【招标结果】[安居区]四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)(四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)-施工)
【招标结果】[安居区]四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)(四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)-施工):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 四川 遂宁市 | 采购单位 | 遂宁市三仙湖水库建设开发有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 四川福泽缘工程管理有限公司 | 项目名称 | 四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 四川省恒信精工建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 项目及标段名称 | 四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)(四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)-施工) | ||
|---|---|---|---|
| 项目业主 | 遂宁市三仙湖水库建设开发有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *** |
| 招标人 | 遂宁市三仙湖水库建设开发有限责任公司 | 招标人联系电话 | *** |
| 招标代理机构 | 四川福泽缘工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** |
| 开标地点 | 遂宁市政务服务和公共资源交易中心 | 开标时间 | 2025-11-04 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-11-09 至 2025-11-14 | 投标最高限价(元) | *** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
| 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
| 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
| 第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
| 第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
| [0] | [1] | [2] | [3] |
| 其它需公示的内容 | 1、四川翰光建玮建设工程有限公司投标文件不符合招标文件的实质性要求和条件,故作其否决其投标的决定。 2、江西尚豪佳建设工程有限公司和四川标新创异建筑工程有限公司既参与一标段投标又参与三标段投标,故以上两家单位未按照招标文件规定进行响应,现对以上两家家单位作否决其投标的决定。 |
|---|
| 评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
|---|---|---|---|---|
| [0] | [1] | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁市安居区发展和改革局 | 联系电话: | 0825-8665902 |
|---|---|---|---|---|
| 行业主管部门: | 遂宁市安居区水利局 | 联系电话: | 0825-8660008 | |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
| 变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川省恒信精工建设工程有限公司
投标报价(元):46206769.00
经评审的投标价(元)***.00
综合评标得分:89.3
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川浩德建设工程有限公司
投标报价(元):46444112.00
经评审的投标价(元)45308697.00
综合评标得分:89.17
职务:项目负责人
姓名:刘丹
证书名称:二级建造师注册证
证书编号:川2512013201488688
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:王建超
证书名称:职称证
证书编号:20190159103
职称专业:水利水电工程
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:李殿红
证书名称:二级建造师注册证
证书编号:川2512015201611299
职称专业:电气
级别:中级
职务:项目技术负责人
姓名:宋泽坤
证书名称:职称证
证书编号:32138373
职称专业:水利水电工程施工
级别:中级
职务:专职安全生产管理人员
姓名:胡琼方
证书名称:安全生产考核合格证
证书编号:川水安C20240001064
职称专业:/
级别:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:
合同价格(元):
项目负责人:
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:
合同价格(元):
项目负责人:
投标人名称:四川省射洪建设集团有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)47227342.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)46091927.00
综合评估得分或备注:88.88
投标人名称:四川大得顺建设项目管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)47640318.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)46504903.00
综合评估得分或备注:88.67
投标人名称:四川汇源顺建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)45390311.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)44254896.00
综合评估得分或备注:88.44
投标人名称:四川亿能达建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)45572115.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)44436700.00
综合评估得分或备注:88.19
投标人名称:山东安澜工程建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)47469432.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)46334017.00
综合评估得分或备注:88.14
投标人名称:四川惟博建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)47773230.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)46637815.00
综合评估得分或备注:88.11
投标人名称:四川宏达君安建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)47455191.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)46319776.00
综合评估得分或备注:88.1
投标人名称:四川中科博睿建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)44853916.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)43718501.00
综合评估得分或备注:87.69
投标人名称:四川进达建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)46328888.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)45193473.00
综合评估得分或备注:87.57
投标人名称:濮阳黄龙工程建设养护有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)47483672.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)46348257.00
综合评估得分或备注:87.4
