【招标结果】[射洪市]射洪市Y157香龙路改建工程(射洪市Y157香龙路改建工程-监理-1)

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2025-11-19

【招标结果】[射洪市]射洪市Y157香龙路改建工程(射洪市Y157香龙路改建工程-监理-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 射洪市交通运输局公路养护段
招标代理机构 四川鑫叁金工程项目管理有限公司 项目名称 射洪市Y157香龙路改建工程(射洪市Y157香龙路改建工程-监理-1)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 成都久久工程项目管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
射洪市Y157香龙路改建工程(射洪市Y157香龙路改建工程-监理-1)
项目业主 *** 项目业主联系电话 ***
招标人 *** 招标人联系电话 ***
招标代理机构
四川鑫叁金工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话
***
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 2025-11-14 09:30:00
公示期 2025-11-18 至 2025-11-24 投标最高限价(元) ***.00

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容 未对投标人类似业绩规模、金额、项目负责人作要求;未对项目负责人、技术负责人业绩作要求。

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 射洪市发展和改革局 联系电话: 0825-6622629
行业主管部门: 射洪市交通运输局 联系电话: 0825-6622713
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:广安通力交通工程监理咨询有限公司
投标报价(元):***.00
经评审的投标价(元)***.00
综合评标得分:93.62
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:中新凯瑞工程咨询有限公司
投标报价(元):697000.00
经评审的投标价(元)697000.00
综合评标得分:84.43
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:成都久久工程项目管理有限公司
投标报价(元):646590.00
经评审的投标价(元)646590.00
综合评标得分:84.86
职务:项目负责人
姓名:谢勇
证书名称:监理工程师注册证
证书编号:交【公】2451027276
职称专业:道桥
级别:工程师
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:专业监理工程师
姓名:何钢
证书名称:监理工程师注册证
证书编号:交【公】2451025311
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:薛勇
证书名称:监理工程师注册证
证书编号:交【公】2451014699
职称专业:公路与桥梁工程
级别:工程师
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:专业监理工程师
姓名:谢将军
证书名称:监理工程师注册证
证书编号:交【公】2451003767
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:付志鑫
证书名称:监理工程师注册证
证书编号:交【公】2451002295
职称专业:道路与桥梁
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:专业监理工程师
姓名:李毅
证书名称:监理工程师注册证
证书编号:交【公】2451014872
职称专业:/
级别:/
项目业主:达州市达开快速建设管理有限公司
项目名称:国道 542 线达州至开江段公路工程项目
开工日期:20211215
竣工(交工)日期 :20240328
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:乐山市五通桥区顺达交通发展有限公司
项目名称:省道 215 线五通桥区冠英镇至西坝镇段改线工程监理项目
开工日期:20221220
竣工(交工)日期 :20250911
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:白银市平川区交通运输局
项目名称:G6 京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程
开工日期:20240522
竣工(交工)日期 :20231031
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:营山县荣达公路建设有限责任公司
项目名称:营山县青岩至会龙公路改建工程
开工日期:202108
竣工(交工)日期 :202306
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:平武县涪水源国有林场(改名后:平武县涪林源林业发展有限公司)
项目名称:平武县虎牙上游农村道路及大熊猫国家公园虎牙入口示范社区科普教育基地项目【虎牙林区林下经济节点公路(一期)】
开工日期:20210320
竣工(交工)日期 :20221230
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:广汉市汇鑫实业有限责任公司
项目名称:广汉市三星堆旅游大道改扩建工程及德阳高新技术开发区基础设施配套升级改造工程等打捆项目
开工日期:20201225
竣工(交工)日期 :20231114
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:广安渠江旅游开发有限责任公司
项目名称:省道 205 线广安区花桥(渠县界)至彭家改造工程
开工日期:20200601
竣工(交工)日期 :20220620
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:平武县交通运输局公路管理所
项目名称:G543 线平武段养护工程监理
开工日期:20221130
竣工(交工)日期 :20231124
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:邛崃市公路养护段
项目名称:世界银行贷款芦山地震灾后恢复重建邛崃市道佐至火井农村公路项目
开工日期:20190525
竣工(交工)日期 :20220428
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)743000.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)743000.00
综合评估得分或备注:87.62
投标人名称:中鸿同创项目管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)751000.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)751000.00
综合评估得分或备注:83.61
