【招标结果】[船山区]遂宁市船山区观音湖库区圣平岛移民新村建设项目(遂宁市船山区观音湖库区圣平岛移民新村建设项目-施工-1)

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2025-09-28

【招标结果】[船山区]遂宁市船山区观音湖库区圣平岛移民新村建设项目(遂宁市船山区观音湖库区圣平岛移民新村建设项目-施工-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 遂宁市船山区观音湖文化旅游产业园区管理委员会
招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司 项目名称 遂宁市船山区观音湖库区圣平岛移民新村建设项目(遂宁市船山区观音湖库区圣平岛移民新村建设项目-施工-1)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川青云中天建设有限公司,四川希航建林建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
遂宁市船山区观音湖库区圣平岛移民新村建设项目(遂宁市船山区观音湖库区圣平岛移民新村建设项目-施工-1)
项目业主 遂宁市船山区观音湖文化旅游产业园区管理委员会 项目业主联系电话 ***
招标人 遂宁市船山区观音湖文化旅游产业园区管理委员会 招标人联系电话 ***
招标代理机构
中锦军贤工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话
***
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 2025-09-25 09:30:00
公示期 2025-09-27 至 2025-10-10 投标最高限价(元) ***.12

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁市船山区发展和改革局 联系电话: 0825-3181267
行业主管部门: 遂宁市船山区水利局 联系电话: 0825-6800090
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川青云中天建设有限公司,四川希航建林建设工程有限公司
投标报价(元):44357085.00
经评审的投标价(元)***.00
综合评标得分:95.08
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川民和丰建筑工程有限公司
投标报价(元):44050741.00
经评审的投标价(元)41181336.00
综合评标得分:91.73
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川天荣诚产业发展集团有限责任公司,四川兴宏昇建筑工程有限责任公司
投标报价(元):44225794.00
经评审的投标价(元)41356389.00
综合评标得分:90.52
职务:项目负责人
姓名:汪露
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512019202004832
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:刘源
证书名称:职称证
证书编号:32072570
职称专业:农田水利
级别:工程师
职务:项目负责人
姓名:吴鹏飞
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512014202014408
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:李凤
证书名称:职称证
证书编号:1370535
职称专业:水利工程
级别:工程师
职务:项目负责人
姓名:薛加富
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512014201532294
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:杨贤斌
证书名称:职称证
证书编号:工-79441
职称专业:水利水电
级别:工程师
项目业主:四川天穗农业集团有限公司
项目名称:船山区联盟河流域(永河园片区)水环境综合治理项目(污水管网)
开工日期:2023年5月1日
竣工(交工)日期 :2024年2月5日
建设规模:
合同价格(元):10507018.00
项目负责人:李梅
项目业主:南部县城乡水务有限公司
项目名称:南部县西水镇、双峰乡、升水镇移民安全饮水工程
开工日期:2021年10月29日
竣工(交工)日期 :2022年9月5日
建设规模:
合同价格(元):24221666元
项目负责人:唐果
项目业主:四川遂宁观音湖国家湿地公园保护中心
项目名称:涪江左岸遂宁市船山区圣平岛堤防除险加固和防洪排涝工程一标段施工
开工日期:2024年6月6日
竣工(交工)日期 :2025年02月28日
建设规模:
合同价格(元):38997991.00元
项目负责人:陈倩
投标人名称:四川中彰建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)43347439.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)40478034.00
综合评估得分或备注:90.34
投标人名称:四川鸿成佳建筑工程有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)43438054.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)40568649.00
综合评估得分或备注:90.13
投标人名称:四川正坤建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)45276116.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)42406711.00
综合评估得分或备注:89.62
投标人名称:安徽远维建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)45188589.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)42319184.00
综合评估得分或备注:80.24
投标人名称:四川大得顺建设项目管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)45626223.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)42756818.00
综合评估得分或备注:79.67
投标人名称:四川全阳建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)45451169.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)42581764.00
综合评估得分或备注:77.26
投标人名称:四川进达建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)安全生产措施费,报价是648796.02元,招标文件给定的是648796元。未按招标文件给定的金额报价。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)安全生产措施费,报价是648796.02元,招标文件给定的是648796元。未按招标文件给定的金额报价。
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川温馥建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)暂列金额报价是2220609元,招标文件给定的是2220608.58元。未按招标文件给定的金额报价。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)暂列金额报价是2220609元,招标文件给定的是2220608.58元。未按招标文件给定的金额报价。
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川丹南建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)未按照招标文件要求配备符合资格条件的专职安全管理人员
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)未按照招标文件要求配备符合资格条件的专职安全管理人员
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标