【招标结果】禹迹山摩崖造像渗水治理及危岩体加固保护工程禹迹山摩崖造像渗水治理及危岩体加固保护工程

所属地区:四川南充市 发布日期:2025-12-24

【招标结果】禹迹山摩崖造像渗水治理及危岩体加固保护工程禹迹山摩崖造像渗水治理及危岩体加固保护工程:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 南充市 采购单位 南部县文物保护所
招标代理机构 四川新永一集团有限公司 项目名称 禹迹山摩崖造像渗水治理及危岩体加固保护工程施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 陕西省文物保护工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
禹迹山摩崖造像渗水治理及危岩体加固保护工程施工/标段评标结果公示
 
项目及标段名称 禹迹山摩崖造像渗水治理及危岩体加固保护工程施工/标段
招标人 南部县文物保护所(南部县醴峰观文物保护所、南部县文物博物馆) 招标人联系电话 ***
招标代理机构 四川新永一集团有限公司 招标代理机构联系电话 ***
开标地点 南充市涪江路19号 开标时间 20251218 - 09:40:00
公示期 2025年12月24日 至 2025年12月30日 投标最高限价(元) ***.08

中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 陕西省文物保护工程有限公司(/) 符合国家、行业和工程所在地及现行的施工工程质量验收合格标准。 180日历天 ***.48 ***.48 96.40
第一 成都市屹华建筑工程公司(/) 符合国家、行业和工程所在地及现行的施工工程质量验收合格标准。 180日历天 6289796.28 6289796.28 87.00
第一 北京凯莱斯建筑工程有限公司(/) 符合国家、行业和工程所在地及现行的施工工程质量验收合格标准。 180日历天 6292391.27 6292391.27 87.05
第二
第三

第一中标候选人项目管理机构主要人员(陕西省文物保护工程有限公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张鹏飞 文物保护工程责任工程师 ZRGC20151245 文保修复 高级工程师
项目技术负责人 吕彦斌 文物保护工程责任工程师 ZRGC20250150 文保修复 正高级工程师

第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都市屹华建筑工程公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 许占帝 文物保护工程责任工程师证书 ZRGC20150475 工民建 高级工程师
项目技术负责人 张勇 文物保护工程责任工程师证书 ZRGC20150477 工民建 高级工程师

