【招标结果】中国铁塔股份有限公司达州市分公司2025年无委项目基站防雷检测服务项目第二次成交候选供应商结果公示
【招标结果】中国铁塔股份有限公司达州市分公司2025年无委项目基站防雷检测服务项目第二次成交候选供应商结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 达州市 | 采购单位 | 中国铁塔股份有限公司达州市分公司 |
招标代理机构 | 项目名称 | 中国铁塔股份有限公司达州市分公司2025年无委项目基站防雷检测服务项目第二次 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中通维易科技服务有限公司,山西鸿昇兴防雷检测有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中国铁塔股份有限公司达州市分公司对【中国铁塔股份有限公司达州市分公司2025年无委项目基站防雷检测服务项目第二次】进行国内公开比选。
成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:DZTT-20250625-2262(02)
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司达州市分公司2025年无委项目基站防雷检测服务项目第二次
三、唱价时间:2025年8月7日上午09:30(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年8月8日完成评审工作。本项目共【6】名供应商响应,评审委员会按照比选文件的规定对所递交的响应文件进行了评审。经评审,【中通维易科技服务有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【山西鸿昇兴防雷检测有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【中通维易科技服务有限公司】(信用代码:913201003024054928)
不含税总价:12750.00元,增值税税率:6%,含税总价:***.00元。
服务期:自合同签订之日起3个月止。
服务地点:采购人指定地点。
项目经理:林天,项目经理证书名称及编号:/。
质量要求或服务标准:符合国家法律法规及比选文件相应要求。
资格能力:【中通维易科技服务有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:【山西鸿昇兴防雷检测有限公司】(信用代码:91140106MA0K3UHA39)
不含税总价:13260.00元,增值税税率:6%,含税总价:14055.60元。
服务期:自合同签订之日起3个月止。
服务地点:采购人指定地点。
项目经理:张小婷,项目经理证书名称及编号:/。
质量要求或服务标准:符合国家法律法规及比选文件相应要求。
资格能力:【山西鸿昇兴防雷检测有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况:
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。
九、公示期:2025-8-12至2025-8-14。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:***(项目联系人) 联系电话:***
王老师(业主代表) 联系电话:18783906697
接收邮箱:huiyimin_xm@cicdi.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
采购人(盖章):中国铁塔股份有限公司达州市分公司
2025年8月11日
成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:DZTT-20250625-2262(02)
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司达州市分公司2025年无委项目基站防雷检测服务项目第二次
三、唱价时间:2025年8月7日上午09:30(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年8月8日完成评审工作。本项目共【6】名供应商响应,评审委员会按照比选文件的规定对所递交的响应文件进行了评审。经评审,【中通维易科技服务有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【山西鸿昇兴防雷检测有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【中通维易科技服务有限公司】(信用代码:913201003024054928)
不含税总价:12750.00元,增值税税率:6%,含税总价:***.00元。
服务期:自合同签订之日起3个月止。
服务地点:采购人指定地点。
项目经理:林天,项目经理证书名称及编号:/。
质量要求或服务标准:符合国家法律法规及比选文件相应要求。
资格能力:【中通维易科技服务有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:【山西鸿昇兴防雷检测有限公司】(信用代码:91140106MA0K3UHA39)
不含税总价:13260.00元,增值税税率:6%,含税总价:14055.60元。
服务期:自合同签订之日起3个月止。
服务地点:采购人指定地点。
项目经理:张小婷,项目经理证书名称及编号:/。
质量要求或服务标准:符合国家法律法规及比选文件相应要求。
资格能力:【山西鸿昇兴防雷检测有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况:
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
1 | 四川亘恩检测有限公司 | 法定代表人(负责人)授权委托书未填写委托代理人姓名,形式评审不满足要求。 |
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。
九、公示期:2025-8-12至2025-8-14。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:***(项目联系人) 联系电话:***
王老师(业主代表) 联系电话:18783906697
接收邮箱:huiyimin_xm@cicdi.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
采购人(盖章):中国铁塔股份有限公司达州市分公司
2025年8月11日
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。