二中标候选人
45%
四川益明电信工程总承包有限公司
云南创烯电力科技有限公司
99
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
杜超
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512011201252746
安全生产考核合格证
川建安B(2017)3020034
蒋恩辉
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512017201728011
安全生产考核合格证
川建安B(2018)3010181
11
雅安、攀枝花
第三中标候选人
备选
四川省通信产业服务有限公司
四川通信科研规划设计有限责任公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
吴昌能
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512021202200472
安全生产考核合格证
川建安B(2019)4068512
杨鹏
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512023202309411
安全生产考核合格证
川建安B(2024)0022213
11
雅安、攀枝花
第四中标候选人
备选
中国通信建设第四工程局有限公司
四川劲拓工程咨询有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【一】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
杨永山
【一】级注册建造师(机电工程专业)
豫1412006200802482
安全生产考核合格证
豫建安B(2023)1220461
刘浩
【一】级注册建造师(机电工程专业)
豫1412023202304809
安全生产考核合格证
豫建安B(2025)1016708
12
南充
第一中标候选人
45%
四川省送变电建设有限责任公司
四川省西点电力设计有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【一】级;
(2)【一】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【甲】级。
佘永硕
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512010201007894
安全生产考核合格证
川建安B(2004)6005148
陶飞
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512015201602275
安全生产考核合格证
川建安B(2016)3018823
12
南充
第二中标候选人
30%
四川通发电信股份有限公司
华昇(深圳)电力设计院有限公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
邹丽
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512017201832241
安全生产考核合格证
川建安B(2017)3019320
王原
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512017201728377
安全生产考核合格证
川建安B(2015)3003603
12
南充
第三中标候选人
25%
中动信息产业集团有限公司
湖南帆宇电力建设有限公司
97
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【甲】级。
张静雅
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512018201817388
安全生产考核合格证
川建安B(2018)3004217
马娟
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川1412023202306286
安全生产考核合格证
川建安B(2024)0053597
12
南充
第四中标候选人
备选
四川省通信产业服务有限公司
四川通信科研规划设计有限责任公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
侯东
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512018201903069
安全生产考核合格证
川建安B(2015)3013233
罗龙杰
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512018201913128
安全生产考核合格证
川建安B(2023)0099027
12
南充
第五中标候选人
备选
新三科技有限公司
明晖建设股份有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:
(1)工程设计电力行业【乙】级
(2)电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
黄前
【二】级注册建造师(机电工程专业)
桂245141545412
安全生产考核合格证
桂建安B(2020)7659616
林俊东
【二】级注册建造师(机电工程专业)
桂245111116872
安全生产考核合格证
桂建安B(2010)0001749
13
德阳
第一中标候选人
55%
四川奥特通信工程有限公司
四川中鑫电力设计有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【四】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
邱梦苓
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512015201625141
安全生产考核合格证
川建安B(2015)3009007
余伟维
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512018201900827
安全生产考核合格证
川建安B(2013)3006989
13
德阳
第二中标候选人
45%
中建泓泰电力工程有限公司
广西南硕电力发展有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
陈苏大
【一】级注册建造师(机电工程专业)
桂1452022202401199
安全生产考核合格证
桂建安B(2024)0008505
张继晟
【二】级注册建造师(机电工程专业)
桂245181867958
安全生产考核合格证
桂建安B(2019)0002979
13
德阳
第三中标候选人
备选
中动信息产业集团有限公司
湖南帆宇电力建设有限公司
97
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【甲】级。
罗鹏
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512011201246997
安全生产考核合格证
川建安B(2017)3045456
贺凤娇
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512019202010763
安全生产考核合格证
川建安B(2020)1010951
13
