【招标结果】[大英县]大英县蓬莱镇普陀村、洋溪沟村、福桥村等19个村土地整治项目(大英县蓬莱镇普陀村、洋溪沟村、福桥村等19个村土地整治项目-勘测设计-施工总承包-1)

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2025-12-04

【招标结果】[大英县]大英县蓬莱镇普陀村、洋溪沟村、福桥村等19个村土地整治项目(大英县蓬莱镇普陀村、洋溪沟村、福桥村等19个村土地整治项目-勘测设计-施工总承包-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 四川省土地发展集团大英有限责任公司
招标代理机构 四川兴源工程管理有限责任公司 项目名称 大英县蓬莱镇普陀村、洋溪沟村、福桥村等19个村土地整治项目(大英县蓬莱镇普陀村、洋溪沟村、福桥村等19个村土地整治项目-勘测设计-施工总承包-1)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川资源鹏程地质工程科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
大英县蓬莱镇普陀村、洋溪沟村、福桥村等19个村土地整治项目(大英县蓬莱镇普陀村、洋溪沟村、福桥村等19个村土地整治项目-勘测设计-施工总承包-1)
项目业主 *** 项目业主联系电话 ***
招标人 四川省土地发展集团大英有限责任公司 招标人联系电话 18382716756
招标代理机构
*** 招标代理机构联系电话
***
开标地点 遂宁市东升路38号(遂宁市市民中心5号花瓣4楼)本项目开标室。 开标时间 2025-11-28 09:30:00
公示期 2025-12-03 至 2025-12-09 投标最高限价(元) ***.00

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容 /

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁市自然资源和规划局 联系电话: 0825-2311366
行业主管部门: 大英县自然资源和规划局 联系电话: 0825-7851739
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川资源鹏程地质工程科技有限公司
投标报价(元):***.00
经评审的投标价(元)***.00
综合评标得分:91.53
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川省华地建设工程有限责任公司
投标报价(元):6949000.00
经评审的投标价(元)6949000.00
综合评标得分:86.19
职务:项目负责人
姓名:袁茂珂
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512024202403881
职称专业:水文地质、工程地质与环境地质
级别:高级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:唐海评
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:水文地质、工程地质与环境地质
级别:高级工程师
职务:设计负责人
姓名:陈联海
证书名称:注册测绘师
证书编号:175100477(00)
职称专业:测绘工程
级别:工程师
职务:项目负责人
姓名:余易承
证书名称:一级建造师注册证书
证书编号:川1512019202003799
职称专业:工程测量
级别:高级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:彭婷
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:建筑电气与智能化工程
级别:高级工程师
职务:设计负责人
姓名:刘福全
证书名称:注册测绘师
证书编号:205111284(00)
职称专业:测绘
级别:地图制图工程师
项目业主:石棉县自然资源和规划局
项目名称:石棉县栗子坪彝族乡孟获村土地整治项目等2个土地整治项目(投资人+EPC)
开工日期:2023年08月
竣工(交工)日期 :2023年10月
