【招标结果】[市本级]遂宁市全民健身中心建设项目(遂宁市全民健身中心建设项目-施工-1)
【招标结果】[市本级]遂宁市全民健身中心建设项目(遂宁市全民健身中心建设项目-施工-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 四川 遂宁市 | 采购单位 | 遂宁发展资管有限公司 |
| 招标代理机构 | 瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 | 项目名称 | 遂宁市全民健身中心建设项目(遂宁市全民健身中心建设项目-施工-1) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 元禾建工集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 项目及标段名称 | 遂宁市全民健身中心建设项目(遂宁市全民健身中心建设项目-施工-1) | ||
|---|---|---|---|
| 项目业主 | *** | 项目业主联系电话 | *** |
| 招标人 | *** | 招标人联系电话 | *** |
| 招标代理机构 | *** | 招标代理机构联系电话 | *** |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 | 开标时间 | 2025-10-17 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-10-21 至 2025-10-27 | 投标最高限价(元) | ***.71 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
| 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
| 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
| 第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
| 第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
| [0] | [1] | [2] | [3] |
| 其它需公示的内容 |
|---|
| 评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
|---|---|---|---|---|
| [0] | [1] | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁市发展和改革委员会 | 联系电话: | 0825-2311855 |
|---|---|---|---|---|
| 行业主管部门: | 遂宁市住房和城乡建设局 | 联系电话: | 0825-2310671 | |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
| 变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:元禾建工集团有限公司
投标报价(元):37314548.26
经评审的投标价(元)***.87
综合评标得分:91.86
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:成都建工第三建筑工程有限公司
投标报价(元):37601698.99
经评审的投标价(元)30310333.60
综合评标得分:91.78
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川均衡建设集团有限公司
投标报价(元):37646366.85
经评审的投标价(元)30355001.46
综合评标得分:91.04
职务:项目负责人
姓名:李刚
证书名称:建造师注册证书
证书编号:川1512016201900449
职称专业:建筑施工
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:付晓林
证书名称:建造师注册证书
证书编号:川1512006200801599
职称专业:建筑工程
级别:/
职务:项目负责人
姓名:杨琳
证书名称:一级建造师注册证
证书编号:川 1512020202101725
职称专业:建筑工程管理
级别:中级
职务:项目技术负责人
姓名:温丽惠
证书名称:职称证
证书编号:20240101050320045424
职称专业:工程管理
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:李自振
证书名称:一级建造师注册证书
证书编号:川1512014201517355
职称专业:建筑工程
级别:中级
职务:项目技术负责人
姓名:刘斌文
证书名称:职称证
证书编号:20190038378
职称专业:机电工程
级别:中级
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:四川进达建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)37814913.10
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)30523547.71
综合评估得分或备注:90.73
投标人名称:四川大世界建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)37464504.89
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)30173139.50
综合评估得分或备注:90.6
投标人名称:中铁十一局集团建筑安装工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)37901603.42
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)30610238.03
综合评估得分或备注:90.31
投标人名称:遂宁朝鑫建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)37043350.74
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)29751985.35
综合评估得分或备注:90.28
投标人名称:天丰建筑集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)37863325.03
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)30571959.64
综合评估得分或备注:90.15
投标人名称:四川宝鑫建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)38246192.40
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)30954827.01
综合评估得分或备注:89.32
投标人名称:四川三发建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)36918918.85
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)29627553.46
综合评估得分或备注:89.2
投标人名称:四川国欧建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)37244356.11
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)29952990.72
综合评估得分或备注:89.19
投标人名称:四川蜀丰盛稷建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)38096235.72
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)30804870.33
综合评估得分或备注:88.52
投标人名称:四川省射洪建设集团有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)38000519.17
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)30709153.78
综合评估得分或备注:88.26
投标人名称:福建三建工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)38495056.19
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)31203690.80
综合评估得分或备注:87.63
投标人名称:遂宁建工有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)39000994.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)31709628.61
综合评估得分或备注:86.97
投标人名称:中诚智翔建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)38670377.76
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)31379012.37
综合评估得分或备注:86.95
投标人名称:四川正益路桥工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)38627464.49
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)31336099.10
综合评估得分或备注:86.43
投标人名称:四川捷州华建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)38637728.97
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)31346363.58
综合评估得分或备注:86.37
投标人名称:四川丰沄建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)10248955:技术负责人不符合要求1017102:不符合1.4.1要求,技术负责人的资格要求:具有工程类中级及以上 职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师1017103:为二建1017104:技术负责人资格为二建,不符合要求1017105:技术负责人不符合要求1017106:未提交资质1017107:技术负责人提供二建证书,与项目经理要求证书不符合。1017108:技术负责人不满足招标文件要求。1017109:技术负责人为二建,不符合招标文件要求
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)10248955:技术负责人不符合要求1017102:不符合1.4.1要求,技术负责人的资格要求:具有工程类中级及以上 职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师1017103:为二建1017104:技术负责人资格为二建,不符合要求1017105:技术负责人不符合要求1017106:未提交资质1017107:技术负责人提供二建证书,与项目经理要求证书不符合。1017108:技术负责人不满足招标文件要求。1017109:技术负责人为二建,不符合招标文件要求
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。