【招标结果】成都轨道资源经营管理有限公司2025年度废旧物资拍卖服务采购项目评审结果公示

所属地区:四川成都市 发布日期:2025-09-06

【招标结果】成都轨道资源经营管理有限公司2025年度废旧物资拍卖服务采购项目评审结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 成都市 采购单位 成都轨道资源经营管理有限公司
招标代理机构 项目名称 2025年度废旧物资拍卖服务采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川省嘉诚拍卖有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
2025年度废旧物资拍卖服务采购项目
遴选人
***
遴选人联系电话
***
开标地点
成都轨道交通集团有限公司招标采购管理中心本项目开标室
开标时间
2025年9月4日10时00分
公示期
2025年9月8日-2025年9月10日
遴选最高限价
响应人拟收取买受人的佣金折扣率为控制价,响应人以单次拍卖项目成交金额的5%作为佣金报价基准,在此基础上提报折扣率,折扣率须大于0且小于等于100%(百分号前数字须为整数)。折扣率100%即为本项目控制价。
评审方法
综合评估法
中选候选人及排序
中选候选人名称
遴选申请报价
经评审的遴选申请报价
综合评估得分
第一名
四川省嘉诚拍卖有限公司
62%
62%
92.96
第二名
四川省嘉士利拍卖有限公司
80%
80%
92.04
第三名
四川海富通拍卖有限责任公司
70%
70%
87.66
其他遴选申请人(除中选候选人之外的)评审情况
遴选申请人名称
否决遴选申请依据条款(遴选申请文件被认定为不合格所依据的遴选文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款)
德阳光大拍卖有限公司
响应人的报价低于所有响应人评审价算术平均值的90%且响应人不能合理说明,否决响应。
四川凯利达网络拍卖有限公司
响应人的报价低于所有响应人评审价算术平均值的90%且响应人不能合理说明,否决响应。
其它需公示的内容

监督投诉机构
***投资发展部
联系电话
028-68448948
异议投诉注意事项
1.遴选申请人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出。遴选人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停遴选活动。
2.遴选申请人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向遴选人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。
3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。
4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标