投标人名称:中房联合集团建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)43942521.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)42807106.00
综合评估得分或备注:87.13
投标人名称:四川大古力实业有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)47554875.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)46419460.00
综合评估得分或备注:86.03
投标人名称:中汇润鸿源集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)48468173.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)47332758.00
综合评估得分或备注:85.77
投标人名称:江苏晓宇水利建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)47673546.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)46538131.00
综合评估得分或备注:85.66
投标人名称:鑫景舟建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)48404653.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)47269238.00
综合评估得分或备注:85.65
投标人名称:山西九鼎建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)43263721.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)42128306.00
综合评估得分或备注:85.52
投标人名称:四川大世界建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)42913878.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)41778463.00
综合评估得分或备注:85.48
投标人名称:宁夏国基建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)48503978.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)47368563.00
综合评估得分或备注:85.32
投标人名称:四川蓉夏建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)47559622.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)46424207.00
综合评估得分或备注:85.28
投标人名称:四川盛安工程管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)48385211.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)47249796.00
综合评估得分或备注:85.27
投标人名称:重庆市建松建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)48441980.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)47306565.00
综合评估得分或备注:85.27
投标人名称:四川中濎浩天建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)48410163.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)47274748.00
综合评估得分或备注:85.16
投标人名称:安徽圣合建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)48496912.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)47361497.00
综合评估得分或备注:84.99
投标人名称:四川德普济建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)47996338.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)46860923.00
综合评估得分或备注:84.97
投标人名称:广西中蓝建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)47649812.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)46514397.00
综合评估得分或备注:84.96
投标人名称:四川鑫成恒建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)47587122.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)46451707.00
综合评估得分或备注:84.52
投标人名称:四川塬皓工程技术有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)47806458.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)46671043.00
综合评估得分或备注:84.51
投标人名称:四川兴天地建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)47588103.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)46452688.00
综合评估得分或备注:84.4
投标人名称:银川三建集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)48487233.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)47351818.00
综合评估得分或备注:84.33
投标人名称:江西省中蔚建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)48438343.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)47302928.00
综合评估得分或备注:84.23
投标人名称:林州市永盛建筑有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)48360909.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)47225494.00
综合评估得分或备注:84.19
投标人名称:四川九峰建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)42646630.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)41511215.00
综合评估得分或备注:84.08
投标人名称:四川中冕建设有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)47521647.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)46386232.00
综合评估得分或备注:83.91
投标人名称:四川圣城建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)47607090.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)46471675.00
综合评估得分或备注:83.7
投标人名称:湖州好山好水园林工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)42300110.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)41164695.00
综合评估得分或备注:83.54
投标人名称:达州江原建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)47559622.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)46424207.00
综合评估得分或备注:83.08
