【招标结果】成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标中标候选人公示
【招标结果】成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 成都市 | 采购单位 | 中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部 |
招标代理机构 | 项目名称 | 成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标(第三次) | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 成都铁工科技有限公司,沈阳铁路信号有限责任公司,浙江凯信电气有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标(第三次)
中标候选人公示
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标(第三次)(招标编号:2025TW28B3)已评审结束,现将中标候选人公示如下:
标段号 | 包件号 | 中标候选人 | 投标报价 |
- | XH-01(信号电缆) | / | / |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 | / |
湖北洪乐电缆股份 有限公司 | 1.投标人投标报价超最高投标限价,不符合第二章 投标人须知前附 表3.2.4最高投标限价要求。 | XH-01(电 缆) | / |
江苏亨通线缆科技 有限公司 | 1.投标人投标报价超最高投标限价,不符合第二章 投标人须知前附 表3.2.4最高投标限价要求。 | XH-01(电 缆) | / |
安徽华菱电缆集团 有限公司 | 1.投标人投标报价超最高投标限价,不符合第二章 投标人须知前附 表3.2.4最高投标限价要求。 | XH-01(电 缆) | / |
名次 | 包件号 | 中标候选人 | 投标报价 |
1 | XH-03(转辙设备) | 成都铁工科技有限公司 | 12359600.00元 |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 | / |
晋中汇泽铁路配件有限公司 | 1.投标人未提供设备制造商的授权书,不满足投标人资格条件的营业范围要求; 2.投标人 未提供《铁路运输基础设备生产企业许可证》复印件和近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的同类物资质量检测报告。不满足投标人 资格条件的质量保证能力要求; 3.投标人未提供近五年(2020年1月至今)有不少于1份同 类物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准,并提供不少于1 份近五年 (2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年 (含)以上的运行业绩证明文件。不满足投标人资格条件的供货业绩要求。 | XH- 03(转 辙设 备) | / |
四川吉瑞富鑫机械有限公司 | 1.投标人未提供设备制造商的授权书,不满足投标人资格条件的营业范围要求; 2.投标人 未提供《铁路运输基础设备生产企业许可证》复印件和近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的同类物资质量检测报告。不满足投标人 资格条件的质量保证能力要求; 3.投标人未提供近五年(2020年1月至今)有不少于1份同 类物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准,并提供不少于1 份近五年 (2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年 (含)以上的运行业绩证明文件。不满足投标人资格条件的供货业绩要求。 | XH- 03(转 辙设 备) | / |
业绩 | XH-03(转辙设备)包件中标候选人业绩:第一名:成都铁工科技有限公司 项目 名称:六盘水南出发场联锁改造及扩能改造工程项目、成昆铁路复线峨眉至米 易段、成渝铁路改造工程项目。 |
名次 | 包件号 | 中标候选人 | 投标报价 |
1 | XH-04(继电器) | 沈阳铁路信号有限责任公司 | 8344801.04元 |
2 | XH-04(继电器) | 西安铁路信号有限责任公司 | 8378557.84元 |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 | / |
天津铁路信号有限责任公司 | 1.投标人未提供近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的投标同类物资质量检测报告。不满足投标人资格条件的质量保证能力要求; 2.投标人未提供近五年(2020年1月至今)有不少于1份同类物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准,并提供不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件。不满足投标人资格条件的供货业绩要求。 | XH-04继电器 | / |
业绩 | 第一名:沈阳铁路信号有限责任公司项目名称:格尔木至库尔勒铁路(青海段)扩能改造项目、中国铁路哈尔滨局集 团有限公司2023年第六批继电器联合采购项目、新建南昌经景德镇至黄山铁路 江西段“四电”系统集成工程第四批。 第二名:西安铁路信号有限责任公司 项目名称:西安铁路枢纽西安站改扩建工程、西户铁路改造提升项目、新建杭 州至温州铁路义务至温州段站后“四电”及相关工程。 |
名次 | 包件号 | 中标候选人 | 投标报价 |
1 | XH-07(信号断路器) | 浙江凯信电气有限公司 | 249580.00元 |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 | / |
四川浩铁仪器仪表有限公司 | 1.投标人未提供近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的投标同类物资质量检测报告。不满足投标人资格条件的质量保证能力要求; 2.投标人未提供近五年(2020年1月至今)有不少于1份同类物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准,并提供不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件。不满足投标人资格条件的供货业绩要求。 | xh-07(信号断路器) | / |
西安华特铁路器材有限责任公司 | 1.投标人未提供近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的投标同类物资质量检测报告。不满足投标人资格条件的质量保证能力要求; 2.投标人未提供近五年(2020年1月至今)有不少于1份同类物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准,并提供不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件。不满足投标人资格条件的供货业绩要求。 | xh-07(信号断路器) | / |
业绩 | xh-07(信号断路器)包件中标候选人业绩:第一名:浙江凯信电气有限公司 项 目名称:新建郑州至万州铁路重庆段、西安铁路枢纽西安站改扩建工程、滨北 线绥化站到发线延长工程。 |
公示时间:自2025年09月27日至2025年10月09日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷366号
联系人:***
电 话:***
监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号
电话:028-86485889
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053
成都西南铁路物资有限公司
2025年9月26日
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。