【招标结果】国网四川省电力公司2025年第四次物资非招标采购(单一来源)项目推荐的中标候选人及否决原因公示

所属地区:四川成都市 发布日期:2025-08-26

【招标结果】国网四川省电力公司2025年第四次物资非招标采购(单一来源)项目推荐的中标候选人及否决原因公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 成都市 采购单位 国网四川省电力公司
招标代理机构 国网四川招标有限公司 项目名称 国网四川省电力公司2025年第四次物资非招标采购(单一来源)项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 平高集团有限公司,北京日立能源电力系统有限公司,沈阳博英浩通机电设备有限责任公司,上海润京布莱克光学技术有限公司,西安西电高压开关有限责任公司,新东北电气集团电力检修工程(沈阳)有限公司,西安西电电力系统有限公司,四川中电启明星信息技术有限公司,国电南瑞南京控制系统有限公司,南京南瑞继保工程技术有限公司,许继电源有限公司,国电南瑞南京控制系统有限公司,南京磐能电力科技股份有限公司,四川百斯特电力设备有限公司,南京南瑞继保工程技术有限公司,上海润京布莱克光学技术有限公司,西安西电电力系统有限公司,许继电气股份有限公司,中电普瑞电力工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
国网四川省电力公司 2025 年第四次物资非招标采购(单一来源)项目 推荐的中标候选人及否决原因公示 招标编号:192518 各相关投标人: 国网四川省电力公司 2025 年第四次物资非招标采购(单一来源)项目的评标工作已经结束,现 将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期 3 日。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有 异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(传真)提出(详见附件一)。
序号分标名称包号中标候选人名称排序投标报价(万元)质量(售后 承诺)交货期资格能力评标情况备 注
1高压开关柜包 1平高集团有限公司第一17.199999满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
2直流避雷器包 1北京日立能源电力系统有限公 司第一229.7516满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
3变压器气体继 电器包 1沈阳博英浩通机电设备有限公 司第一22.035满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
4电流互感器配 件直流电流互 感器电子测量 模块包 1上海润京布莱克光学技术有限 公司第一63.99999满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
5断路器操动机 构包 1西安西电高压开关有限责任公 司第一7.789994满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
6断路器灭弧室包 1新东北电气集团电力检修工程(沈阳)有限公司第一323.84975 1满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
7隔离开关操动 机构包 1新东北电气集团电力检修工程 (沈阳)有限公司第一10.35984满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
8隔离开关导电 配件包 1西安西电高压开关有限责任公 司第一6.46满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
9换流阀配件阀 接口(电子设 备)单元包 1西安西电电力系统有限公司第一40.299868满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
10换流阀配件阀 控电源装置包 1西安西电电力系统有限公司第一35.8满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
11换流阀配件功 能板包 1西安西电电力系统有限公司第一26.7满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
12接地开关操动 机构包 1新东北电气集团电力检修工程 (沈阳)有限公司第一11.039874满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
13组合电器内隔 离开关包 1///////流标
14变电在线监测 装置包 1四川中电启明星信息技术有限 公司第一4.6782满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
15变电站监控系 统包 1国电南瑞南京控制系统有限公 司第一29.82852满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
16时间同步装置包 1///////流标
17远动终端设备(RTU)包 1南京南瑞继保工程技术有限公 司第一9.9779满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
18直流电源系统包 1许继电源有限公司第一12.9满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
19智能变电站辅 助系统综合监 控平台包 1国电南瑞南京控制系统有限公 司第一13.76792满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
20智能变电站辅 助系统综合监 控平台包 2///////流标
21智能变电站辅 助系统综合监 控平台包 3南京磐能电力科技股份有限公 司第一19.503206满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
22智能变电站状 态监测包 1四川百斯特电力设备有限公司第一11.310057满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
23换流站控制保 护配件包 1南京南瑞继保工程技术有限公 司第一15.142满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
24换流站控制保 护配件包 2上海润京布莱克光学技术有限 公司第一9.419996满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
25换流站控制保 护配件包 3西安西电电力系统有限公司第一55.1满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
26换流站控制保 护配件包 4许继电气股份有限公司第一21.9672满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
27换流站控制保 护配件包 5中电普瑞电力工程有限公司第一59.282满足招标文 件要求满足招标文件 要求满足招标文 件要求综合排序第一
招标人:国网四川省电力公司 招标代理机构:国网四川招标有限公司 二〇二五年八月二十五日 附件一: 关于提出异议或投诉的说明 根据招标投标法及相关法规规定,投标人和其他利害关系人在招标投标活动中有疑问,有权依法 提出异议或投诉,投标人和其他利害关系人异议、投诉时应注意以下事项: 一、提交异议、投诉书包括下列内容: 1.异议(投诉)人的名称、地址、联系人及有效联系方式; 2.异议(投诉)的名称; 3.异议(投诉)事项的基本事实; 4.有效线索和相关证明材料。 二、法定异议或投诉人为所异议(投诉)项目的投标人和其它利害关系人,具体包括投标人、招 标人、招标代理机构、评标专家等直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。投标人、招标人、招标代理机构为法人当事人,评标专家为个人当事人。 三、法人当事人异议或投诉的,异议或投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;个人当事人投诉的,异议或投诉书必须由异议或投诉人本人签字,并附有 效身份证明,由本人提交。 四、异议或投诉人认为招标投标活动使自己合法权益受到损害的,有效异议或投诉时间截止至中 标结果公示结束时。 五、有下列情形之一的异议或投诉,不予受理: 1.异议或投诉人不是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目无任何利害关系; 2.异议或投诉事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; 3.异议或投诉书未署明异议(投诉)人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义异议或 投诉、异议(投诉)书未经法定代表人签字并加盖单位公章的; 4.超过异议(投诉)时效的; 5.已经答复,并且异议或投诉人没有提出新的证据的; 六、异议或投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正 常进行。 七、联系方式: 传真: 028-65196658、028-68131294 电话: 028-68127832 邮箱: zhaobiao@gwsczb.com 国网四川省电力公司 2025 年第四次物资非招标采购(单一来源) 否决原因公示 各潜在投标人: 目前,国网四川省电力公司 2025 年第四次物资非招标 采购(单一来源)采购工作已完成,现将招评标有关主要废 标原因公示如下。
分标名称否决模板未实质响应的投 标人数量未实质响应的投 标文件数量
组合电器内隔离开关未按格式要求编 制文件11
时间同步装置主要技术参数不 满足11
智能变电站辅助系统综合监控平台未按格式要求编 制文件11
特此公示。 国网四川招标有限公司 二〇二五年八月二十五日

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标