第一中标候选人项目管理机构主要人员(北京凯莱斯建筑工程有限公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈勇 文物保护工程责任工程师证书 ZRGC20150257 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 李光明 文物保护工程责任工程师证书 ZRGC20150255 建筑施工 高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩(陕西省文物保护工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 自贡市盐业历史博物馆(自贡博物院、自贡市文化一次保护研究中心) 自贡西秦会馆石质文物保护修复工程 20241020 20250824 勘察研究、检测分析、力学性能评估修复材料与工艺前期实验、保护修复等全部工程内容。 657000.00 郭璐
 修文县文体广电旅游局 阳明洞和阳明祠--阳明洞石质文物抢救保护工程 20200120 20210420 阳明洞和阳明祠——阳明洞石质文物抢救保护工程招标的施工图纸及招标清单全部内容 2038861.50 张鹏飞
 黄陵县万安禅院石窟文物管理所 黄陵县万安禅院石窟抢险加固工程 20160701 20210929 对石窟裂缝进行维修加固,对石窟周边排水进行治理,提高石窟防渗能力和排水功能 2761734.14 张鹏飞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(陕西省文物保护工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 黄陵县万安禅院石窟文物管理所 黄陵县万安禅院石窟抢险加固工程 20160721 20210929 对石窟裂缝进行维修加固,对石窟周边排水进行治理,提高石窟防渗能力和排水功能 2761734.14 张鹏飞
 修文县文体广电旅游局 阳明洞和阳明祠--阳明洞石质文物抢救保护工程 20200120 20210420 阳明洞和阳明祠——阳明洞石质文物抢救保护工程招标的施工图纸及招标清单全部内容 2038861.50 张鹏飞
第一中标候选人技术负责人类似业绩(陕西省文物保护工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第一中标候选人类似业绩(成都市屹华建筑工程公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 邛崃市文化体育和旅游局 邛崃石窟花置寺磐陀寺修缮项目 20210131 20230804 磐陀寺造像和花置寺造像位于四川盆地中部邛崃市,隶属于成都市,东距成都市区75公里。2006 年,邛崃石窟被国务院公布列为第六批全国重点文物保护单位。本次文物修缮工程内容主要包括造像本体修缮保护、水害整治、危岩体加固、断裂栏杆维修、青石板地面维修等。 5425297.00 张勇
 桂林市文物保护与考古研究院(桂林市文物保护与考古研究中心) 桂林普陀山摩崖石刻危岩体抢险加固工程(归元洞、玄武岩、元风洞、曾公岩) 20200727 20210917 对归元洞、玄武岩、元风洞和曾公岩四区域内石刻本体及其附存岩体进行危岩体加固、裂隙修复工作、元风洞区域石刻本体表面清洗、裂隙修复与修补加固、表层加固与防风化保护、石刻填色保护等本体保护修缮工作,并开展相关监测工作。 5809694.08 兰勇
 休宁县文物事务中心 全国重点文物保护单位齐云山石刻本体保护修缮工程(四期) 20220506 20221028 对齐云山一天门东南面、东北面崖壁、展旗峰、小壶天梦真桥四区域内的石刻本体进行保护修缮工作,包括石刻本体表面清理与清洗(含微粒子喷射清洗、饱和蒸汽清洗、低缔合度活性水清洗)、微生物灭杀与防治、裂隙修复与空鼓灌浆、石刻填色、表层加固与防风化保护 (含表层加固、表层防水、表面封护)。 6998252.21 兰勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都市屹华建筑工程公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 桂林市文物保护与考古研究院 桂林普陀山摩崖石刻抢险加固工程 20191101 20201030 桂林普陀山摩崖石刻抢险加固工程 5780014.90 许占帝
 仁寿县文物管理所 牛角塞石窟危岩体抢险加固一期保护工程 20190131 20211005 加固石窟区危岩体、削除安全隐患,加固崖体长度约1.4公里,面积约3200平方米。 5088470.00 许占帝
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都市屹华建筑工程公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第一中标候选人类似业绩(北京凯莱斯建筑工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 来风县文物事业管理局 湖北省来凤县仙佛寺石意危岩体加固(二期)工程 20220621 20221217 山体加固 7688073.48 陈勇
 静乐县文物保护所 静居寺石窟危岩体加固工程 20230620 20231215 本工程为静居寺石窟危岩体加固工程。包含裂缝注浆、危岩体加同、崖头破碎区主动防护网加固、封堵加固、W17危岩体框架支顶加固等工程。 2600168.00 陈勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(北京凯莱斯建筑工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 静乐县文物保护所 静居寺石窟危岩体加固工程 20230620 20231215 本工程为静居寺石窟危岩体加固工程。包含裂缝注浆、危岩体加固、崖头破碎区主动防护网加固、封堵加固、W17危岩体框架支顶加固等工程。 2600168.00 陈勇
 来风县文物事业管理局 湖北省来凤县仙佛寺石窟危岩体加固(二期)工程 20220621 20221217 山体加固 7688073.48 陈勇
第一中标候选人技术负责人类似业绩(北京凯莱斯建筑工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 甘肃中铁建设工程有限公司 6016824.08元(投标报价的相应价格低于最高限价相应价格的 90%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值 95%,回复不予采信,按低于成本进行处理。) 6016824.08元(投标报价的相应价格低于最高限价相应价格的 90%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值 95%,回复不予采信,按低于成本进行处理。) 0.00
 敦煌市第二建筑工程公司 6385277.88元(/) 6385277.88元(/) 80.33
 辽宁有色基础工程有限公司 6449972.55元(“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 1.4.1” 项目经理和技术负责人社保时间不符合招标文件要求。) 6449972.55元(项目经理和技术负责人社保时间不符合招标文件要求。) 0.00
 陕西普宁工程结构特种技术有限公司 6458145.62元(“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 1.4.1” 业绩未按规定提供中标通知书。) 6458145.62元(业绩未按规定提供中标通知书。) 0.00
 北京国文琰文物保护发展有限公司 6329057.01元(/) 6329057.01元(/) 85.31
附注(其他需公示的内容) /
接收异议的联系人及联系方式 联系人:赵老师 联系方式:***
监督部门名称及监督电话 行政监督部门:无 联系方式:无
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
 

 
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标