投标人名称:成都交大工程建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)723000.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)723000.00
综合评估得分或备注:83.78
投标人名称:中科经纬工程技术有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)C14:法人代表电子签章不满足投标人须知3.7.5要求C15:法人代表电子签章不满足招标文件要求C16:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求(使用了亲笔签名形式办理的电子签章)C17:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求“③本招标文件所指电子签章是指以单位公章或个人印章形式办理的电子签章,不包括以亲笔签名形式办理的电子签章,下同。”C18:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求C19:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求(使用了亲笔签名形式办理的电子签章)C20:电子签章不满足投标人须知3.7.5要求(使用了亲笔签名形式办理的电子签章)
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)C14:法人代表电子签章不满足投标人须知3.7.5要求C15:法人代表电子签章不满足招标文件要求C16:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求(使用了亲笔签名形式办理的电子签章)C17:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求“③本招标文件所指电子签章是指以单位公章或个人印章形式办理的电子签章,不包括以亲笔签名形式办理的电子签章,下同。”C18:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求C19:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求(使用了亲笔签名形式办理的电子签章)C20:电子签章不满足投标人须知3.7.5要求(使用了亲笔签名形式办理的电子签章)
综合评估得分或备注:/
投标人名称:中鸿荣造项目管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)C14:法人代表电子签章不满足投标人须知3.7.5要求C15:法人代表电子签章不满足招标文件要求C16:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求(使用了亲笔签名形式办理的电子签章)C17:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求“③本招标文件所指电子签章是指以单位公章或个人印章形式办理的电子签章,不包括以亲笔签名形式办理的电子签章,下同。”C18:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求C19:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求(使用了亲笔签名形式办理的电子签章)C20:电子签章不满足投标人须知3.7.5要求(使用了亲笔签名形式办理的电子签章)
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)C14:法人代表电子签章不满足投标人须知3.7.5要求C15:法人代表电子签章不满足招标文件要求C16:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求(使用了亲笔签名形式办理的电子签章)C17:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求“③本招标文件所指电子签章是指以单位公章或个人印章形式办理的电子签章,不包括以亲笔签名形式办理的电子签章,下同。”C18:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求C19:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求(使用了亲笔签名形式办理的电子签章)C20:电子签章不满足投标人须知3.7.5要求(使用了亲笔签名形式办理的电子签章)
综合评估得分或备注:/
投标人名称:名扬宇恒工程管理集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)C14:法人代表电子签章不满足投标人须知3.7.5要求C15:法人代表电子签章不满足招标文件要求C16:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求(使用了亲笔签名形式办理的电子签章)C17:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求“③本招标文件所指电子签章是指以单位公章或个人印章形式办理的电子签章,不包括以亲笔签名形式办理的电子签章,下同。”C18:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求C19:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求(使用了亲笔签名形式办理的电子签章)C20:电子签章不满足投标人须知3.7.5要求(使用了亲笔签名形式办理的电子签章)
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)C14:法人代表电子签章不满足投标人须知3.7.5要求C15:法人代表电子签章不满足招标文件要求C16:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求(使用了亲笔签名形式办理的电子签章)C17:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求“③本招标文件所指电子签章是指以单位公章或个人印章形式办理的电子签章,不包括以亲笔签名形式办理的电子签章,下同。”C18:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求C19:法定代表人电子签章不满足投标人须知3.7.5要求(使用了亲笔签名形式办理的电子签章)C20:电子签章不满足投标人须知3.7.5要求(使用了亲笔签名形式办理的电子签章)
综合评估得分或备注:/
投标人名称:中成建充集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)C14:业绩无监理评定书或业主证明C15:提交的业绩均不满足招标文件要求(无监理项目评定书或业主证明文件)C16:业绩未提供监理项目评定书或业主证明C17:业绩无监理项目评定书或业主证明C18:业绩无监理项目评定书或业主证明C20:业绩无监理项目评定书或业主证明
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)C14:业绩无监理评定书或业主证明C15:提交的业绩均不满足招标文件要求(无监理项目评定书或业主证明文件)C16:业绩未提供监理项目评定书或业主证明C17:业绩无监理项目评定书或业主证明C18:业绩无监理项目评定书或业主证明C20:业绩无监理项目评定书或业主证明
综合评估得分或备注:/
详情请访问原网页!

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标