投标人名称:四川宇洲建设工程有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1104101:投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃/投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃1104102:低于成本/低于成本1104103:未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本/未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本。1104104:未回复澄清,按废标处理/未回复澄清1104105:投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。/投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。1104106:放弃澄清,按照废标处理/未在规定时间内对澄清进行说明提供证明材料1104107:报价低于成本且未澄清回复。/报价低于成本且未澄清回复。1104108:放弃澄清,做无效投标处理/放弃澄清,做无效投标处理1104109:低于成本/低于成本
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1104101:投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃/投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃1104102:低于成本/低于成本1104103:未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本/未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本。1104104:未回复澄清,按废标处理/未回复澄清1104105:投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。/投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。1104106:放弃澄清,按照废标处理/未在规定时间内对澄清进行说明提供证明材料1104107:报价低于成本且未澄清回复。/报价低于成本且未澄清回复。1104108:放弃澄清,做无效投标处理/放弃澄清,做无效投标处理1104109:低于成本/低于成本
综合评估得分或备注:26.62
投标人名称:四川中耀联胜建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1104101:投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃/投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃1104102:低于成本/低于成本1104103:未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本/未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本。1104104:未回复澄清,按废标处理。/投标人未回复澄清说明,投标人自动放弃1104105:投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。/投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。1104106:放弃澄清,按照废标处理/未在规定时间内对澄清进行说明提供证明材料1104107:报价低于成本且未澄清回复。/报价低于成本且未澄清回复。1104108:放弃澄清,做无效投标处理/放弃澄清,做无效投标处理1104109:低于成本/低于成本
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1104101:投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃/投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃1104102:低于成本/低于成本1104103:未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本/未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本。1104104:未回复澄清,按废标处理。/投标人未回复澄清说明,投标人自动放弃1104105:投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。/投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。1104106:放弃澄清,按照废标处理/未在规定时间内对澄清进行说明提供证明材料1104107:报价低于成本且未澄清回复。/报价低于成本且未澄清回复。1104108:放弃澄清,做无效投标处理/放弃澄清,做无效投标处理1104109:低于成本/低于成本
综合评估得分或备注:28.15
投标人名称:四川恺昀建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1104101:投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃/投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃1104102:低于成本/低于成本1104103:未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本/未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本。1104104:未回复澄清,按废标处理。/未回复澄清说明,投标人自动放弃1104105:投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。/投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。1104106:放弃澄清,按照废标处理/未在规定时间内对澄清进行说明提供证明材料1104107:报价低于成本且未澄清回复。/报价低于成本且未澄清回复。1104108:放弃澄清,做无效投标处理/放弃澄清,做无效投标处理1104109:低于成本/低于成本
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1104101:投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃/投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃1104102:低于成本/低于成本1104103:未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本/未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本。1104104:未回复澄清,按废标处理。/未回复澄清说明,投标人自动放弃1104105:投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。/投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。1104106:放弃澄清,按照废标处理/未在规定时间内对澄清进行说明提供证明材料1104107:报价低于成本且未澄清回复。/报价低于成本且未澄清回复。1104108:放弃澄清,做无效投标处理/放弃澄清,做无效投标处理1104109:低于成本/低于成本
综合评估得分或备注:29.8
投标人名称:新疆兵团水利水电工程集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1104101:无投标文件封面1104102:投标文件无封面1104103:投标文件无封面1104104:无投标文件封面1104105:投标文件未响应招标文件的格式要求。1104106:无投标文件封面,不符合招标文件格式要求。1104107:投标格式不符合要求1104108:未附投标文件封面,不符合投标文件要求1104109:投标文件无封面
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1104101:无投标文件封面1104102:投标文件无封面1104103:投标文件无封面1104104:无投标文件封面1104105:投标文件未响应招标文件的格式要求。1104106:无投标文件封面,不符合招标文件格式要求。1104107:投标格式不符合要求1104108:未附投标文件封面,不符合投标文件要求1104109:投标文件无封面
综合评估得分或备注:0
投标人名称:陕西科恩建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1104101:不符合第五章“工程量清单”规定1104102:无工程量清单总价表1104103:不符招标文件第五章清单规定1104104:不符合第五章清单规定。1104105:不符合符合第五章“工程量清单”规定。1104106:未提供工程量清单报价表,不符合符合第五章“工程量清单”规定1104107:投标工程量清单不满足招标文件关于工程量清单规定。1104108:不符合招标文件第五章清单表规定1104109:不符合招标文件要求
