【招标结果】屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)二标段和屏山县县城老旧小区提升改造工程(二期)打捆项目设计屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)二标段和屏山县县城老旧小区提升改造工程(二期)打捆项目设计评标结果公示

所属地区:四川宜宾市 发布日期:2025-07-18

【招标结果】屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)二标段和屏山县县城老旧小区提升改造工程(二期)打捆项目设计屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)二标段和屏山县县城老旧小区提升改造工程(二期)打捆项目设计评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 宜宾市 采购单位 屏山县兴纺建设发展有限公司
招标代理机构 项目名称 屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)二标段和屏山县县城老旧小区提升改造工程(二期)打捆项目设计
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 库云建筑设计有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)二标段和屏山县县城老旧小区提升改造工程(二期)打捆项目设计评标结果公示
项目及标段名称屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)二标段和屏山县县城老旧小区提升改造工程(二期)打捆项目设计屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)二标段和屏山县县城老旧小区提升改造工程(二期)打捆项目设计
项目业主屏山县兴纺建设发展有限公司项目业主联系电话08315728987
招标人屏山县兴纺建设发展有限公司招标人联系电话08315728987
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(二)开标时间2025-7-16 9:00:00
公示期2025-07-18至2025-07-24投标最高限价(元/%)3972757.41

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名库云建筑设计有限公司2979568.062979568.0698.17
第二名美华建筑设计有限公司3007377.363007377.3698.07
第三名容海川城乡规划设计有限公司3051077.693051077.6997.97