建设规模:(1)雅安市石棉县栗子坪彝族乡孟获村土地整治项目:(1)雅安市石棉县栗子坪彝族乡孟获村土地整治项目:项目规划开发389.32亩残次林地和其他草地,通过土地平整、新建石坎、客土回填、地力培肥及配套新建排水管涵(洞)、新建田间道、新建生产路,预计新增耕地371.80亩,新增耕地全部为旱地,预算投资1198.38万元,最终以实际为准。(2)雅安市石棉县安顺场镇鹿子坪村土地整治项目:项目规划开发139.43亩残次林地和其他草地,通过土地平整、新建石坎、客土回填、地力培肥及配套整治排水沟、整治田间道、新建生产路,预计新增耕地129.48亩,新增耕地全部为早地。预算投资 590.96万元。最终以实际为准。
合同价格(元):17893400
项目负责人:高攀
项目业主:芦山县自然资源和规划局
项目名称:芦山县苗溪农场土地整治项目(投资人+EPC)
开工日期:2022年12月20日
竣工(交工)日期 :2023年5月20日
建设规模:整治规模1863.26亩,预计新增耕地面积1600.61亩(最终以竣工验收数据为准)
合同价格(元):合同总价由项目直接工程费和间接工程费组成,直接工程费包括工程施工费、其他费用和不可预见费,合同总价由项目直接工程费和间接工程费组成,直接工程费包括工程施工费、其他费用和不可预见费,其中工程施工费由发包人聘请的第三方造价咨询单位编制的招标控制价确定。其他费用和不可预见费以立项设计预算确定。其中项目直接费包括:工程施工费:2126.27 万元,其他费用280.90 万元,不可预见费73.03万元;间接工程费包括:项目管理费及融资费。
项目负责人:陈宇
项目业主:四川省土地发展集团大英有限责任公司
项目名称:遂宁市大英县河边镇安山村、柏杨村、大马口村等26个村、卓筒井镇安乐村、德钱村、关昌村等12个村土地开发项目设计-施工总承包
开工日期:2023年12月26日
竣工(交工)日期 :2024年03月26日
建设规模:总建设规模 40.5550公顷,预算总投资777.99万元,项目新增耕地潜力面积40.5550公顷(整治地块面积),通过工程措施进行开发整治,预计产生新增耕地指标39.3380公顷,均为旱地,新增耕地率约97.00%,最终以交地情况和备案通过数据为准。
合同价格(元):勘测设计费用205万元,工程施工费用572万元
项目负责人:龚雪粼
项目业主:四川省土地发展集团大英有限责任公司
项目名称:大英县河边镇安山村、牌坊村土地开发复垦暨垦造水田项目设计-施工总承包
开工日期:2023年12月26日
竣工(交工)日期 :2024年03月26日
建设规模:总建设规模69.1556 公顷,预算总投资 2534.57万元。项目区新增耕地潜力面积1.1652公顷(整治地块面积),垦造水田(早改水)潜力面积59.8763公顷,通过工程措施进行开发整治,预计产生新增耕地指标1.1204公顷(新增水田指标0.5054公顷、新增旱地指标0.6150公顷,新增耕地率约1.62%),产生旱改水指标54.5395公顷。最终以交地情况和备案通过数据为准。
合同价格(元):勘测设计费用212.35万元,施工费用2298万元
项目负责人:李东琴
项目业主:荣县金地实业有限公司
项目名称:荣县长山镇、双古镇全城土地综合整治实施方案编制
开工日期:2025年6月20日
竣工(交工)日期 :/
建设规模:荣县长山镇、双古镇全城土地综合整治实施方案编制
合同价格(元):4430000
项目负责人:陈联海
项目业主:芦山县自然资源和规划局
项目名称:芦山县龙门镇全域土地综合整治项目实施方案编制
开工日期:2025年7月21日
竣工(交工)日期 :/
建设规模:芦山县龙门镇全域土地综合整治项目实施方案编制
合同价格(元):1800000
项目负责人:钱睿
项目业主:遂宁市安居区自然资源和规划局
项目名称:遂宁市安居区拦江镇、保石镇、分水镇土地整治采购项目
开工日期: 2025年09月10日
竣工(交工)日期 :/
建设规模:遂宁市安居区拦江镇、保石镇、分水镇土地整治
合同价格(元):720000
项目负责人: 梁晓琪
项目业主:石棉县自然资源和规划局
项目名称:石棉县栗子坪彝族乡孟获村土地整治项目等2个土地整治项目(投资人+EPC)
开工日期:2023年08月
竣工(交工)日期 :2023年10月
建设规模:(1)雅安市石棉县栗子坪彝族乡孟获村土地整治项目:(1)雅安市石棉县栗子坪彝族乡孟获村土地整治项目:项目规划开发389.32亩残次林地和其他草地,通过土地平整、新建石坎、客土回填、地力培肥及配套新建排水管涵(洞)、新建田间道、新建生产路,预计新增耕地371.80亩,新增耕地全部为旱地,预算投资1198.38万元,最终以实际为准。(2)雅安市石棉县安顺场镇鹿子坪村土地整治项目:项目规划开发139.43亩残次林地和其他草地,通过土地平整、新建石坎、客土回填、地力培肥及配套整治排水沟、整治田间道、新建生产路,预计新增耕地129.48亩,新增耕地全部为早地.预算投资 590.96万元。最终以实际为准。
