【招标结果】汉源大道以西片区排水管网改造工程(绿地商务城片区)勘察设计02标段中标候选人公示第1次

所属地区:四川雅安市 发布日期:2025-12-16

【招标结果】汉源大道以西片区排水管网改造工程(绿地商务城片区)勘察设计02标段中标候选人公示第1次:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 雅安市 采购单位
招标代理机构 项目名称 汉源大道以西片区排水管网改造工程(绿地商务城片区)勘察设计02标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
汉源大道以西片区排水管网改造工程(绿地商务城片区)勘察设计0***标段中标候选人公示第1次

汉源大道以西片区排水管网改造工程(绿地商务城片区)勘察设计0***标段评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,汉源大道以西片区排水管网改造工程(绿地商务城片区)勘察设计0***标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排   名
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
北京城建设计发展
集团股份有限公司
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
投标报价(费率)
***.46
***.46
***.48
项目负责人
***
王建强
陈秀成
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
鞍山市千山西路(建设大道一建国大道)排水改造工程设计
中山火炬开发区农村生活污水治理工程(二期)勘察设计
珠江口流域市政排水管网完
善工程(可研设计勘察(含排查))I标

二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号
无效投标文件投标人名称
判定依据
1
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司
资质类别和等级不符合招标文件要求,未提供工程勘察工程测量专业乙级及以上资质
***
苏交科集团股份有限公司
提交的保证金不符合招标文件要求

三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号
投标单位名称
评审价格
(费率)
经济标评审
技术标评审
总分
1
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

***.46

41.84

48.69

90.53
***
北京城建设计发展
集团股份有限公司

***.46

41.84

48.54

90.38
3
上海市政工程设计
研究总院(集团)
有限公司

***.48

41

49.3

90.3
4
江苏中设集团股份
有限公司

***.48

4***

49.86

91.86
5
徐州市水利建筑设计研究院有限公司

***.45

39.76

50.34

90.1
6
冠程设计咨询有限
公司

***.36

41.04

49.04

90.08
7
徐州市市政设计院
有限公司

***.3

40.56

49.10

89.66

五、拟确定中标人:林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
本评标结果公示期自***0***5/1***/15起,至***0***5/1***/18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:徐州市云龙区水利工程管理处,电话:0516-808036***0。
投诉:徐州市云龙区农业农村水务局,电话:0516-808036***0。
日期:***0***5年1***月15日
             江苏富邦工程造价咨询有限公司

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标