【招标结果】武胜瑞能电力有限公司新能源充电设备电缆采购项目询价流标公告

所属地区:四川广安市 发布日期:2025-12-12

【招标结果】武胜瑞能电力有限公司新能源充电设备电缆采购项目询价流标公告:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 广安市 采购单位 武胜瑞能电力有限公司
招标代理机构 广安鑫鸿皓选招标代理有限公司 项目名称 新能源充电设备电缆采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***

受武胜瑞能电力有限公司委托,我公司代理的新能源充电设备电缆采购项目于2025年11月28日10时30分00秒在武胜县公共资源交易中心6楼本项目开标室如期进行,现将项目流标事宜公示如下:
一、项目名称:新能源充电设备电缆采购项目。
二、招采编号:GXHX2025265。
三、最高控制价:¥***元(大写:人民币壹佰玖拾捌万元整)。
四、流标情况
经评审,推荐四川鼎星电气设备有限公司(以下简称“鼎星电气公司”)为第一成交候选人,统一下浮比例25.2%,报价¥1481040.00元。成交候选人公示期为2025年11月29日至2025年12月1日。2025年12月2日,代理机构通过电话联系鼎星电气公司工作人员,该工作人员表示因报价错误低于成本无法履约,愿意放弃成交。为确保采购人合法权益,代理公司于2025年12月5日将《关于领取新能源充电设备电缆采购项目成交通知书的函》送至鼎星电气公司。2025年12月11日,鼎星电气公司书面回复放弃成交。根据招标采购法律法规及本项目询价文件,不予退还鼎星电气公司询价保证金19800元。本项目流标,后续采购事宜请关注原公告发布网站。
五、联系方式
业主单位:武胜瑞能电力有限公司
联系地址:四川省广安市武胜县沿口镇东环路与富强路交叉口西南侧7号楼
联系人:***
联系电话:152 2852 9633
代理机构:广安鑫鸿皓选招标代理有限公司
联系地址:四川省广安市前锋区八一桥路51号4幢303室
联系人:***
联系电话:0826-2351 823
七、其他
   本公告真实性、有效性、合法性由委托单位(招采单位)及代理机构自行负责,广安公共资源交易网仅提供信息发布平台。

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标