【招标结果】达万线分水寺、关龙桥站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标02包(TDCS列车调度指挥车站系统等)标段中标候选人公示
【招标结果】达万线分水寺、关龙桥站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标02包(TDCS列车调度指挥车站系统等)标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 四川 达州市 | 采购单位 | 中国铁路成都局集团有限公司达州电务段 |
| 招标代理机构 | 成都西南铁路物资有限公司 | 项目名称 | 达万线分水寺、关龙桥站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 北京华铁信息技术有限公司,北京交大微联科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
达万线分水寺、关龙桥站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标02包(TDCS列车调度指挥车站系统等)标段中标候选人公示
达万线分水寺、关龙桥站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司达州电务段发布达万线分水寺、关龙桥站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:
达万线分水寺、关龙桥站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
公示时间:自2025年09月30日至2025年10月13日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司达州电务段
地 址:四川省达州市通川区永兴路99号
联系人:***
电 话:***
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053
监督部门(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86434093
成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号附1号国铁成都交易基地
电话:***
达万线分水寺、关龙桥站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司达州电务段发布达万线分水寺、关龙桥站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:
达万线分水寺、关龙桥站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 北京华铁信息技术有限公司 | 2578680.0元 | 02包(TDCS列车调度指挥车站系统等) |
| 1 | 北京交大微联科技有限公司 | 2200000.0元 | 01包(车站计算机联锁设备等) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 北京从兴信息技术有限公司 | "1.未提供“中铁检验认证中心有限公司”的CRCC认证有效证书,未提供“中铁检验认证中心有限公司”官网的查询结果截图,不满足招标文件第一章附件2投标人资格要求第二点“许可和认证要求”的规定。 2.提供的业绩证明材料不符合招标文件的要求,不满足招标文件第三章2.1.2“资格评审标准”的“业绩要求”。 3.备品备件配置表中规格型号未明确,未响应技术规格书12.3。" | 02包(TDCS列车调度指挥车站系统等) |
| 北京信达环宇信息技术有限公司 | "1.未提供“中铁检验认证中心有限公司”的CRCC认证有效证书,未提供“中铁检验认证中心有限公司”官网的查询结果截图,不满足招标文件第一章附件2投标人资格要求第二点“许可和认证要求”的规定。 2.提供的业绩证明材料不符合招标文件的要求,不满足招标文件第三章2.1.2“资格评审标准”的“业绩要求”。 3.备品备件配置表中规格型号未明确,未响应技术规格书12.3。" | 02包(TDCS列车调度指挥车站系统等) |
| 北京华铁信息技术有限公司 | "1.未提供“中铁检验认证中心有限公司”官网的查询结果截图,不满足招标文件第三章2.1.2“资格评审标准”的“资质要求”。 2.投标保函未实质性响应,不满足招标文件第三章2.1.3“响应性评审标准”的“投标保证金”要求,属于3.1.2重大偏差(7)所提交的投标保证金没有实质性响应的范畴。" | 01包(车站计算机联锁设备等) |
| 北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 | "1.未提供“中铁检验认证中心有限公司”官网的查询结果截图,不满足招标文件第三章2.1.2“资格评审标准”的“资质要求”。 2.提供的业绩证明材料不符合招标文件的要求,不满足招标文件第三章2.1.2“资格评审标准”的“业绩要求”。 3.未缴纳投标保证金,不满足招标文件第三章2.1.3“响应性评审标准”的“投标保证金”要求,属于3.1.2重大偏差(7)未按招标文件规定提交投标保证金。 4.技术规格书未响应招标文件,不满足招标文件第三章2.1.3“响应性评审标准”的“技术性能指标”要求。" | 01包(车站计算机联锁设备等) |
| 其他需说明事项 | 业绩情况: 01包:北京交大微联科技有限公司:新建成都至自贡高速铁路、新建川南城际铁路自贡至宜宾线计算机联锁设备。 02包:北京华铁信息技术有限公司:新建铁路叙永至毕节段(川滇段)站后“四电”及相关工程、新建铁路叙永至毕节段(贵州省境内)站后“四电”及相关工程TDCS-y 3.0列车调度指挥系统设备。 |
公示时间:自2025年09月30日至2025年10月13日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司达州电务段
地 址:四川省达州市通川区永兴路99号
联系人:***
电 话:***
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053
监督部门(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86434093
成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号附1号国铁成都交易基地
电话:***
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。