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1104101:不符合第五章“工程量清单”规定1104102:无工程量清单总价表1104103:不符招标文件第五章清单规定1104104:不符合第五章清单规定。1104105:不符合符合第五章“工程量清单”规定。1104106:未提供工程量清单报价表,不符合符合第五章“工程量清单”规定1104107:投标工程量清单不满足招标文件关于工程量清单规定。1104108:不符合招标文件第五章清单表规定1104109:不符合招标文件要求
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川圣大建筑工程有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1104101:投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃/投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃1104102:低于成本/低于成本1104103:未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本/未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本。1104104:未回复澄清,按废标处理。/投标人未回复澄清说明,投标人自动放弃1104105:投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。/投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。1104106:放弃澄清,按照废标处理/未在规定时间内对澄清进行说明提供证明材料1104107:报价低于成本且未澄清回复。/报价低于成本且未澄清回复。1104108:放弃澄清,做无效投标处理/放弃澄清,做无效投标处理1104109:低于成本/低于成本
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1104101:投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃/投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃1104102:低于成本/低于成本1104103:未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本/未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本。1104104:未回复澄清,按废标处理。/投标人未回复澄清说明,投标人自动放弃1104105:投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。/投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。1104106:放弃澄清,按照废标处理/未在规定时间内对澄清进行说明提供证明材料1104107:报价低于成本且未澄清回复。/报价低于成本且未澄清回复。1104108:放弃澄清,做无效投标处理/放弃澄清,做无效投标处理1104109:低于成本/低于成本
综合评估得分或备注:29.88
投标人名称:四川晨曦宏盛建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1104101:投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃/投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃1104102:低于成本/低于成本1104103:未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本/未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本。1104104:未回复澄清,按废标处理/未回复澄清1104105:投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。/投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。1104106:放弃澄清,按照废标处理/规定时间内对澄清进行说明提供证明材料1104107:投标报价低于成本且未澄清回复。/报价低于成本且未澄清回复。1104108:放弃澄清,做无效投标处理/放弃澄清,做无效投标处理1104109:低于成本/低于成本
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1104101:投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃/投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃1104102:低于成本/低于成本1104103:未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本/未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本。1104104:未回复澄清,按废标处理/未回复澄清1104105:投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。/投标人未在规定时间回复澄清,做无效投标处理。1104106:放弃澄清,按照废标处理/规定时间内对澄清进行说明提供证明材料1104107:投标报价低于成本且未澄清回复。/报价低于成本且未澄清回复。1104108:放弃澄清,做无效投标处理/放弃澄清,做无效投标处理1104109:低于成本/低于成本
综合评估得分或备注:29.37
投标人名称:四川腾熠建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1104101:不符合招标文件投标人须知3.7.3项,清单总价表无签字盖章1104102:工程量清单总价表未签字1104103:清单总价表未签字1104104:总价汇总表未签字盖章。1104105:投标文件未响应招标文件的格式要求。1104106:投标报价总价表未按照招标文件投标报价格式签字盖章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3条要求。1104107:投标格式不符合要求1104108:清单总价表未签字盖章,不符合招标文件须知3.7.3要求1104109:工程量清单总价表不符合要求
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1104101:不符合招标文件投标人须知3.7.3项,清单总价表无签字盖章1104102:工程量清单总价表未签字1104103:清单总价表未签字1104104:总价汇总表未签字盖章。1104105:投标文件未响应招标文件的格式要求。1104106:投标报价总价表未按照招标文件投标报价格式签字盖章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3条要求。1104107:投标格式不符合要求1104108:清单总价表未签字盖章,不符合招标文件须知3.7.3要求1104109:工程量清单总价表不符合要求
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川华夏宇宸建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1104101:不符合第五章“工程量清单”规定1104102:无工程量清单总价表1104103:不符合招标文件第五章清单规定1104104:不符合第五章清单规定。1104105:不符合符合第五章“工程量清单”规定1104106:未提供工程量清单报价表,不符合符合第五章“工程量清单”规定1104107:投标工程量清单不满足招标文件关于工程量清单规定。1104108:不符合招标文件第五章清单表规定1104109:不符合招标文件要求
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1104101:不符合第五章“工程量清单”规定1104102:无工程量清单总价表1104103:不符合招标文件第五章清单规定1104104:不符合第五章清单规定。1104105:不符合符合第五章“工程量清单”规定1104106:未提供工程量清单报价表,不符合符合第五章“工程量清单”规定1104107:投标工程量清单不满足招标文件关于工程量清单规定。1104108:不符合招标文件第五章清单表规定1104109:不符合招标文件要求
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。