德阳
第四中标候选人
备选
中国通信建设第一工程局有限公司
吉林吉大通信设计院股份有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
王小强
【二】级注册建造师(机电工程专业)
冀213161685152
安全生产考核合格证
翼建安B(2023)0474633
郭鑫
【二】级注册建造师(机电工程专业)
冀213212203856
安全生产考核合格证
冀建安B(2023)0534994
14
乐山
第一中标候选人
55%
四川益明电信工程总承包有限公司
云南创烯电力科技有限公司
99
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
谢康强
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512017201832332
安全生产考核合格证
川建安B(2022)1040880
鄢成发
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512010201241681
安全生产考核合格证
川建安B(2009)3001337
14
乐山
第二中标候选人
45%
南京铁马信息技术有限公司
湖北邮电规划设计有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
王相国
【二】级注册建造师(机电工程专业)
苏232131425852
安全生产考核合格证
苏建安B(2018)1001071
周曼曼
【二】级注册建造师(机电工程专业)
苏232212167323
安全生产考核合格证
苏建安B(2022)1025174
14
乐山
第三中标候选人
备选
四川省通信产业服务有限公司
四川通信科研规划设计有限责任公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
林莉
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512014201518889
安全生产考核合格证
川建安B(2019)4009730
吕超
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512021202128016
安全生产考核合格证
川建安B(2022)1063261
14
乐山
第四中标候选人
备选
中动信息产业集团有限公司
湖南帆宇电力建设有限公司
97
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【甲】级。
廖维秀
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512018201817390
安全生产考核合格证
川建安B(2018)3005978
周文杰
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512018201900713
安全生产考核合格证
川建安B(2018)3004590
15
眉山
第一中标候选人
55%
四川展源工程建设有限公司
四川浚叶电力设计有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
窦卿
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512019201938196
安全生产考核合格证
川建安B(2020)1016099
陈豪
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512021202126288
安全生产考核合格证
川建安B(2022)1011035
15
眉山
第二中标候选人
45%
浙江省邮电工程建设有限公司
华信咨询设计研究院有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
彭金龙
【一】级注册建造师(机电工程专业)
浙1332022202301458
安全生产考核合格证
浙建安B(2020)3194625
涂磊
【二】级注册建造师(机电工程专业)
浙2332021202339487
安全生产考核合格证
浙建安B(2021)3197168
15
眉山
第三中标候选人
备选
四川省通信产业服务有限公司
四川通信科研规划设计有限责任公司
93
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
张富蓉
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512023202400445
安全生产考核合格证
川建安B(2023)0112194
陈家俊
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512016201717350
安全生产考核合格证
川建安B(2022)1041812
15
眉山
第四中标候选人
备选
四川中移通信技术工程有限公司
四川泽丰电力设计有限公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
江勇
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512018201929240
安全生产考核合格证
川建安B(2022)1046192
邹锐
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512020202102717
安全生产考核合格证
川建安B(2022)1046191
16
内江
第一中标候选人
55%
四川中移通信技术工程有限公司
四川泽丰电力设计有限公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
江勇
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512018201929240
安全生产考核合格证
川建安B(2022)1046192
邹锐
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512020202102717
安全生产考核合格证
川建安B(2022)1046191
16
内江
第二中标候选人
45%
浙江省邮电工程建设有限公司
华信咨询设计研究院有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
翟润华
【一】级注册建造师(机电工程专业)
浙1332023202401414
安全生产考核合格证
浙建安B(2023)3100136
黄涛威
【二】级注册建造师(机电工程专业)
浙2332016202307856
安全生产考核合格证
浙建安B(2023)3100115
16
内江
第三中标候选人
备选
长讯通信服务有限公司
华蓝设计(集团)有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:工程设计电力行业【乙】级。
夏富杰
【一】级注册建造师(机电工程专业)
粤1442017201848070
安全生产考核合格证
粤建安B(2024)0058346
叶可明
【一】级注册建造师(机电工程专业)
粤1322016201606065
安全生产考核合格证
粤建安B(2018)0005240
16
内江
第四中标候选人
备选
四川鑫科通信工程有限公司
河南省信息咨询设计研究有限公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
