【招标结果】[河东新区]遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程(遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程-勘察设计-1)
【招标结果】[河东新区]遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程(遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程-勘察设计-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 遂宁市 | 采购单位 | 遂宁市河东开发建设投资有限公司 |
招标代理机构 | 遂宁市新正工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程(遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程-勘察设计-1) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中铁八局集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目及标段名称 | 遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程(遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程-勘察设计-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | 遂宁市河东开发建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | *** |
招标人 | 遂宁市河东开发建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | *** |
招标代理机构 | 遂宁市新正工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** |
开标地点 | 遂宁市交易中心1-2 | 开标时间 | 2025-08-14 09:30:00 |
公示期 | 2025-08-16 至 2025-08-22 | 投标最高限价(元) | *** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
[0] | [1] | [2] | [3] |
其它需公示的内容 | 1、本项目未对中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩作出要求。 2、中铁八局集团有限公司投标价格:设计:333803.00元;一般性孔(建筑工程):***元/孔;控制性钻孔(建筑工程):2463元/孔;一般性孔(桥梁工程):1478元/孔;控制性钻孔(桥梁工程):2561元/孔。 |
---|
评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
---|---|---|---|---|
[0] | [1] |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | ||
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 联系电话: | |||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:中铁八局集团有限公司
投标报价(元):***.00
经评审的投标价(元)***.00
综合评标得分:84.7
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:大连市市政设计研究院有限责任公司
投标报价(元):1244.60
经评审的投标价(元)1244.60
综合评标得分:81.82
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:中铁成都规划设计院有限责任公司
投标报价(元):1365.00
经评审的投标价(元)1365.00
综合评标得分:80.85
职务:项目负责人
姓名:孙世利
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)
证书编号:CS20135100455
职称专业:给排水工程
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:勘察负责人
姓名:薛林
证书名称:注册土木工程师(岩土)
证书编号:AY20105100656
职称专业:岩土设计
级别:高级
职务:给排水专业负责人
姓名:李渝
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)
证书编号:CS20175000324
职称专业:给排水
级别:高级
职务:造价负责人
姓名:秦韬
证书名称:注册造价工程师
证书编号:建[造]11235100019182
职称专业:建筑工程
级别:高级
职务:项目负责人
姓名:袁斌
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)
证书编号:CS20132100361
职称专业:给排水
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:勘察负责人
姓名:李嘉毅
证书名称:注册土木工程师(岩土)
证书编号:AY20216100838
职称专业:岩土工程
级别:高级
职务:给排水专业负责人
姓名:曹猛
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)
证书编号:CS20192100464
职称专业:给排水
级别:高级
职务:造价专业负责人
姓名:纪淑萍
证书名称:注册造价工程师
证书编号:建[造]11102100006160
职称专业:造价
级别:高级
职务:项目负责人
姓名:许明霞
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书
证书编号:CS20195100763/2020031440
职称专业:职称证
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:中铁九局集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1393.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1393.00
综合评估得分或备注:78.4
投标人名称:中国市政工程中南设计研究总院有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0814101:低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%0814102:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。并且投标人不能合理说明理由。0814103:投标人超时未对“投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%”作出澄清或说明,评标委员会认定其以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。0814104:投标报价(勘察)低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814105:投标报价(勘察)低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%,评标委员会认为投标人说明对低于成本无异议,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814106:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值0814107:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0814101:低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%0814102:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。并且投标人不能合理说明理由。0814103:投标人超时未对“投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%”作出澄清或说明,评标委员会认定其以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。0814104:投标报价(勘察)低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814105:投标报价(勘察)低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%,评标委员会认为投标人说明对低于成本无异议,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814106:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值0814107:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。
综合评估得分或备注:69.12
投标人名称:成都市市政工程设计研究院有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0814101:低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%0814102:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。并且投标人不能合理说明理由。0814103:投标人超时未对“投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%”作出澄清或说明,评标委员会认定其以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。0814104:投标报价(勘察)低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814105:投标报价(勘察)低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%,评标委员会认为投标人说明对低于成本无异议,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814106:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值0814107:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0814101:低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%0814102:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。并且投标人不能合理说明理由。0814103:投标人超时未对“投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%”作出澄清或说明,评标委员会认定其以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。0814104:投标报价(勘察)低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814105:投标报价(勘察)低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%,评标委员会认为投标人说明对低于成本无异议,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814106:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值0814107:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。
综合评估得分或备注:70.12
投标人名称:首辅工程设计有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0814101:低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%0814102:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。并且投标人不能合理说明理由。0814103:投标人对“投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%”的澄清说明不能证明其报价的合理性,评标委员会认定其以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。0814104:投标报价(勘察)低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814105:投标报价(勘察)低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%,评标委员会认为投标人说明对低于成本无异议,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814106:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值0814107:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0814101:低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%0814102:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。并且投标人不能合理说明理由。0814103:投标人对“投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%”的澄清说明不能证明其报价的合理性,评标委员会认定其以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。0814104:投标报价(勘察)低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814105:投标报价(勘察)低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值 的95%,评标委员会认为投标人说明对低于成本无异议,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。0814106:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值0814107:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。
综合评估得分或备注:66.66
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。