【招标结果】[安居区]遂宁高新技术产业园科创空间及配套设施建设项目(遂宁高新技术产业园科创空间及配套设施建设项目-勘察设计-1)
【招标结果】[安居区]遂宁高新技术产业园科创空间及配套设施建设项目(遂宁高新技术产业园科创空间及配套设施建设项目-勘察设计-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 四川 遂宁市 | 采购单位 | 遂宁寰宸瀚景工程管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 中天顺韵建设管理有限公司 | 项目名称 | 遂宁高新技术产业园科创空间及配套设施建设项目(遂宁高新技术产业园科创空间及配套设施建设项目-勘察设计-1) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中塍勘察设计有限公司,四川盛泰建筑勘察设计有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 项目及标段名称 | 遂宁高新技术产业园科创空间及配套设施建设项目(遂宁高新技术产业园科创空间及配套设施建设项目-勘察设计-1) | ||
|---|---|---|---|
| 项目业主 | *** | 项目业主联系电话 | *** |
| 招标人 | *** | 招标人联系电话 | *** |
| 招标代理机构 | *** | 招标代理机构联系电话 | *** |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-11-17 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-11-19 至 2025-11-25 | 投标最高限价(元) | *** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
| 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
| 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
| 第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
| 第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
| [0] | [1] | [2] | [3] |
| 其它需公示的内容 | 无 |
|---|
| 评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
|---|---|---|---|---|
| [0] | [1] | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁市安居区发展和改革局 | 联系电话: | 0825-8665901 |
|---|---|---|---|---|
| 行业主管部门: | 四川遂宁安居经济开发区管理委员会 | 联系电话: | 0825-8660902 | |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
| 变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:中塍勘察设计有限公司,四川盛泰建筑勘察设计有限公司
投标报价(元):设计投标报价:***.00元,勘察投标报价:102元/米。
经评审的投标价(元)设计投标报价:***.00元,勘察投标报价:102元/米。
综合评标得分:91.64
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:大连市市政设计研究院有限责任公司
投标报价(元):设计投标报价:2112000元,勘察投标报价:105.6元/米。
经评审的投标价(元)设计投标报价:2112000元,勘察投标报价:105.6元/米。
综合评标得分:84.81
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:华昕设计集团有限公司
投标报价(元):设计投标报价:2136000.00元,勘察投标报价:106元/米。
经评审的投标价(元)设计投标报价:2136000.00元,勘察投标报价:106元/米。
综合评标得分:83.69
职务:项目负责人
姓名:刘流
证书名称:一级注册结构工程师
证书编号:S205103365
职称专业:结构设计
级别:高级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:贾成武
证书名称:职称证、一级注册结构工程师
证书编号:00133979、S20102101445
职称专业:结构工程
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:邹连海
证书名称:一级注册结构工程师
证书编号:S123203059
职称专业:建设工程
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:广元市园区建设投资集团有限公司
项目名称:广元经开区石盘工业园区创新发展中心及配套基础设施建设项目(铝精深加工产业孵化园一期)设计标段
开工日期:2025.3
竣工(交工)日期 :2025.7
建设规模:项目占地约90亩,新建标准厂房及办公用房7万平方米及配套设施建设。工程投资估算:14000万元。
合同价格(元):1905000元
项目负责人:刘晓波
项目业主:一汽解放汽车有限公司无锡柴油机厂
项目名称:一汽解放无锡研发基地建设项目
开工日期:2023.6
竣工(交工)日期 :2023.7
建设规模:本项目新建办公综合楼(一汽解放动力总成研发中心)、配套用房、广场及配套工程等,总建筑面积约 46666m2。其中办公综合楼单体建筑面积 46368m2, 地上 12 层,地下 2 层,建筑高度 63.9m,融合研发办公、会议、功能开发、品牌形象展示、服务配套等功能:配套用房建筑面积 387.5m2,局部二层;广场占地面积约 1600m2。项目总投资金额约 3.2 亿元。
合同价格(元):330000 元
项目负责人:陈建光
项目业主:无锡西站物流中心投资开发有限责任公司
项目名称:无锡国家物流枢纽供应链基地(一期、二期)新建工程
开工日期:2025.8
竣工(交工)日期 :/
建设规模:项自位于无锡西站物流园区西侧,北临五矿物流园、西临锡西大道、东临新长铁路五矿物流园支线、南临新长铁路。项目规划总用地面积约118730平方米。其中:一期用地面积约14163平方米,建筑面积约13454平方米,涉及一幢配套办公用房、一幢双层仓库;二期用地面积约104567平方米,建筑面积约87697平方米,涉及两幢单层仓库、两幢双层仓库。本项自最大单体建筑面积约34500平方米。总投资估算约103428.4万元。
合同价格(元):744532.00元
项目负责人:徐文豪
项目业主:无锡市城开建设有限公司
项目名称:滨湖建发空天智造装备产业园设计
开工日期:2025.9
竣工(交工)日期 :/
建设规模:项目为新建产业载体及配套设施,用地总面积约38354.6平方米,总建筑面积约79821平方米,主要建筑功能为生产车间、生产配套用房、地下车库等工程。其中,单体最大面积约32000平方米,最大跨度约为21米。
合同价格(元):5508800元
项目负责人:季丹丹
投标人名称:四川宏吉建筑设计有限公司,中环城乡规划设计集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)设计投标报价:2208000.00元,勘察投标报价:98.4元/米。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)设计投标报价:2208000.00元,勘察投标报价:98.4元/米。
综合评估得分或备注:82.6
投标人名称:广元城发零八壹勘察设计集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)设计投标报价:2208000.00元,勘察投标报价:110.4元/米。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)设计投标报价:2208000.00元,勘察投标报价:110.4元/米。
综合评估得分或备注:76.84
投标人名称:中赣工程设计有限公司,四川晨阳工程勘察设计有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1117101:未提供一级结构工程师注册证书1117102:未提供一级注册机构工程师证书1117103:未提供一级注册结构工程师证书1117104:项目负责人:未提供一级注册结构工程师证书。1117105:项目负责人未提供一级结构工程师证书,不满足资格要求。1117106:项目负责人未提供一级注册结构证书1117107:未提供一级结构工程师证书
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1117101:未提供一级结构工程师注册证书1117102:未提供一级注册机构工程师证书1117103:未提供一级注册结构工程师证书1117104:项目负责人:未提供一级注册结构工程师证书。1117105:项目负责人未提供一级结构工程师证书,不满足资格要求。1117106:项目负责人未提供一级注册结构证书1117107:未提供一级结构工程师证书
综合评估得分或备注:0
投标人名称:成都城市天地工程设计咨询有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1117101:报价不唯一1117102:报价不唯一1117103:报价不唯一1117104:报价不唯一。1117105:报价不唯一,1117106:报价不唯一1117107:报价不唯一,出现2个总报价
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1117101:报价不唯一1117102:报价不唯一1117103:报价不唯一1117104:报价不唯一。1117105:报价不唯一,1117106:报价不唯一1117107:报价不唯一,出现2个总报价
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。