【招标结果】[国开区]遂宁国家级经开区城市路灯节能减碳改造项目(遂宁国家级经开区城市路灯节能减碳改造项目-施工-1)
【招标结果】[国开区]遂宁国家级经开区城市路灯节能减碳改造项目(遂宁国家级经开区城市路灯节能减碳改造项目-施工-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 四川 遂宁市 | 采购单位 | 遂宁经济技术开发区市政公用事务中心 |
| 招标代理机构 | 四川国清工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 遂宁国家级经开区城市路灯节能减碳改造项目(遂宁国家级经开区城市路灯节能减碳改造项目-施工-1) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 四川蓉夏建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 项目及标段名称 | 遂宁国家级经开区城市路灯节能减碳改造项目(遂宁国家级经开区城市路灯节能减碳改造项目-施工-1) | ||
|---|---|---|---|
| 项目业主 | *** | 项目业主联系电话 | *** |
| 招标人 | *** | 招标人联系电话 | *** |
| 招标代理机构 | 四川国清工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** |
| 开标地点 | 遂宁市政务服务和公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-12-01 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-12-05 至 2025-12-11 | 投标最高限价(元) | ***.46 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
| 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
| 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
| 第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
| 第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| [0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
| [0] | [1] | [2] | [3] |
| 其它需公示的内容 |
|---|
| 评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
|---|---|---|---|---|
| [0] | [1] | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁经济技术开发区发展改革局 | 联系电话: | 0825-2332711 |
|---|---|---|---|---|
| 行业主管部门: | 遂宁经济技术开发区建设与交通运输局 | 联系电话: | 0825-2315081 | |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
| 变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川蓉夏建筑工程有限公司
投标报价(元):15101062.17
经评审的投标价(元)***.53
综合评标得分:89.97
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川中彰建设集团有限公司
投标报价(元):14871295.51
经评审的投标价(元)12908888.87
综合评标得分:88.27
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川腾熠建设工程有限公司
投标报价(元):14423036.82
经评审的投标价(元)12460630.18
综合评标得分:88.11
职务:项目负责人
姓名:许晓雷
证书名称:建造师注册证
证书编号:川2512012201361310
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:黄相凤
证书名称:建造师注册证
证书编号:川2512011201364014
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:项目经理
证书名称:建造师证
证书编号:川2512015201621577
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:技术负责人
证书名称:建造师证
证书编号:川2512018201915362
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:李文成
证书名称:建造师证
证书编号:川2512012201369079
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:张伦清
证书名称:建造师证
证书编号:川2512011201250620
职称专业:/
级别:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):
项目负责人:
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):
项目负责人:
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):
项目负责人:
投标人名称:四川华众坤建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)14940953.51
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)12978546.87
综合评估得分或备注:87.48
投标人名称:四川温馥建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)14954876.02
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)12992469.38
综合评估得分或备注:87.17
投标人名称:四川铭轩东昊建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15046764.45
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)13084357.81
综合评估得分或备注:86.57
投标人名称:四川省恒信精工建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15017527.22
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)13055120.58
综合评估得分或备注:86.12
投标人名称:四川恒远嘉实建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15102454.42
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)13140047.78
综合评估得分或备注:85.91
投标人名称:遂宁市明胜建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15077393.93
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)13114987.29
综合评估得分或备注:85.71
投标人名称:四川省明泰建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15198519.61
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)13236112.97
综合评估得分或备注:85.66
投标人名称:四川展圣建设工程有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15163713.38
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)13201306.74
综合评估得分或备注:85.25
投标人名称:四川翊鸣建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1201201:投标文件扉页签字不符1201202:清单电子签章不符合招标文件要求1201203:投标报价封面扉页造价人员签字的地方无电子签章1201204:投标清单扉页电子签章不符合招标文件要求。1201205:工程量清单扉页签署不符合要求。1201206:投标文件扉页无电子签章。1201207:工程量清单扉页造价人员无电子签章
