【招标结果】[安居区]安居区2025年高标准农田建设项目(安居区2025年高标准农田建设项目(十一标)施工)
【招标结果】[安居区]安居区2025年高标准农田建设项目(安居区2025年高标准农田建设项目(十一标)施工):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 四川 遂宁市 | 采购单位 | 遂宁锦祥建设开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 四川兴宜达工程咨询有限公司 | 项目名称 | 安居区2025年高标准农田建设项目(安居区2025年高标准农田建设项目(十一标)施工) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 四川佰昇元建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 项目及标段名称 | 安居区 2025 年高标准农田建设项目(安居区2025年高标准农田建设项目(十一标)施工) | ||
|---|---|---|---|
| 项目业主 | *** | 项目业主联系电话 | *** |
| 招标人 | *** | 招标人联系电话 | *** |
| 招标代理机构 | *** | 招标代理机构联系电话 | *** |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 | 开标时间 | 2025-09-23 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-09-25 至 2025-09-30 | 投标最高限价(元) | *** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
| 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
| 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
| 第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
| 第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
| [0] | [1] | [2] | [3] |
| 其它需公示的内容 |
|---|
| 评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
|---|---|---|---|---|
| [0] | [1] | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁市农业农村局 | 联系电话: | 0825-2310984 |
|---|---|---|---|---|
| 行业主管部门: | 遂宁市安居区农业农村局 | 联系电话: | 0825-8663728 | |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
| 变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川佰昇元建设工程有限公司
投标报价(元):21811412.00
经评审的投标价(元)***.00
综合评标得分:93.14
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川中泰恒业建设工程有限公司
投标报价(元):21929248.00
经评审的投标价(元)21618480.00
综合评标得分:90.75
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:河南武天建设工程有限公司
投标报价(元):21641455.00
经评审的投标价(元)21330687.00
综合评标得分:90.67
职务:项目负责人
姓名:郭聪
证书名称:建造师注册证书
证书编号:川2512018201915616
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:张芬
证书名称:职称证
证书编号:工20150147
职称专业:水利水电
级别:中级
职务:专职安全生产管理人员
姓名:陈姣姣
证书名称:安全生产考核合格证
证书编号:川水安C20250000959
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:张健
证书名称:建造师注册证书
证书编号:川2512019201935034
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:陈碧英
证书名称:职称证
证书编号:20190159088
职称专业:水利工程
级别:中级
职务:专职安全生产管理人员
姓名:黄李娜
证书名称:安全生产考核合格证
证书编号:川水安C20250000008
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:徐同伟
证书名称:建造师注册证书
证书编号:豫241181834658
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:郭丽丽
证书名称:职称证
证书编号:C19999170900036
职称专业:水利
级别:中级
职务:专职安全生产管理人员
姓名:刘小平
证书名称:安全生产考核合格证
证书编号:豫水安C20240001584
职称专业:/
级别:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:四川盛源建筑安装工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)21892991.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)21582223.00
综合评估得分或备注:90.41
投标人名称:四川锦茂源建筑工程有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)21820476.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)21509708.00
综合评估得分或备注:90.34
投标人名称:中海海洋建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)21937925.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)21627157.00
综合评估得分或备注:90.26
投标人名称:四川均衡建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)21566674.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)21255906.00
综合评估得分或备注:90.14
投标人名称:成都锦鑫毅建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)21869010.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)21558242.00
综合评估得分或备注:90.09
投标人名称:四川荣汇建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)22343943.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22033175.00
综合评估得分或备注:88.96
投标人名称:中柯瑞铭建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)22393797.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22083029.00
综合评估得分或备注:88.85
投标人名称:四川宇硕建筑工程集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)22491238.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22180470.00
综合评估得分或备注:88.82
投标人名称:四川中腾骏达建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)22429101.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22118333.00
综合评估得分或备注:88.71
投标人名称:中晟玖大建筑工程集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)22364337.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22053569.00
综合评估得分或备注:88.6
投标人名称:四川云禧建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)22399449.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22088681.00
综合评估得分或备注:88.57
投标人名称:四川省雄路建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)22293985.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)21983217.00
综合评估得分或备注:88.55
投标人名称:四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)22435279.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22124511.00
综合评估得分或备注:88.51
投标人名称:四川省金万科建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)22488955.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22178187.00
综合评估得分或备注:88.48
投标人名称:四川佑筑建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)22323548.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22012780.00
综合评估得分或备注:88.33
投标人名称:四川益帆建设项目管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)22596468.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22285700.00
综合评估得分或备注:88.33
投标人名称:四川森士建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)22618139.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22307371.00
综合评估得分或备注:87.98
投标人名称:湖北路源水利水电建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)22523370.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22212602.00
综合评估得分或备注:87.93
投标人名称:四川鑫泰华建筑工程有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)22423256.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)22112488.00
综合评估得分或备注:86.38
投标人名称:四川长宏建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0923101:安全许可证过期。0923102:有效期过期0923103:安全生产许可证不在有效期内。0923104:安全生产许可证有效期过期。0923105:安全生产许可有效期证过期0923106:安全生产许可证有效期过期0923107:安许证有效期过期
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0923101:安全许可证过期。0923102:有效期过期0923103:安全生产许可证不在有效期内。0923104:安全生产许可证有效期过期。0923105:安全生产许可有效期证过期0923106:安全生产许可证有效期过期0923107:安许证有效期过期
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。