【招标结果】成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批)中标候选人公示
【招标结果】成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 四川 成都市 | 采购单位 | 中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 柳州市山外山机电设备有限公司,武汉铁一科技开发有限公司,黄石邦柯科技股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批)中标候选人公示
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批)中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批)中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
CL-09移动式电动架车机标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 柳州市山外山机电设备有限公司 | 149900.0元 | CL-09移动式电动架车机 |
| 2 | 唐山百川智能机器股份有限公司 | 689978.0元 | CL-09移动式电动架车机 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 河南美科智能装备有限公司 | 投标人未提供满足招标文件要求的供货业绩(未提供对应运行业绩证明文件),不符合投标人资格条件供货业绩要求。按照第三章评标办法第3.1.2(5)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。 | CL-09移动式电动架车机 |
| 黄石邦柯科技股份有限公司 | 投标人未提供满足招标文件要求的供货业绩(未提供对应中标通知书或成交通知书),不符合投标人资格条件供货业绩要求。按照第三章评标办法第3.1.2(5)项,是导致投标文件被否决的重大偏差 | CL-09移动式电动架车机 |
| 其他需说明事项 | CL-09移动式电动架车机包件中标候选人业绩:中柳州市山外山机电设备有限公司业绩有:中国铁路乌鲁木齐局乌鲁木齐车辆段2023年设备更新改造项目。唐山百川智能机器股份有限公司业绩有:中国铁路乌鲁木齐局乌鲁木齐机务段2023年霍尔果斯折返车间架车机采购项目、中国铁路北京局北京枢纽丰台站2021年改建工程。 |
CL-10洗车机标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 武汉铁一科技开发有限公司 | 4180000.0元 | CL-10洗车机 |
| 2 | 哈尔滨威克轨道交通技术开发有限公司 | 4296000.0元 | CL-10洗车机 |
| 3 | 沃尔新(北京)自动设备有限公司 | 4390000.0元 | CL-10洗车机 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 唐山百川智能机器股份有限公司 | 投标人未提供满足招标文件的供货业绩,不满足投标人资格条件供货业绩要求。按照招标文件第三章评标办法第3.1.2(5)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。投标人未提供满足招标文件的技术审查资料和产品质量检测报告,不满足投标人资格条件质量保证能力要求。按照招标文件第三章评标办法第3.1.2(5)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。 | CL-10洗车机 |
| 北京铁道工程机电技术研究所股份有限公司 | 投标人未提供满足招标文件的供货业绩,不满足投标人资格条件供货业绩要求。按照招标文件第三章评标办法第3.1.2(5)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。 | CL-10洗车机 |
| 其他需说明事项 | CL-10洗车机包件中标候选人业绩:武汉铁一科技开发有限公司业绩有2021年新建川藏铁路拉林段拉萨地区代建工程拉萨站洗车机采购项目。哈尔滨威克轨道交通技术开发有限公司业绩有2023年新建成都至自贡高速铁路天府动车所项目。沃尔新(北京)自动设备有限公司业绩有2023年武汉枢纽汉口客车技术整备所改造工程。 |
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 黄石邦柯科技股份有限公司 | 2580500.0元 | CL-12电动脱轨器 |
| 2 | 郑州江昌智能科技有限公司 | 2610800.0元 | CL-12电动脱轨器 |
| 3 | 郑州智辆电子科技有限公司 | 2611000.0元 | CL-12电动脱轨器 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 其他需说明事项 | CL-12电动脱轨器包件中标候选人业绩:第一名符合要求的业绩:中国铁路北京局集团有限公司天津动车客车段电动脱轨器采购合同,第二名符合要求的业绩:乌西车辆段哈密东站电动脱轨器合同,第三名符合要求的业绩:南昌车辆段九江电动脱轨器更新合同。 |
公示时间:自2025年12月09日至2025年12月12日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷366号
联系人:***
电 话:***
监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号
电话:028-86485889
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。