【招标结果】成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标中标候选人公示
【招标结果】成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 四川 成都市 | 采购单位 | 中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 四川北向科技有限公司,四川华铁信通科技有限公司,北京世纪瑞尔技术股份有限公司,深圳市铁创科技发展有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 四川北向科技有限公司 | 3090000.0元 | TX-01(光缆、综合视频、数据网) |
| 2 | 北京世纪东方智汇科技股份有限公司 | 3294000.0元 | TX-01(光缆、综合视频、数据网) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 北京世纪瑞尔技术股份有限公司 | 投标人未提供光缆的具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标同类物资型式试验报告。不满足投标人资格要求3.质量保证能力要求。 | TX-01(光缆、综合视频、数据网) |
| 四川华铁信通科技有限公司 | 投标人未提供光缆的具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标同类物资型式试验报告。不满足投标人资格要求3.质量保证能力要求。 | TX-01(光缆、综合视频、数据网) |
| 其他需说明事项 | TX-01(光缆、综合视频、数据网)中标候选人业绩:第一名:四川北向科技有限公司 项目名称:新建成都至贵阳铁路乐山至贵阳段扩建成都动车段三级修设施工程、兴隆场编组站扩能改造工程等,第二名:北京世纪东方智汇科技股份有限公司 项目名称:南宁通信段柳南客专(含南宁站)行车视频高清化改造项目、荆荆高速铁路数据通信网采购项目等 |
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | / | 0.0元 | TX-02(传输、接入、配线架) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 四川华铁信通科技有限公司 | 投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标物资(ONU设备、SDH分插复用器、光纤配线架、光电综合柜)型式试验报告,不满足投标人资格要求3.质量保证能力要求。 | TX-02(传输、接入、配线架) |
| 北京瑞祺皓迪技术股份有限公司 | 投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标物资(光纤配线架、光电综合柜)型式试验报告,不满足投标人资格要求3.质量保证能力要求。 | TX-02(传输、接入、配线架) |
| 成都市爱科科技实业有限公司 | 投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标物资(光纤配线架、光电综合柜)型式试验报告,不满足投标人资格要求3.质量保证能力要求。 | TX-02(传输、接入、配线架) |
| 其他需说明事项 | |
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 北京世纪瑞尔技术股份有限公司 | 956013.9元 | TX-04(电源、环监) |
| 2 | 四川北向科技有限公司 | 1195000.0元 | TX-04(电源、环监) |
| 3 | 北京易达新电气成套设备有限公司 | 1322320.0元 | TX-04(电源、环监) |
| 人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 其他需说明事项 | TX-04(电源、环监)中标候选人业绩:第一名:北京世纪瑞尔技术股份有限公司 项目名称:新建自贡至宜宾铁路“四电”及相关工程、新建沪渝蓉高铁武宜段项目等,第二名:四川北向科技有限公司 项目名称:中国铁路成都局集团有限公司2023年电务系统第三批-成都南等站综合视频监控系统改造工程、中国铁路成都局集团有限公司2024年电务系统第四批-成绵乐江油至乐山(不含成都东)综合视频监控系统改造工程等,第三名:北京易达新电气成套设备有限公司 项目名称:西成客专公司新建西安至延安铁路项目、武广高铁通信动环监控系统更新项目等 |
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 深圳市铁创科技发展有限公司 | 88200.0元 | TX-05(防雷) |
| 2 | 深圳科安达电子科技股份有限公司 | 102500.0元 | TX-05(防雷) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 上海铁大电信科技股份有限公司 | 投标人未按招标文件规定提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项投标保证金规定。 | TX-05(防雷) |
| 其他需说明事项 | TX-05(防雷)中标候选人业绩:第一名:深圳市铁创科技发展有限公司 项目名称:格尔木至库尔勒线扩能改造工程新疆段、新建成都至达州至万州铁路南充北站遂宁站相关工程等,第二名:深圳科安达电子科技股份有限公司 项目名称:格尔木至库尔勒线扩能改造工程青海段、成昆铁路峨眉至米易段扩能工程等 |
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 四川华铁信通科技有限公司 | 2528262.0元 | TX-08(GSM) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 成都致圆信创科技有限公司 | 1.投标人未提供制造商基站设备由工业和信息化部核发的《无线电发射设备型号核准证》,不满足投标人资格要求。 2.投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的近三年内(2022年7月至今)投标物资(GSM-R BBU、GSM-R RRU O2及以上系列)产品质量检验报告。不满足投标人资格质量保证能力要求。 3.投标人未提供近五年(2020年7月至今)有不少于1份投标物资(GSM-R BBU、GSM-R RRU O2及以上系列)建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准(须提供合同协议书)。不满足投标人资格供货业绩要求。 4.投标人未按招标文件规定提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项投标保证金规定。 | TX-08(GSM) |
| 成都市爱科科技实业有限公司 | 1.投标人未提供制造商基站设备由工业和信息化部核发的《无线电发射设备型号核准证》,不满足投标人资格要求。 | TX-08(GSM) |
| 其他需说明事项 | TX-08(GSM)中标候选人业绩:第一名:四川华铁信通科技有限公司 项目名称:贵州至广州铁路提质改造工程、川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段站后工程等 |
公示时间:自2025年08月29日至2025年09月02日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷366号
联系人:***
电 话:***
监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号
电话:028-86485889
成都西南铁路物资有限公司(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号附1号成铁综合大楼
电话:15756258027
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。