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吕明全国一级注册建筑师20085100949建筑设计高级工程师
项目技术负责人唐远明全国一级注册建筑师20245103786建筑设计中级工程师
结构专业负责人陈鹏全国一级注册结构工程师S175102591工民建高级工程师
给排水专业负责人郑小燕注册公用设备工程师(给水排水)CS14500470给排水高级工程师
电气专业负责人余永跃全国注册电气工程师 (供配电)DG125100440建筑电气高级工程师
暖通专业负责人张建注册公用设备工 程师(暖通空调)CN202100485暖通高级工程师
造价专业负责人李顺全国一级造价工程师建[造]11215100006730建筑经济高级经济师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张晓津一级注册建筑师20141104750建筑设计高级工程师
项目技术负责人邹建业一级注册建筑师20215300765规划高级工程师
结构专业负责人黄立伟一级注册结构工程师S20064101136结构工程高级工程师
给排水专业负责人陈峰坡注册公用设备工程师(给水排水)CS20101400077给排水工程高级工程师
暖通专业负责人李岩注册公用设备工程师(暖通空调)CN20151400208采暖与通风高级工程师
电气专业负责人刘伟注册电气工程师(供配电)DG20111300238电气高级工程师
造价专业负责人郭晓蕊一级注册造价工程师建[造]11111400012107工程技术工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘朋一级注册建筑师20211400751建筑设计高级工程师
项目技术负责人成征辉一级注册建筑师19981400164建筑高级工程师
结构专业负责人田伟江一级注册结构工程师S20081400641土木工程高级工程师
给排水专业负责人胡守波 注册公用设备工程师(给水排水)CS20121100905给排水高级工程师
暖通专业负责人许富苍 注册公用设备工程师(暖通空调)CN20183500270暖通工程师
电气专业负责人张建文注册电气工程师(供配电)DG20101400016建筑电气高级工程师
造价专业负责人刘卫东一级注册造价工程师建[造]11191400009966给水排水工程高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
兰州泽宇房地产开发有限公司新城1号2023-82023-12本项目位于兰州新区,总建筑面积:186687.44㎡,其中地上建筑面积:147331.58㎡,地下建筑面积:39355.86㎡;项目总投资估算为约 50000.00 万元3135000.00贺敏
四川锦宛欣晨房地产开发有限公司林芝分公司林芝市巴宜区锦城华府住宅小区建设项目2023-62024-1本项目位于林芝市巴宜区八一镇永久村,A、B 区总建筑面积约:160000.00㎡;其中,A 区总建筑面积:137449.45㎡,地上建筑面积:113359.93㎡,地下建筑面积:24089.52㎡;B 区总建筑面积:60266.99㎡,地上建筑面积:49621.14㎡,地下建筑面积:10645.85㎡;项目总投资估算为约 58000.00 万元3750000.00贺敏
重庆友蓝科技有限公司重庆友蓝科技厂房项目2023-12023-8本项目位于重庆市渝北区石龙大道,用地面积约36910.00㎡,地上总建筑面积40826.10㎡,其中厂房建筑面积合计37658.86㎡,配套用房建筑面积2778.08㎡,设备用房建筑面积583.74㎡,地下建筑面积194.58㎡;项目总投资估算为60683.86万元492000.00钟庭婷
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
惠州大亚湾科创集团有限公司大亚湾区室内体育馆-篮球馆和游泳馆项目2023年11月20日/大亚湾区室内体育馆-篮球馆和游泳馆项目总用地面积43197.60㎡,总建筑面积52350㎡,包括篮球馆(B馆)和游泳馆(C馆)。其中,篮球馆(B馆)建筑面积20000.00㎡,游泳馆(C馆)建筑面积4350.00㎡,地下停车库28000㎡,总投资47215.49万元。7666094.32张晓津
博恩斯特医疗科技(河北)股份有限公司博恩斯特肿瘤治疗中心项目2023年9月2日/建筑面积:240000㎡。总投资约98400万元。24000000/
德阳市旌创林业开发有限公司孝感农贸综合批发市场2023年4月/本项目规划总用地面积13568.44㎡(合20.35亩),新建总建筑面积36099.98㎡,其中,地上建筑面积27136.88㎡,地下建筑面积8963.1㎡,其中地下机动车车库8202.6㎡,地下非机动车车库760.5㎡。主要建设内容包括:新建综合农贸批发市场及配套附属设施的土建、装修及安装工程,场地平整、给排水、消防、电力工程等室外总图工程的建设。总投资21459.63万元。167116100肖霞
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州弘义投资建设有限责任公司达州市职业高级中学迁建项目勘察设计2021.8.202023.7.5占地约220.76亩,房屋建筑总建设面积:约120000 m2,办学规模为5000人,主要建设内容有教学楼、办公楼、学生宿舍、食堂及配套的配属设施。项目投资估算45000万元。10906601.00成征辉
成都成华城市建设投资有限责任公司旭日苑三期安置房建设项目2024.4.102024.4.23项目总投资约29000万元,土建工程、装饰装修工程、安装工程以及总平配套工程等总建筑面积由约61600平方米。2588594成征辉
沅江市远大建设投资有限公司沅江市丁家坝安置区建设项设计项目2022.1.72022.3.9项目总用地面积约120000㎡,约180亩,总建筑面积约328000.00㎡,新建高层住宅楼、幼儿园、车库、垃圾站以及小区道路、绿化、给排水、电力电信等配套工程。投资估算:总投资约99000万元。11799500.00成征辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆渝浩建筑设计研究院有限公司988615:无公共资源交易中心回执
968949:未按招标文件要求提供投标保证金回执单
919044:未按招标文件要求提交保函回执单
60408:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件
579678:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执
605786:未按投标人须知前附表3.4.1条要求将宜宾市公
共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标
文件。
45133:未按招标文件要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。
409854:未按招标文件要求提交回执单
609178:未按招标文件要求提交"系统出具的《投标保证金交纳回执》"
988615:无公共资源交易中心回执
968949:未按招标文件要求提供投标保证金回执单
919044:未按招标文件要求提交保函回执单
60408:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件
579678:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执
605786:未按投标人须知前附表3.4.1条要求将宜宾市公
共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标
文件。
45133:未按招标文件要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。
409854:未按招标文件要求提交回执单
609178:未按招标文件要求提交"系统出具的《投标保证金交纳回执》"
0
四川超辉建筑设计有限公司988615:无公共资源交易中心回执
968949:未按招标文件要求提供投标保证金回执单
919044:未按招标文件要求提交保函回执单
60408:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。
579678:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执
605786:未按投标人须知前附表3.4.1条要求将宜宾市公
共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标
文件。
45133:未按招标文件要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。
409854:未按招标文件要求提交回执单
609178:未按招标文件要求提交"系统出具的《投标保证金交纳回执》"
988615:无公共资源交易中心回执
968949:未按招标文件要求提供投标保证金回执单
919044:未按招标文件要求提交保函回执单
60408:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。
579678:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执
605786:未按投标人须知前附表3.4.1条要求将宜宾市公
共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标
文件。
45133:未按招标文件要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。
409854:未按招标文件要求提交回执单
609178:未按招标文件要求提交"系统出具的《投标保证金交纳回执》"
0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:屏山县发展和改革局联系电话:08315725276
行业主管部门:屏山县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:08315700157
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标