【招标结果】中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年自贡职业技术学院智慧机房(三期)技术服务采购项目(第二次)成交候选供应商结果公示
【招标结果】中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年自贡职业技术学院智慧机房(三期)技术服务采购项目(第二次)成交候选供应商结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 四川 自贡市 | 采购单位 | 中国铁塔股份有限公司自贡市分公司 |
| 招标代理机构 | 鼎信项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年自贡职业技术学院智慧机房(三期)技术服务采购项目(第二次) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 四川万信通信息技术服务有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年自贡职业技术学院智慧机房(三期)技术服务采购项目(第二次)成交候选供应商结果公示
【鼎信项目管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年自贡职业技术学院智慧机房(三期)技术服务采购项目(第二次)】进行国内公开比选,此次比选只针对标段2及标段3。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:DXCG-SCTT-SC-20250807
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年自贡职业技术学院智慧机房(三期)技术服务采购项目(第二次)
三、唱价时间:2025年10月14日上午9:30(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年10月14日完成评审工作。本项目两个标段分别各【3】家供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,标段3【四川万信通信息技术服务有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【泸州嘉远科技有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
标段2通过初步评审的有效供应商数量为2家,评审委员会按照比选文件规定的异常情况处理预案:当通过初步评审的有效供应商数量为2家时,由评审委员会/谈判小组判断是否具备竞争性:具备竞争性继续按照原采购文件继续评审;不具备竞争性的,经采购人确认后终止本次采购。评审委员会一致判断不具备竞争性,该标段本次采购失败。
标段2后续将再次发出比选公告,诚邀所有潜在参选人前来参与。
六、成交候选供应商:
标段3:第一成交候选供应商:【四川万信通信息技术服务有限公司】(信用代码:91510311MA63401097)
响应报价:不含税总价为:【108490.57】元,增值税税率【6】%,含税总价为:【***】元。
服务期限:自合同签订之日起3个月。
质量:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
项目负责人姓名:***,编号:\。
资格能力:【四川万信通信息技术服务有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况
标段2:四川默耘慧源信息技术有限公司:技术负责人未提供工作简历表,不满足要求。不符合比选文件“资格评审-项目团队:从业经验证明:须提供工作简历表,认定简历表中填写的工作年限(毕业时间年限小于简历表中填写的工作年限,则简历表中填写的工作年限不予认可,工作年限以提供的最高学历证明材料的毕业时间起开始计算)。 ”评审委员会一致认定否决该供应商的响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布。
九、公示期:2025年10月15日至2025年10月17日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: *** (采购代理) 投诉电话: ***
李先生(采购人) 投诉电话:028-87381805
接收邮箱:736903238@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】
,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
鼎信项目管理咨询有限公司
地址:成都市青羊区光华东三路489号西环广场4栋11层
联系人:***
电话:***
电子邮箱:736903238@qq.com
采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人: ***
2025年10月14日
【鼎信项目管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年自贡职业技术学院智慧机房(三期)技术服务采购项目(第二次)】进行国内公开比选,此次比选只针对标段2及标段3。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:DXCG-SCTT-SC-20250807
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年自贡职业技术学院智慧机房(三期)技术服务采购项目(第二次)
三、唱价时间:2025年10月14日上午9:30(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年10月14日完成评审工作。本项目两个标段分别各【3】家供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,标段3【四川万信通信息技术服务有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【泸州嘉远科技有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
标段2通过初步评审的有效供应商数量为2家,评审委员会按照比选文件规定的异常情况处理预案:当通过初步评审的有效供应商数量为2家时,由评审委员会/谈判小组判断是否具备竞争性:具备竞争性继续按照原采购文件继续评审;不具备竞争性的,经采购人确认后终止本次采购。评审委员会一致判断不具备竞争性,该标段本次采购失败。
标段2后续将再次发出比选公告,诚邀所有潜在参选人前来参与。
六、成交候选供应商:
标段3:第一成交候选供应商:【四川万信通信息技术服务有限公司】(信用代码:91510311MA63401097)
响应报价:不含税总价为:【108490.57】元,增值税税率【6】%,含税总价为:【***】元。
服务期限:自合同签订之日起3个月。
质量:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
项目负责人姓名:***,编号:\。
资格能力:【四川万信通信息技术服务有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况
标段2:四川默耘慧源信息技术有限公司:技术负责人未提供工作简历表,不满足要求。不符合比选文件“资格评审-项目团队:从业经验证明:须提供工作简历表,认定简历表中填写的工作年限(毕业时间年限小于简历表中填写的工作年限,则简历表中填写的工作年限不予认可,工作年限以提供的最高学历证明材料的毕业时间起开始计算)。 ”评审委员会一致认定否决该供应商的响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布。
九、公示期:2025年10月15日至2025年10月17日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: *** (采购代理) 投诉电话: ***
李先生(采购人) 投诉电话:028-87381805
接收邮箱:736903238@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】
,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
鼎信项目管理咨询有限公司
地址:成都市青羊区光华东三路489号西环广场4栋11层
联系人:***
电话:***
电子邮箱:736903238@qq.com
采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人: ***
2025年10月14日
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。