【招标结果】汉源大道以西片区排水管网改造工程(绿地商务城片区)勘察设计01标段中标候选人公示第1次

所属地区:四川雅安市 发布日期:2025-12-16

【招标结果】汉源大道以西片区排水管网改造工程(绿地商务城片区)勘察设计01标段中标候选人公示第1次:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 雅安市 采购单位
招标代理机构 项目名称 汉源大道以西片区排水管网改造工程(绿地商务城片区)勘察设计01标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏中设集团股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
汉源大道以西片区排水管网改造工程(绿地商务城片区)勘察设计01标段中标候选人公示第1次

汉源大道以西片区排水管网改造工程(绿地商务城片区)勘察设计01标段评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,汉源大道以西片区排水管网改造工程(绿地商务城片区)勘察设计01标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排   名
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏中设集团股份
有限公司
冠程设计咨询有限
公司
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
投标报价(费率)
***.48
***.43
***.46
项目负责人
段晓东
孙涛
李在钟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
如东县城区排水设施整合治理运行工程一区域排水系统优化改造工程工程
总承包项目
昌江黎族自治县石碌镇海钢居住社区污水管网改造工程设计
鞍山市千山西路(建设大道一建国大道)排水改造工程设计

二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号
无效投标文件投标人名称
判定依据
1
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司
资质类别和等级不符合招标文件要求,未提供工程勘察工程测量专业乙级及以上资质

三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号
投标单位名称
评审价格
(费率)
经济标评审
技术标评审
总分
1
江苏中设集团股份
有限公司

***.48

4***

48.87

90.87
***
冠程设计咨询有限
公司

***.43

41.6

48.97

90.57
3
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

***.46

41.84

48.31

90.15
4
北京城建设计发展
集团股份有限公司

***.46

41.84

47.9***

89.76
5
徐州市市政设计院
有限公司

***.3

40.56

48.73

89.***9
6
上海市政工程设计
研究总院(集团)
有限公司

***.48

41

48.***

89.***
7
苏交科集团股份有限公司

***.44

38.68

50.51

89.19
8
徐州市水利建筑设计研究院有限公司

***.45

39.76

49.37

89.13

五、拟确定中标人:江苏中设集团股份有限公司
本评标结果公示期自***0***5/1***/15起,至***0***5/1***/18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:徐州市云龙区水利工程管理处,电话:0516-808036***0。
投诉:徐州市云龙区农业农村水务局,电话:0516-808036***0。
日期:***0***5年1***月15日
                                                          江苏富邦工程造价咨询有限公司

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标