合同价格(元):17893400
项目负责人:柯佳宏
项目业主:四川省土地发展集团大英有限责任公司
项目名称:遂宁市大英县河边镇安山村、柏杨村、大马口村等26个村、卓筒井镇安乐村、德钱村、关昌村等12个村土地开发项目设计-施工总承包
开工日期:2023年12月26日
竣工(交工)日期 :2024年03月26日
建设规模:总建设规模 40.5550公顷,预算总投资777.99万元,项目新增耕地潜力面积40.5550公顷(整治地块面积),通过工程措施进行开发整治,预计产生新增耕地指标39.3380公顷,均为旱地,新增耕地率约97.00%,最终以交地情况和备案通过数据为准。
合同价格(元):勘测设计费用205万元,工程施工费用572万元
项目负责人:柯佳宏
项目业主:四川省土地发展集团大英有限责任公司
项目名称:大英县河边镇安山村、牌坊村土地开发复垦暨垦造水田项目设计-施工总承包
开工日期:2023年12月26日
竣工(交工)日期 :2024年03月26日
建设规模:总建设规模69.1556 公顷,预算总投资 2534.57万元。项目区新增耕地潜力面积1.1652公顷(整治地块面积),垦造水田(早改水)潜力面积59.8763公顷,通过工程措施进行开发整治,预计产生新增耕地指标1.1204公顷(新增水田指标0.5054公顷、新增旱地指标0.6150公顷,新增耕地率约1.62%),产生旱改水指标54.5395公顷。最终以交地情况和备案通过数据为准。
合同价格(元):勘测设计费用212.35万元,施工费用2298万元
项目负责人:柯佳宏
项目业主:理塘县自然资源局
项目名称:四川省甘孜藏族自治州理塘县甲洼镇等21个乡镇10个城乡建设用地增减挂钩项目
开工日期:2020年09月
竣工(交工)日期 :2021年11月
建设规模:四川省甘孜藏族自治州理塘县甲洼镇等21个乡镇10个城乡建设用地增减挂钩项目,即:理塘县甲洼镇等10个项目涉及甲注镇、格木乡、濯桑镇、章纳乡、喇嘛垭乡、禾尼乡、藏坝乡、下木拉乡、上木拉乡、中木拉乡、呷洼乡、绒坝乡、村戈乡、奔戈乡、高城镇、君坝乡、觉吾乡、哈依乡、莫坝乡、亚火乡、麦洼乡,项目潜力规模2749.9726亩。
合同价格(元):166600000
项目负责人:王雪
项目业主:九寨沟县农业投资开发有限公司
项目名称:九寨沟县大录乡、玉瓦乡等9个乡镇城乡建设用地增减挂钩试点项目一标段
开工日期:2020年04月25日
竣工(交工)日期 :2021年11月26日
建设规模:大录乡:旧区的建筑物拆除、建渣清运及复垦,涉及拆1旧地块35块、实施地块2块,面积294.4105亩。玉瓦乡:旧区的建筑物拆除、建渣清运及复垦,涉及拆旧地块、7块实施地块7块共计14块,面积136.0969亩。黑河乡(现黑河镇):旧区的建筑物拆除、建渣清运及复垦、新建蓄水池、新建自流管、新建生产路,涉及拆旧地块19块、实施地块6块,面积191.1801亩。安乐乡(现南坪镇安乐):旧区的建筑物拆除、建渣清运及复垦,新建蓄水池、新建自流管、涉及拆日地块21块、实施地块11块,面积205.1615亩。永乐镇(现南坪镇永乐):旧区的建筑物拆除、建渣清运及复垦,涉及拆旧地块、7块实施地块7块共计14块,面积136.0969 亩。
合同价格(元):15402716
项目负责人:熊洪辉
项目业主:内蒙古平庄能源股份有限公司西露天煤矿
项目名称:平庄煤业地质环境冶理及煤矸石排放区治理工程一三家排土场东段土地复垦工程项目
开工日期:2020年11月26日
竣工(交工)日期 :2021年11月18日
建设规模:包括煤矸石筛分、装载及场地平整:废渣清运装载、运输、排卸及场地平整,以及施工期间所采取的必要的环保措施,采掘作业区及运输公路洒水降尘工作。
合同价格(元):7810000
项目负责人:庞鑫
投标人名称:四川省地质工程勘察院集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标函附录中项目负责人(项目经理)未提供相关证明材料
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标函附录中项目负责人(项目经理)未提供相关证明材料
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标