【招标结果】中国通信服务达州分公司2025年-2027年宣汉、万源车辆维修服务采购项目流标公示
【招标结果】中国通信服务达州分公司2025年-2027年宣汉、万源车辆维修服务采购项目流标公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 达州市 | 采购单位 | 中国通信服务达州分公司 |
招标代理机构 | 四川公众项目咨询管理有限公司 | 项目名称 | 中国通信服务达州分公司2025年-2027年宣汉、万源车辆维修服务采购项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中标金额 | *** | |
联系方式 | *** |
中国通信服务达州分公司2025年-2027年宣汉、万源车辆维修服务采购项目
流标公示
一、 项目信息
1.项目名称:中国通信服务达州分公司2025年-2027年宣汉、万源车辆维修服务采购项目,项目编号:DZTF-GZZXBX2025010。
2.采购内容:所属宣汉、万源车辆按国家标准提供汽车大修、专项修理、24小时救援以及车辆日常维护、一级维护、二级维护、汽车小修和相关汽车维修等车辆维修服务。服务期限: 维修费用执行完毕或2025年10月1日至2027年7月31日。质量要求:满足“第五章技术规范书和服务要求”的相关要求。本项目预估金额:45万元(含税)。
3.采购方式:公开比选。
二、流标原因
在参选截止时间前4家参选人递交了参选文件,评选委员会根据比选文件第三章2.1初步评审标准,下列参选人未满足初步评审条件:
1. 宣汉兴顺汽车修理厂:报价文件“参选一览表”未盖章。
2. 宣汉县万顺汽车服务有限公司:业绩不满足资格条件要求。
3. 万源市祥瑞汽车维修有限公司:纳税人识别号前后不一致。
4. 万源市锐安汽车维修有限公司:报价文件“参选一览表”未签字,且参选文件中存在多处未签字、盖章情形。
根据比选文件第二章参选人须知前附表4.1.6递交参选文件的参选人不足三家的处理原则“每个标包递交参选文件的参选人不足三家时,可继续组织比选;有效参选人为两家时可进行评审或重新组织比选;有效参选人为一家时,可与其进行定向谈判(单一来源采购)或重新组织比选;无参选人递交参选文件及其他情况重新组织比选”经评选委员会一致认定,本项目重新组织比选。
三、公示期:2025年9月9日至2025年9月11日,共3天。
四、本比选公告同时且在中国通服采招门户(https://szyc.chinaccs.cn/)以及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
公示期间,投标人或其他利害关系人对公告内容有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
5. 异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
6. 异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1) 异议事项应真实、具体;
(2) 异议人提出的主张及请求应明确;
(3) 异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并 写明有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料商应加盖单位公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4) 异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5) 异议应在公示期内提出;
(6) 书面异议材料应加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。
7. 异议人对其他投标人的投标文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充。
9. 异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,招标人有权不予受理:
(1) 异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2) 异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。
10. 异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。
联系电话:***
邮箱地址:429144595@qq.com
招标代理机构:四川公众项目咨询管理有限公司
2025年9月8日
流标公示
一、 项目信息
1.项目名称:中国通信服务达州分公司2025年-2027年宣汉、万源车辆维修服务采购项目,项目编号:DZTF-GZZXBX2025010。
2.采购内容:所属宣汉、万源车辆按国家标准提供汽车大修、专项修理、24小时救援以及车辆日常维护、一级维护、二级维护、汽车小修和相关汽车维修等车辆维修服务。服务期限: 维修费用执行完毕或2025年10月1日至2027年7月31日。质量要求:满足“第五章技术规范书和服务要求”的相关要求。本项目预估金额:45万元(含税)。
3.采购方式:公开比选。
二、流标原因
在参选截止时间前4家参选人递交了参选文件,评选委员会根据比选文件第三章2.1初步评审标准,下列参选人未满足初步评审条件:
1. 宣汉兴顺汽车修理厂:报价文件“参选一览表”未盖章。
2. 宣汉县万顺汽车服务有限公司:业绩不满足资格条件要求。
3. 万源市祥瑞汽车维修有限公司:纳税人识别号前后不一致。
4. 万源市锐安汽车维修有限公司:报价文件“参选一览表”未签字,且参选文件中存在多处未签字、盖章情形。
根据比选文件第二章参选人须知前附表4.1.6递交参选文件的参选人不足三家的处理原则“每个标包递交参选文件的参选人不足三家时,可继续组织比选;有效参选人为两家时可进行评审或重新组织比选;有效参选人为一家时,可与其进行定向谈判(单一来源采购)或重新组织比选;无参选人递交参选文件及其他情况重新组织比选”经评选委员会一致认定,本项目重新组织比选。
三、公示期:2025年9月9日至2025年9月11日,共3天。
四、本比选公告同时且在中国通服采招门户(https://szyc.chinaccs.cn/)以及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
公示期间,投标人或其他利害关系人对公告内容有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
5. 异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
6. 异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1) 异议事项应真实、具体;
(2) 异议人提出的主张及请求应明确;
(3) 异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并 写明有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料商应加盖单位公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4) 异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5) 异议应在公示期内提出;
(6) 书面异议材料应加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。
7. 异议人对其他投标人的投标文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充。
9. 异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,招标人有权不予受理:
(1) 异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2) 异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。
10. 异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。
联系电话:***
邮箱地址:429144595@qq.com
招标代理机构:四川公众项目咨询管理有限公司
2025年9月8日
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。