【招标结果】临空国际商务区核心区电力专线项目(项目代码:2510-510185-04-01-383693)施工/标段评标结果公示
所属地区:四川成都市
发布日期:2025-12-24
【招标结果】临空国际商务区核心区电力专线项目(项目代码:2510-510185-04-01-383693)施工/标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
四川 成都市 |
采购单位 |
四川简州空港建设集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
四川易弘工程管理有限公司 |
项目名称 |
临空国际商务区核心区电力专线项目(项目代码:2510-510185-04-01-383693)施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
四川省弘阳水电工程有限公司,成都川西水利电力工程有限公司,四川皓缘航能源科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
编 号 | 537492 | 所属地区 | 成都市 |
| 上网时间 | 2025/12/23 | 招标方式 | 公开招标 |
临空国际商务区核心区电力专线项目(项目代码:2510-510185-04-01-383693)施工/标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 临空国际商务区核心区电力专线项目(项目代码:2510-510185-04-01-383693)施工/标段 | | 项目业主 | *** | 项目业主联系电话 | *** | | 招标人 | 四川简州空港建设集团有限公司 | 招标人联系电话 | 028-27056206 | | 招标代理机构 | 四川易弘工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** | | 开标地点 | 简阳市分中心 | 开标时间 | 20251218 - 09:30:00 | | 公示期 | 2025年12月20日~2025年12月26日 | 投标最高限价(元) | ***.04 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|
| 第一名 | 四川省弘阳水电工程有限公司 | ***.07 | 15107089.92 | 0 |
|---|
| 第一名 | 成都川西水利电力工程有限公司 | 16683093.88 | 15233814.73 | 0 |
|---|
| 第一名 | 四川皓缘航能源科技有限公司 | 16924374.71 | 15475095.56 | 0 |
|---|
| 第二名 | / | / | / | 0 |
|---|
| 第三名 | / | / | / | 0 |
|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 王友竹 | 一级建造师注册证书 | 川1512017201831199 | 机电 | 工程师 | | 项目技术负责人 | 刘静 | 职称证 | A305322037748156 | 机电工程 | 工程师 | | 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 周俊 | 一级建造师注册证书 | 川1512012201210965 | 机电工程 | 高级工程师 | | 项目技术负责人 | 何伟 | 职称证 | 川中称1201503 | 机电工程 | 工程师 | | 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 陈波 | 一级建造师注册证书 | 川1512015201519416 | 机电工程 | 工程师 | | 项目技术负责人 | 陈刚 | 二级建造师注册证书 | 川2512018201925526 | 机电工程 | 工程师 | | 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | | | | | | | 项目技术负责人 | | | | | | | 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | | | | | | | 项目技术负责人 | | | | | |
| 第一中标候选人类似业绩 | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 四川简州空港建设集团有限公司 | 简阳市校园电力增容及空调线路改造项目 | 20250717 | 20250829 | 39所校园空调线路改造(其中22所校园电力增容),主要为外接电源(需电缆线路约5.72千米,导线架设线路约3.62千米)、配套电力排管工程、过街涵管工程及箱变工程等 | 31177260.58 | 王友竹 | | 四川雄州实业有限责任公司 | 西南国际旅游集散中心电力专线建设工程 | 20231210 | 20240131 | 从110千伏十里坝变电站架设10千伏专线至西南国际旅游集散中心项目红线外的环网柜内 | 24103844.61 | 付万发 | | | | | | | | | 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | | | 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | | 第一中标候选人类似业绩 | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 成都国盾建设发展有限公司 | 成都国盾融合创新中心(一期)项目10KV正式用电工程 | 20220301 | 20221028 | 约44万㎡;合同金额1000万元以上的高低压配电工程 | 34948427.70 | 杨明飞 | | 成都建工第五建筑工程有限公司 | 金牛区住宅及配套设施(2109-510106-04-01-130845)项目、金牛区住宅、商业及配套设施(2109-510106-04-01-254994)项目 | 20240123 | 20240610 | 建筑面积266651.26㎡,合同范围内供配电设备采购及安装;合同金额1000万元以上的高低压配电工程 | 21847426.72 | 李俊林 | | | | | | | | | 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | | | 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | | 第一中标候选人类似业绩 | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 成都华西生物技术研究有限责任公司 | 天府国际生物城华西国际生物学研究与转化中心附属工程施工正式用电及配套工程 | 20230928 | 20240525 | 主、备用容量均为18600KVA。由两个变电站共引出两路电源至项目高压配电室。分别为:第一路电源:由110KV凤凰变电站(1号主变)备用间隔引一回10kV线路ZA-YJV22-8.7/15kV-3*400mm2至站外新建10KV华西生物技术研究1号环网柜(暂命名,二进六出,建成后移交)第二进线间隔,由该新建环网柜第一出线间隔引一回10kV线路ZA-YJV22-8.7/15KV-3*400mm2至项目红线边新建10kV华西生物技术研究2号环网柜(暂命名,二进六出)第二进线问隔,再由该新建环网柜第一出线间隔供其主供侧18600kVA变压器用电。线路长度约2610米。第二路电源:110KV双兴变电站备用间隔引一回10kV线路ZA-YJV22-8.7/15KV-3*400mm2至站外新建10KV华西生物技术研究3号环网柜(暂命名,二进六出,建成后移交)第二进线问隔,由该新建环网柜第一出线间隔引一回10kV线路ZA-YJV22-8.7/15kV-3*400mm2至项日红线边新建10kV华西生物技术研究4号环网柜(暂命名,二进六出)第二进线间隔,再由该新建环网柜第一出线间隔供其备供侧18600kVA变压器用电。线路长度约13190米。 | 41183100.35 | 马志杰 | | 成都双流兴城置业有限公司 | 柳湖锦苑及配套道路(项目名称)施工外电及供配电工程标段 | 20240506 | 20250507 | (1)主供:从新建10kV塔兴线花田雅苑1#环网柜供电,新建架空线JKIYJ-10/240架空线约150米,新建中190*15m电杆4苏,新建ZA-YJV22-8.7/15KV-3X400电缆约4380米,新建2孔排管约15米,新建4孔排管约537米,新建4孔拉管132米,新建2进4出环网柜1台:(2)备供:从10kV金居线香榭林居#1环网柜供电,建电缆ZA-YIV22-8.7/15KV-3X400线缆总长约1300米,新建2孔排管约17米,新建4孔排管约402米,新建4孔拉管55米,新建9孔排管约3米,新建2进4出环网柜1台。(具体以工程量清单及工程图为准) | 27099759.54 | 何东林 | | | | | | | | | 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | | | 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | | 第二中标候选人类似业绩 | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | | | 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | | 第三中标候选人类似业绩 | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | | | 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | | 四川远成电力集团有限公司 | 17097958.04 | 15648678.89 | 0 | | 四川合昌建设工程有限公司 | 16608202.49/项目经理(评委二:提供的一级建造师电子注册证书未双签,否决;评委六:一级注册建造师电子注册证书无双签。;评委七:投标人项目经理一级建造师注册电子证书未签字,未双签,无效文件。;评委三:一级建造师证本人未双签;评委四:项目经理一级建造师电子注册证书未双签;评委五:项目经理一级建造师电子注册证书未双签;评委一:一级建造师电子注册证书未双签。;)。 | 项目经理(评委二:提供的一级建造师电子注册证书未双签,否决;评委六:一级注册建造师电子注册证书无双签。;评委七:投标人项目经理一级建造师注册电子证书未签字,未双签,无效文件。;评委三:一级建造师证本人未双签;评委四:项目经理一级建造师电子注册证书未双签;评委五:项目经理一级建造师电子注册证书未双签;评委一:一级建造师电子注册证书未双签。;)。 | / | | 鑫顺能源集团有限公司 | 15966000.29 | 14516721.14 | 0 | | 四川赫扬电力工程有限责任公司 | 17049354.71 | 15600075.56 | 0 | | 四川飞宇电力股份有限公司 | 16957355.55 | 15508076.40 | 0 | | 四川省兴洪源电力建设工程有限公司 | 17011166.38 | 15561887.23 | 0 | | 四川通惠实业集团有限公司 | 16643169.18 | 15193890.03 | 0 | | 其它需公示的内容 | (1)本项目为“评定分离”项目,评标结果公示中投标单位的综合评标得分均为0分,此分数不代表实际得分。(2)定标时间:中标候选人公示期结束之日起20日内;定标地点:四川简州空港建设集团有限公司会议室。 | | 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:简阳市发展和改革局 | 联系电话:028-27222835 | | 行业主管部门:简阳市经济科技和信息化局 | 联系电话:028-27222831 | | 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。