袁建国
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1502006200802708
安全生产考核合格证
川建安B(2025)0005992
刘勇
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512009200920521
安全生产考核合格证
川建安B(2010)3006358
17
广元
第一中标候选人
55%
四川鑫科通信工程有限公司
河南省信息咨询设计研究有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
谈卓庭
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1442013201425383
安全生产考核合格证
川建安B(2024)0006601
向海兵
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512020202121803
安全生产考核合格证
川建安B(2020)1015899
17
广元
第二中标候选人
45%
四川省通信产业服务有限公司
四川通信科研规划设计有限责任公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
蒋绍钧
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512011201355146
安全生产考核合格证
川建安B(2017)3002721
向钰
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512021202126926
安全生产考核合格证
川建安B(2022)1059042
17
广元
第三中标候选人
备选
润建股份有限公司
山东省邮电规划设计院有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
刘杰
【一】级注册建造师(机电工程专业)
桂1452020202101554
安全生产考核合格证
桂建安B(2021)9002921
孙致先
【一】级注册建造师(机电工程专业)
桂1452017201809984
安全生产考核合格证
桂建安B(2019)0000860
17
广元
第四中标候选人
备选
广西壮族自治区通信产业服务有限公司
福建省邮电规划设计院有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
黄正云
【一】级注册建造师(机电工程专业)
桂1452021202200138
安全生产考核合格证
桂建安B(2019)0000342
陆进杰
【二】级注册建造师(机电工程专业)
桂245151655765
安全生产考核合格证
桂建安B(2023)0013965
18
遂宁
第一中标候选人
55%
四川中移通信技术工程有限公司
四川泽丰电力设计有限公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
奉麟
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512012201380553
安全生产考核合格证
川建安B(2023)0080028
钟皓
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512021202125554
安全生产考核合格证
川建安B(2022)1016207
18
遂宁
第二中标候选人
45%
四川省通信产业服务有限公司
四川通信科研规划设计有限责任公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
林莉
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512014201518889
安全生产考核合格证
川建安B(2019)4009730
杨浩
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512022202213650
安全生产考核合格证
川建安B(2023)0061430
18
遂宁
第三中标候选人
备选
中国通信建设第一工程局有限公司
吉林吉大通信设计院股份有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
明海涛
【二】级注册建造师(机电工程专业)
冀213202134562
安全生产考核合格证
冀建安B(2023)0534995
陈永红
【二】级注册建造师(机电工程专业)
冀213212203003
安全生产考核合格证
冀建安B(2023)0490074
18
遂宁
第四中标候选人
备选
长讯通信服务有限公司
华蓝设计(集团)有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:工程设计电力行业【乙】级。
姜晓磊
【一】级注册建造师(机电工程专业)
粤1442012201321826
安全生产考核合格证
粤建安B(2014)0009912
凌国昌
【一】级注册建造师(机电工程专业)
粤1442022202302410
安全生产考核合格证
粤建安B(2022)0008008
19
自贡
第一中标候选人
55%
润建股份有限公司
山东省邮电规划设计院有限公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
彭欢
【一】级注册建造师(机电工程专业)
桂1452017201809145
安全生产考核合格证
桂建安B(2019)0004195
李惠连
【一】级注册建造师(机电工程专业)
桂1452020202101555
安全生产考核合格证
桂建安B(2021)9004598
19
自贡
第二中标候选人
45%
中企科信技术股份有限公司
山东德刚建设有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【丙】级。
许金岭
【一】级注册建造师(机电工程专业)
鲁1372010201200419
安全生产考核合格证
鲁建安B(2018)8030295
李延平
【二】级注册建造师(机电工程专业)
鲁2372022202508375
安全生产考核合格证
鲁建安B(2024)1012030
19
自贡
第三中标候选人
备选
四川中移通信技术工程有限公司
四川泽丰电力设计有限公司
94
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
侯飞
【一】级注册建造师(机电工程专业)
川1512017201830488
安全生产考核合格证
川建安B(2018)3025719
李琴韵
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512022202304468
安全生产考核合格证
川建安B(2024)0055933
19
自贡
第四中标候选人
备选
新三科技有限公司
中元天纬集团有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:
(1)工程设计电力行业【乙】级
(2)电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
黄炳浪
【二】级注册建造师(机电工程专业)
桂245181901525
安全生产考核合格证
桂建安B(2020)7659856
李吉领
【一】级注册建造师(机电工程专业)
桂1452021202200643
安全生产考核合格证
