【招标结果】[射洪市]射洪市西片区防洪排涝能力提升建设项目(射洪市西片区防洪排涝能力提升建设项目-施工-1)
【招标结果】[射洪市]射洪市西片区防洪排涝能力提升建设项目(射洪市西片区防洪排涝能力提升建设项目-施工-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 四川 遂宁市 | 采购单位 | 射洪市园林管理所 |
| 招标代理机构 | 四川迅成工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 射洪市西片区防洪排涝能力提升建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 四川省射洪建设集团有限责任公司,中国建筑第五工程局有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 项目及标段名称 | 射洪市西片区防洪排涝能力提升建设项目(射洪市西片区防洪排涝能力提升建设项目-施工-1) | ||
|---|---|---|---|
| 项目业主 | *** | 项目业主联系电话 | *** |
| 招标人 | *** | 招标人联系电话 | *** |
| 招标代理机构 | *** | 招标代理机构联系电话 | *** |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-08-27 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-08-29 至 2025-09-04 | 投标最高限价(元) | ***.91 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
| 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
| 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
| 第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
| 第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
| [0] | [1] | [2] | [3] |
| 其它需公示的内容 |
|---|
| 评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
|---|---|---|---|---|
| [0] | [1] | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 射洪市发展和改革局 | 联系电话: | 0825-6622629 |
|---|---|---|---|---|
| 行业主管部门: | 射洪市住房和城乡建设局 | 联系电话: | 0825-6681600 | |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
| 变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川省射洪建设集团有限责任公司,中国建筑第五工程局有限公司
投标报价(元):114133318.58
经评审的投标价(元)***.26
综合评标得分:90.01
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:承德远东建设集团有限公司
投标报价(元):114349214.57
经评审的投标价(元)105481225.25
综合评标得分:88.04
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:中诚投建工集团有限公司
投标报价(元):114888654.20
经评审的投标价(元)106020664.88
综合评标得分:86.23
职务:项目负责人
姓名:鄢杨波
证书名称:一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书
证书编号:川1122018201900808/川建安B(2017)3013763
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:邓凯
证书名称:一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书
证书编号:川1512020202103386/川建安B(2019)4039905
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:白红松
证书名称:一级建造师注册证书
证书编号:冀1132014201414923
职称专业:给排水
级别:中级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:梅立民
证书名称:职称证
证书编号:2023B166712
职称专业:市政道路与桥梁工程
级别:高级工程师
职务:项目负责人
姓名:白继祥
证书名称:一级建造师注册证书
证书编号:川1512020202101694
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:杨光
证书名称:职称证
证书编号:20190062534
职称专业:市政工程
级别:中级工程师
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:山东迈源建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)115883620.63
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107015631.31
综合评估得分或备注:84.82
投标人名称:浙江永联建设工程股份有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)114780766.27
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)105912776.95
综合评估得分或备注:81.85
投标人名称:河南泉琳建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)115416106.28
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)106548116.96
综合评估得分或备注:81.37
投标人名称:长沙金诚建筑有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)116890574.61
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)108022585.29
综合评估得分或备注:81.2
投标人名称:海鑫建工发展集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)116183309.31
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107315319.99
综合评估得分或备注:81.04
投标人名称:福建省南星建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)115440081.38
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)106572092.06
综合评估得分或备注:80.36
投标人名称:银广厦集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)117406039.15
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)108538049.83
综合评估得分或备注:80.22
投标人名称:兴物城建集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)116303184.79
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107435195.47
综合评估得分或备注:79.19
投标人名称:江西省国利建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)117046412.73
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)108178423.41
综合评估得分或备注:78.89
投标人名称:湖北铭酷建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)117465976.88
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)108597987.56
综合评估得分或备注:78.28
投标人名称:浙江华舟建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)118065381.14
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)109197391.82
综合评估得分或备注:78.22
投标人名称:浙江园冶生态建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)118401005.58
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)109533016.26
综合评估得分或备注:77.67
投标人名称:南京远扬市政工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)117969453.87
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)109101464.55
综合评估得分或备注:77.45
投标人名称:中建海峡建设发展有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0827201:没有提供工程报价清单0827202:无工程量清单。0827203:已标价工程量清单不满足招标文件要求。0827204:不符合工程量清单编制要求。0827205:未响应招标工程量清单,仅提供市政工程综合单价分析表,其他内容均未提供。0827206:未提供已标价工程量清单0827207:工程量清单未按要求提供0827208:未按招标文件要求提供投标清单。0827209:清单报价表无汇总报价表等多数表格。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0827201:没有提供工程报价清单0827202:无工程量清单。0827203:已标价工程量清单不满足招标文件要求。0827204:不符合工程量清单编制要求。0827205:未响应招标工程量清单,仅提供市政工程综合单价分析表,其他内容均未提供。0827206:未提供已标价工程量清单0827207:工程量清单未按要求提供0827208:未按招标文件要求提供投标清单。0827209:清单报价表无汇总报价表等多数表格。
综合评估得分或备注:/
投标人名称:长沙市市政工程有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标人未在规定时间回复澄清,按招标文件规定投标人不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人未在规定时间90分钟内回复澄清,按招标文件规定投标人不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标人未在规定时间回复澄清,按招标文件规定投标人不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人未在规定时间90分钟内回复澄清,按招标文件规定投标人不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。
综合评估得分或备注:/
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。