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1201201:投标文件扉页签字不符1201202:清单电子签章不符合招标文件要求1201203:投标报价封面扉页造价人员签字的地方无电子签章1201204:投标清单扉页电子签章不符合招标文件要求。1201205:工程量清单扉页签署不符合要求。1201206:投标文件扉页无电子签章。1201207:工程量清单扉页造价人员无电子签章
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川欣广建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1201201:财务报告不符合要求1201202:2022.2023年度财务报告不满足招标文件要求1201203:22、23年度财务审计报告无注册会议师签字1201204:2022、2023年财务审计报告中注册会计师未签字1201205:审计报告的签署不符合要求。1201206:2022年、2023年财务报告不符合招标文件要求。1201207:2022、2023年财务审计报告无注册会计师签字
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1201201:财务报告不符合要求1201202:2022.2023年度财务报告不满足招标文件要求1201203:22、23年度财务审计报告无注册会议师签字1201204:2022、2023年财务审计报告中注册会计师未签字1201205:审计报告的签署不符合要求。1201206:2022年、2023年财务报告不符合招标文件要求。1201207:2022、2023年财务审计报告无注册会计师签字
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川嵘利建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1201201:低于成本处理/低于成本处理1201202:按低于成本处理/按低于成本处理1201203:放弃澄清,按低于成本处理/放弃澄清,按低于成本处理1201204:澄清在规定时间内未回复/澄清在规定时间内未回复1201205:根据招标文件第三张评标办法前附表2.2.2(1),应否决其投标。/6号标书、17号标书均不满足招标文件第三张评标办法前附表2.2.2(1)之要求,6号虽回复但无相关证明材料,17号标书投标人未回复。根据招标文件第三张评标办法前附表2.2.2(1),应否决其投标。1201206:未提供证明材料,按低于成本否决投标/报价相应价格低于招标控制价相应价格90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。1201207:投标人未及时回复/投标人未及时回复
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1201201:低于成本处理/低于成本处理1201202:按低于成本处理/按低于成本处理1201203:放弃澄清,按低于成本处理/放弃澄清,按低于成本处理1201204:澄清在规定时间内未回复/澄清在规定时间内未回复1201205:根据招标文件第三张评标办法前附表2.2.2(1),应否决其投标。/6号标书、17号标书均不满足招标文件第三张评标办法前附表2.2.2(1)之要求,6号虽回复但无相关证明材料,17号标书投标人未回复。根据招标文件第三张评标办法前附表2.2.2(1),应否决其投标。1201206:未提供证明材料,按低于成本否决投标/报价相应价格低于招标控制价相应价格90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。1201207:投标人未及时回复/投标人未及时回复
综合评估得分或备注:29.16
投标人名称:杨刚建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1201201:按低于成本处理/按低于成本处理1201202:低于成本报价/低于成本报价1201203:澄清说明不予采信,按低于成本处理/澄清说明不予采信,按低于成本处理1201204:澄清未提供相关证明材料/澄清未提供相关证明材料1201205:根据招标文件第三张评标办法前附表2.2.2(1),应否决其投标。/6号标书、17号标书均不满足招标文件第三张评标办法前附表2.2.2(1)之要求,6号虽回复但无相关证明材料,17号标书投标人未回复。根据招标文件第三张评标办法前附表2.2.2(1),应否决其投标。1201206:未提供证明材料,按低于成本否决投标/报价相应价格低于招标控制价相应价格90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。1201207:未提供相关证明材料,不予采信/未提供相关证明材料
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1201201:按低于成本处理/按低于成本处理1201202:低于成本报价/低于成本报价1201203:澄清说明不予采信,按低于成本处理/澄清说明不予采信,按低于成本处理1201204:澄清未提供相关证明材料/澄清未提供相关证明材料1201205:根据招标文件第三张评标办法前附表2.2.2(1),应否决其投标。/6号标书、17号标书均不满足招标文件第三张评标办法前附表2.2.2(1)之要求,6号虽回复但无相关证明材料,17号标书投标人未回复。根据招标文件第三张评标办法前附表2.2.2(1),应否决其投标。1201206:未提供证明材料,按低于成本否决投标/报价相应价格低于招标控制价相应价格90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。1201207:未提供相关证明材料,不予采信/未提供相关证明材料
综合评估得分或备注:28.2
投标人名称:四川黎瑞建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1201201:投标文件扉页签字不符要求1201202:清单电子签章不符合招标文件要求1201203:投标报价封面扉页造价人员签字的地方无电子签章1201204:投标清单扉页电子签章不符合招标文件要求。1201205:工程量清单扉页签署不符合要求。1201206:投标文件扉页无电子签章1201207:工程量清单扉页造价人员无电子签章
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1201201:投标文件扉页签字不符要求1201202:清单电子签章不符合招标文件要求1201203:投标报价封面扉页造价人员签字的地方无电子签章1201204:投标清单扉页电子签章不符合招标文件要求。1201205:工程量清单扉页签署不符合要求。1201206:投标文件扉页无电子签章1201207:工程量清单扉页造价人员无电子签章
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川三发建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1201201:投标文件扉页签字不符1201202:清单电子签章不符合招标文件要求1201203:投标报价封面扉页造价人员签字的地方无电子签章1201204:投标清单扉页电子签章不符合招标文件要求。1201205:工程量清单扉页签署不符合要求。1201206:投标文件扉页无电子签章1201207:工程量清单扉页造价人员无电子签章
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1201201:投标文件扉页签字不符1201202:清单电子签章不符合招标文件要求1201203:投标报价封面扉页造价人员签字的地方无电子签章1201204:投标清单扉页电子签章不符合招标文件要求。1201205:工程量清单扉页签署不符合要求。1201206:投标文件扉页无电子签章1201207:工程量清单扉页造价人员无电子签章
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川庚睿建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1201201:投标文件扉页签字不符1201202:清单电子签章不符合招标文件要求1201203:投标报价封面扉页造价人员签字的地方无电子签章1201204:投标清单扉页电子签章不符合招标文件要求。1201205:工程量清单扉页签署不符合要求。1201206:投标文件扉页无电子签章1201207:工程量清单扉页造价人员无电子签章
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1201201:投标文件扉页签字不符1201202:清单电子签章不符合招标文件要求1201203:投标报价封面扉页造价人员签字的地方无电子签章1201204:投标清单扉页电子签章不符合招标文件要求。1201205:工程量清单扉页签署不符合要求。1201206:投标文件扉页无电子签章1201207:工程量清单扉页造价人员无电子签章
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。