【招标结果】[安居区]遂宁市安居区文化(文物)设施保护提升建设项目二标段(遂宁市安居区文化(文物)设施保护提升建设项目二标段-施工-1)

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2025-08-27

【招标结果】[安居区]遂宁市安居区文化(文物)设施保护提升建设项目二标段(遂宁市安居区文化(文物)设施保护提升建设项目二标段-施工-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 遂宁市安居区文化广播电视体育和旅游局
招标代理机构 四川槿一工程项目管理有限公司 项目名称 遂宁市安居区文化(文物)设施保护提升建设项目二标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 成都市屹华建筑工程公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
遂宁市安居区文化(文物)设施保护提升建设项目二标段(遂宁市安居区文化(文物)设施保护提升建设项目二标段-施工-1)
项目业主 *** 项目业主联系电话 ***
招标人 *** 招标人联系电话 ***
招标代理机构
*** 招标代理机构联系电话
***
开标地点 遂宁市公共资源交易中心 开标时间 2025-08-22 09:30:00
公示期 2025-08-26 至 2025-09-01 投标最高限价(元) ***.66

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容 有效投标单位不足3家,经评标委员会讨论形成一致意见:有效的投标人不具备充分竞争性,属于需要重新招标的情形,本次做流标处理。

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁市安居区发展和改革局 联系电话: 0825-8665901
行业主管部门: 遂宁市安居区博物馆(区文物保护所) 联系电话: 18508251638
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

投标人名称:成都博艺文物保护工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标人擅自修改规费计取基础,低于招标控制价相应金额30%,投标人未在规定时间回复,不能说明其合规性、合理性。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标人擅自修改规费计取基础,低于招标控制价相应金额30%,投标人未在规定时间回复,不能说明其合规性、合理性。
综合评估得分或备注:0
投标人名称:成都市屹华建筑工程公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)项目经理在投标函中与项目管理机构中不是同一人,项目经理吴刚资格不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)项目经理在投标函中与项目管理机构中不是同一人,项目经理吴刚资格不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川开禧古建筑园林工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)项目经理安全生产考核证过期,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)项目经理安全生产考核证过期,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川锦华古建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标人擅自修改规费计取基础,低于招标控制价相应金额30%,回复不能说明其合规性、合理性,不予采信。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标人擅自修改规费计取基础,低于招标控制价相应金额30%,回复不能说明其合规性、合理性,不予采信。
综合评估得分或备注:0
投标人名称:江苏华源建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)4208542.80
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)4208542.80
综合评估得分或备注:0
投标人名称:上海建为历保科技股份有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)4258642.47
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)4258642.47
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标