桂建安B(2019)0001037
20
广安
第一中标候选人
55%
四川省广安佳霖建工集团有限公司
北桥中七设计有限公司
97
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
杨甲吉
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512011201255018
安全生产考核合格证
川建安B(2020)1057470
李辉
【二】级注册建造师(机电工程专业)
川2512014201502088
安全生产考核合格证
川建安B(2015)3009770
20
广安
第二中标候选人
45%
中国通信建设第三工程局有限公司
广东南方电信规划咨询设计院有限公司
96
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
张洪升
【一】级注册建造师(机电工程专业)
鄂1422018201902262
安全生产考核合格证
鄂建安B(2019)0014437
黄静
【一】级注册建造师(机电工程专业)
鄂1422019202003688
安全生产考核合格证
鄂建安B(2021)0006529
20
广安
第三中标候选人
备选
新三科技有限公司
明晖建设股份有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:
(1)工程设计电力行业【乙】级
(2)电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
陈聪
【二】级注册建造师(机电工程专业)
桂245232301454
安全生产考核合格证
桂建安B(2024)0005112
陆崇湖
【二】级注册建造师(机电工程专业)
桂245131545414
安全生产考核合格证
桂建安B(2019)0012809
20
广安
第四中标候选人
备选
赛尔通信服务技术股份有限公司
天元瑞信通信技术股份有限公司
95
9
施工:
(1)输变电工程专业承包【二】级;
(2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证;
(3)安全生产许可证;
设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。
杨路
【一】级注册建造师(机电工程专业)
陕1212016201613481
安全生产考核合格证
陕建安B(2025)6581880
张杰
【二】级注册建造师(机电工程专业)
陕261161790149
安全生产考核合格证
陕建安B(2024)5172566

 
(三)否决投标情况
投标人名称
否决标段
问题描述
否决依据
浙江省通信产业服务有限公司
中撰工程设计有限公司
1、8、12
1、投标人未提供投标函、法定代表人(单位负责人)身份证明、不得存在的情形承诺函、联合体协议书。(标段1)
2、投标人提供的焊工及项目经理与标段1人员复用。(标段8)
3、投标人未提供企业资质。(标段12)
1、不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中,投标函、法定代表人(单位负责人)身份证明、不得存在的情形、联合体、投标有效期的相关要求,专家一致否决其投标。(标段1)
2、不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。(标段8)
3、不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中企业资质的相关要求,专家一致否决其投标。(标段12)
广东长实通信科技有限公司
中通服中睿科技有限公司
2、4、6、7、12、19
投标人提供的技术质量负责人为初级工程师,要求为中级工程师。
不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。
四川准达信息技术股份有限公司
四川盛铭洋电力工程有限公司
2
投标人提供的一级建造师证书未按照住建部最新要求提供(证书所有者须在个人签名处手写本人签名)。
不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。
天津智导科技有限公司
中图设计有限公司
2、6、12
投标人所提供的施工队中,施工队人数不满足3人,不满足两组施工队。
不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。
四川省送变电建设有限责任公司
四川省西点电力设计有限公司
1、2、3、5、16、17、19、20
投标人所提供的施工队中,施工队人数不满足3人,不满足两组施工队。
不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
1、2
投标人标段1、标段2项目主管人员复用。
不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。
中邮通网络科技有限公司
三桥设计有限公司
15、16
投标人所提供的施工队中,施工队人数不满足3人,不满足两组施工队。
不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。
四川银源电力有限责任公司
13
投标人所提供的施工队中,施工队人数不满足3人,不满足两组施工队。
不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。
四川展源工程建设有限公司
17
投标人提供了4组施工队,有3组只有2个人
不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。
湘潭潭州电力建设有限公司
12
1、投标一览表报价与报价文件报价不一致。
2、投标人所提供的施工队中持有特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)的人员与标段17施工队中持有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业)的人员复用。
1、不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中其他的相关要求,3.1.2中所述:
3.1.2  投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(6)同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外;专家一致否决其投标。
2、不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。
四川标杆工程技术有限公司
中唐工程设计有限公司
3、8
投标人所提供的施工队中,专职安全生产管理人员复用,有效的施工队不足两组。
不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。

(四)其他
公示期:2025年08月11日至2025年08月13日。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
(五)招标代理机构及联系方式
招标代理机构:【安徽电信规划设计有限责任公司】
地址:四川省成都市永丰路47号丰尚商务港9楼28号
联系人:***
联系方式:***
异议接收邮箱:4758407@qq.com
招标代理机构:安徽电信规划设计有限责任公司
招标代理项目主要负责人:
2025年08月10日

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标